Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Общая дорога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Андрей M

Дата регистрации : 2015-05-16

СообщениеТема: Общая дорога    Сб Май 16, 2015 7:19 pm

Я сделал дорогу из строительного боя до участка от ул Снежной..
Предлагаю сделать общую дорогу." />
Длина 1км." />.
Стоимость боя =7000 руб.
Одна машина растягивается на 15м.
Количество машин =67.
Если соберем с 200 участков  то сумма 2300 руб
    Если соберем с 100  участков  то сумма 5600 руб.
экскаватор стоит 1800 час.
Давайте действовать вместе.

Последний раз редактировалось: Андрей M (Вт Май 19, 2015 1:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 10:51 am

Андрей M пишет:
Я сделал дорогу из строительного боя до участка от ул Снежной. " />.
Предлагаю сделать общую дорогу." />
Длина 1км." />.
Стоимость боя =7000 руб.
Одна машина растягивается на 15м.
Количество машин =67.
Если соберем с 200 участков  то сумма 2300 руб
    Если соберем с 100  участков  то сумма 5600 руб.
экскаватор стоит 1800 час.
Давайте действовать вместе.
Камаз щебня-8000руб, стоимость работы погрузчика 1200 руб час)))
Скоро благоустройство коттеджа в Нагаево делать буду-цену знаю)))
А закапывать бабки в землю смысла нет, надо срезку чернозема сделать, отсыпку-иначе все в грязь высыпете и после первого дождя все перемешается, тем более грузовики пройдут один раз и все((( В общем дорога-это очень затратное дело, только на въезд заказчик 200 тыс руб отдал-это участок 10м длиной!!!
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 12:58 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
[quote=" В общем дорога-это очень затратное дело, только на въезд заказчик 200 тыс руб отдал-это участок 10м длиной!!!
Бред!!!
-экскаватор стоит 1800 час.
-Копка корыта до глины 1 км за 5 час. 5*1800=9000 руб. Мы же на салаватку строим.
-растяжка материала в корыте 8 часов работы. 8*1800=14400 руб.
-14400+9000=23400 руб
-23400/100=234 руб с человека.
Давайте делать, а не кидаться необоснованными словами.
Как правильно сделать дорогу на форумхаус почитайте напр.
Собственник

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 1:10 pm

Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
[quote=" В общем дорога-это очень затратное дело, только на въезд заказчик 200 тыс руб отдал-это участок 10м длиной!!!
Бред!!!
-Копка корыта до глины 1 км за 5 час. 5*1800=9000 руб. Мы же на салаватку строим.
-14400+9000=23400 руб
Ага, а потом (как в Нагаево) администрация в отчетах у себя укажет, что это они построили. Этот вопрос уже обсуждался в прошлом году с соседями. И форма ТСЖ тоже обсуждалась. По поводу того, чтобы нас объединить в ТСЖ администрация Калининског р-на целый Круглый стол собирала. Так что все это мы уже проходили. Могу передать мнение всех моих ближайших (и дальних) соседей - никто не согласен.
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 1:30 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:

А закапывать бабки в землю смысла нет, надо срезку чернозема сделать, отсыпку-иначе все в грязь высыпете и после первого дождя все перемешается
Почитай как дороги делают. Кирпичный бой и есть отсыпка!!! Лучше конечно крупный гравий Но...
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 1:40 pm

Какая разница что они там запишут, чья дорога. Главное поближе к участку проехать. А с таким настроем можно по грязи ползать вечно таких дорог у админист тысячи и все ноют десятками лет.
А я реальное решение. за 5т.руб предлагаю.  Что это много если вы дом хотите строить??????
Собственник

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 3:58 pm

На мой взгляд идея имеет месть БЫТЬ и 5 тыс. (если это только так) цена приемлемая. Проблема в том, кто это все организует и уговорит всех быть на равных. Вы ведь продумали только сколько будет стоит дорога только до Вашего участка с участием наших денег, а что делать остальным? Если уж реализовать подобную идею то надо изначально думать про все поле. Создать какую-либо организацию, привлечь членов и собрать членские взносы, по которым вполне естественно необходимо отчитаться и т.п. Может я своим женским умом что-то не понимаю, но по мне картина видется следующая по вашему предложению:
Собираются деньги со всех для прокладки отрезка дороги до Вашего участка. Все те, кто как-то коснется этого отрезка пути должен внести свой вклад. Но, от этого участка будут расходиться другие дороги - налево и направо. Что делать им? Кто-то проедит 5 м. а кто-то 1 км. А что делать с теми, кто не внесет свои деньги? Шлагбаум поставите? А что будет с вашим отрезком, когда начнут действительно срезать чернозем на всем поле? Если вы ставите вопрос, о том чтобы все поле "задорожить" то мы согласны, но отрезками что-то делать отказываемся. Не потому что идея бредовая, а потому что такой подход всех перессорит. Я высказала свое мнение, не считаю, что оно верное. Готова участвовать в диспуте, может и придем к единому знаменателю. Какие будут возражения?
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 4:20 pm

Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Бред!!!
-14400+9000=23400 руб
Уважаемый это не бред, а цены по которым техника работает))) Я строитель и знаю как делается дорога и кто потом денег будет давать тоже предполагаю))) Смешно!
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 4:22 pm

Андрей M пишет:
Какая разница что они там запишут, чья дорога. Главное поближе к участку проехать. А с таким настроем можно по грязи ползать вечно таких дорог у админист тысячи и все ноют десятками лет.
А я реальное решение. за 5т.руб предлагаю.  Что это много если вы дом хотите строить??????
Реалист! Дороги после стройки домов делаются- иначе все впустую))))  20-тонник пройдет один раз и все деньги...Смысл?
В Карпово это поняли, когда им дорогу всю снесли)))
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 4:54 pm

Собственник пишет:
На мой взгляд идея имеет месть БЫТЬ и 5 тыс. (если это только так) цена приемлемая. Проблема в том, кто это все организует и уговорит всех быть на равных.  Вы ведь продумали только сколько будет стоит дорога только до Вашего участка с участием наших денег, а что делать остальным? Если уж реализовать подобную идею то надо изначально думать про все поле. Создать какую-либо организацию, привлечь членов и собрать членские взносы, по которым вполне естественно необходимо отчитаться и т.п. Может я своим женским умом что-то не понимаю, но по мне картина видется следующая по вашему предложению:
Собираются деньги со всех для прокладки отрезка дороги до Вашего участка. Все те, кто как-то коснется этого отрезка пути должен внести свой вклад. Но, от этого участка будут расходиться другие дороги - налево и направо.  Что делать им? Кто-то проедит 5 м. а кто-то 1 км. А что делать с теми, кто не внесет  свои деньги? Шлагбаум поставите? А что будет с вашим отрезком, когда начнут действительно срезать чернозем на всем поле? Если вы ставите вопрос, о том чтобы все поле "задорожить" то мы согласны, но отрезками что-то делать отказываемся. Не потому что идея бредовая, а потому что такой подход всех перессорит. Я высказала свое мнение, не считаю, что оно верное. Готова участвовать в диспуте, может и придем к единому знаменателю. Какие будут возражения?
И так раз 5 по 5 тыс!))) А потом чинуши денежку в карман себе смело причем))) Как строитель еще раз всем хочу донести - сначала дома строить надо-потом дороги и никак не наоборот, даже лифты в новых домах после 70% заселения запускают)))
Покупайте УАЗы товарищи!
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 4:57 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:

Реалист! Дороги после стройки домов делаются- иначе все впустую))))  20-тонник пройдет один раз и все деньги...Смысл?
И где 20-тонник пройдет если нет дороги?
Если не будет сотрудничества то и не будет дороги!
Если Жители Снежной отсыпят дорогу -то будут применять меры по ограничению проезда грузовых машин.
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 5:01 pm

Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:

Если Жители Снежной отсыпят дорогу -то будут применять меры по ограничению проезда грузовых машин.
Да-а, ну ты вообще реалист((( На то она и техника такая, чтобы проходить везде)))) давай ограничь стройку потом вообще))0 и никому по своей дороге ездить не давай))) Хоть сам почитай сколько весит 1 плита 6м или 1м3 бетона)))
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 5:03 pm

Собственник пишет:
На мой взгляд идея имеет месть БЫТЬ и 5 тыс. (если это только так) цена приемлемая. Проблема в том, кто это все организует и уговорит всех быть на равных.  Вы ведь продумали только сколько будет стоит дорога только до Вашего участка с участием наших денег, а что делать остальным? Если уж реализовать подобную идею то надо изначально думать про все поле. Создать какую-либо организацию, привлечь членов и собрать членские взносы, по которым вполне естественно необходимо отчитаться и т.п. Может я своим женским умом что-то не понимаю, но по мне картина видется следующая по вашему предложению:
Собираются деньги со всех для прокладки отрезка дороги до Вашего участка. Все те, кто как-то коснется этого отрезка пути должен внести свой вклад. Но, от этого участка будут расходиться другие дороги - налево и направо.  Что делать им? Кто-то проедит 5 м. а кто-то 1 км. А что делать с теми, кто не внесет  свои деньги? Шлагбаум поставите? А что будет с вашим отрезком, когда начнут действительно срезать чернозем на всем поле? Если вы ставите вопрос, о том чтобы все поле "задорожить" то мы согласны, но отрезками что-то делать отказываемся. Не потому что идея бредовая, а потому что такой подход всех перессорит. Я высказала свое мнение, не считаю, что оно верное. Готова участвовать в диспуте, может и придем к единому знаменателю. Какие будут возражения?
До своего участка я уже сделал и теперь могу ездить. И вам предлагаю тоже сделать себе дорогу.
А вы еще ни чего не сделали и ничего не предлагаете! Вы же будете ходить пешком со Снежной.
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 5:06 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:

Да-а, ну ты вообще реалист((( На то она и техника такая, чтобы проходить везде)))) давай ограничь стройку потом вообще))0 и никому по своей дороге ездить не давай))) Хоть сам почитай сколько весит 1 плита 6м или 1м3 бетона)))
Завтра Вы дом построите. Захотите спокойно ездить, а соседи будут возить плиты. Вот смешно будет услышать от вас те же слова
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 5:10 pm

Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:

Завтра Вы дом построите. Захотите спокойно ездить, а соседи будут возить плиты. Вот смешно будет услышать от вас те же слова
К сожалению так и будет, пока все не построятся! Мало того, еще и коммуникации прокладывать начнут- так что как все хотят лет через 15 будет наверное и к этому надо спокойно относиться! Вот она такая реальность
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 5:13 pm

Андрей M пишет:
Собственник пишет:
До своего участка я уже сделал и теперь могу ездить. И вам предлагаю тоже сделать себе дорогу.
А вы еще ни чего не сделали и ничего не предлагаете! Вы же будете ходить пешком со Снежной.
Через 1 месяц предлагаю сообщить всем о состоянии Вашей дороги в открытую всем))) Растягивать так отсыпку, как Вы предлагаете...
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 5:22 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:

Через 1 месяц предлагаю сообщить всем о состоянии Вашей дороги в открытую всем))) Растягивать так отсыпку, как Вы предлагаете...
Хорошо! Только если вы хотите 15 лет ждать, то моя тема не для вас. Я обращаюсь к тем кто ездит сейчас и строит свой дом. Нельзя жить в доме без дороги. Я предлагаю отсыпать центральную дорогу и за ней следить. Я когда строился, Камазы отказывались ехать по бездорожью. А ежегодные взносы за дорогу это норма во всех садовых и других товариществах. т.к. кто кроме нас.
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 5:40 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:

К сожалению так и будет, пока все не построятся! Мало того, еще и коммуникации прокладывать начнут- так что как все хотят лет через 15 будет наверное и к этому надо спокойно относиться! Вот она такая реальность
Я думаю проще отсыпать дорогу, чем всем предлагать купить Уазик.
Радимир
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 6:13 pm

Не вижу смысла копья ломать.
Прозвучало предложение.
Согласные в кучу.
Не согласные в сторону.

Ну как то так.

Собственник

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 8:08 pm

Вся беда в том, что со Снежной ездят  только собственники некоторых участков с 13-х кварталов, да к тому же карповцы со Снежной столько "накляузничали"  во все инстанции,  чтоб запретить вообще какой-либо проезд оттуда. А в отношении большегрузов вообще штрафы предусмотрены за проезд по Снежной. Если бы кто-нибудь взялся за отсыпку съезда  с дороги которая за Карпово (по дороге в Федоровку) думаю можно было бы эту идею проработать.

Последний раз редактировалось: Собственник (Пн Май 18, 2015 9:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 10:56 pm

Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:

Я думаю проще отсыпать  дорогу, чем всем предлагать купить Уазик.
Конечно! только стоимость не та будет которую вы предлагаете-вот и все! И не морочьте людям голову расчетами своими, реальную цену не знаете и пишите призывы. Каждому по 50 тыс надо вложить и то не надолго
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 11:06 pm

Собственник пишет:
Я кажется  поняла кто сделал себе отсыпку до участка. Со Снежной там  только один дом - из клееного бруса. Вся беда в том, что со Снежной ездят  только собственники некоторых участков с 13-х кварталов, да к тому же карповцы со Снежной столько "накляузничали"  во все инстанции,  чтоб запретить вообще какой-либо проезд оттуда. А в отношении большегрузов вообще штрафы предусмотрены за проезд по Снежной. Если бы кто-нибудь взялся за отсыпку съезда  с дороги которая за Карпово (по дороге в Федоровку) думаю можно было бы эту идею проработать.
1. Запретить проезд по ул Снежной легковым авто они никак не могут, поскольку дорога и земля под ней не в их собственности, А возведенные шлагбаумы можно снести в присутствии полиции как незаконные. Обсыпку дороги жители хоть и производили за свой счет, но это их риски. Да и по генплану эта улица дальше тянется вроде, а не тупиковая.
2. Грузовым они тоже слова не скажут, если машины пойдут не по обсыпаной дороге, а вдоль нее(по обочке). Думаю вы бы тоже возмущались при таком раскладе. Но опять таки блоки рование дороги противозаконно и решается приглашением полиции. На въезде на Снежную висит знак запрета проезда грузовых авто? если нет, то штрафов не будет.
3. Со стороны Федоровки планируются кварталы таунхаусов и думаю, что строители там обсыпят съезды на стройку, но вот сможете ли вы воспользоваться ими-вопрос.

http://elkibaevo.forum2x2.ru
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 11:42 pm

Admin пишет:
Собственник пишет:
Я кажется  поняла кто сделал себе отсыпку до участка. Со Снежной там  только один дом - из клееного бруса. Вся беда в том, что со Снежной ездят  только собственники некоторых участков с 13-х кварталов, да к тому же карповцы со Снежной столько "накляузничали"  во все инстанции,  чтоб запретить вообще какой-либо проезд оттуда. А в отношении большегрузов вообще штрафы предусмотрены за проезд по Снежной. Если бы кто-нибудь взялся за отсыпку съезда  с дороги которая за Карпово (по дороге в Федоровку) думаю можно было бы эту идею проработать.
1. Запретить проезд по ул Снежной легковым авто они никак не могут, поскольку дорога и земля под ней не в их собственности, А возведенные шлагбаумы можно снести в присутствии полиции как незаконные. Обсыпку дороги жители хоть и производили за свой счет, но это их риски. Да и по генплану эта улица дальше тянется вроде, а не тупиковая.
2. Грузовым они тоже слова не скажут, если машины пойдут не по обсыпаной дороге, а вдоль нее(по обочке). Думаю вы бы тоже возмущались при таком раскладе. Но опять таки блоки рование дороги противозаконно и решается приглашением полиции. На въезде на Снежную висит знак запрета проезда грузовых авто? если нет, то штрафов не будет.
3. Со стороны Федоровки планируются кварталы таунхаусов и думаю, что строители там обсыпят съезды на стройку, но вот сможете ли вы воспользоваться ими-вопрос.
Съезды вроде в теме обсуждались, должна администрация сделать, на то и можно давить, только никто не хочет!!! А вот дороги никто нам делать не будет пока и это надолго...
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вс Май 17, 2015 11:52 pm

Собственник пишет:

Или кто-нибудь бы рискнул выкопать сосенки, которыми жители ул. Домостроителей в Карпово засадили весь наш проезд на поле, там вообще короткий путь с ул. комаринской к нам на поле был бы. А письмо в администрацию калининского района мы уже отправили по этому поводу и по отсыпке дорог еще три недели назад, ждем ответа
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Пн Май 18, 2015 1:48 am

Лариса квартал 9\"З" пишет:

Или кто-нибудь бы рискнул выкопать сосенки, которыми жители ул. Домостроителей в Карпово засадили весь наш проезд на поле, там вообще короткий путь с ул. комаринской к нам на поле был бы. А письмо в администрацию калининского района мы уже отправили по этому поводу и по отсыпке дорог еще три недели назад, ждем ответа
Я в Карпово уже 5 лет, сосенки эти там были уже тогда.Если посмотреть внимательней на посадку рядом есть две большие сосны, походу папа и мама. Я от туда их пересаживал себе - из десяти 1 прижилась. Жаркое лето было.
У нас в Карпово народ тоже собирался недавно письмо администрации накатали. Чтобы вопрос с дорогой решали.
Хотелось бы в идеале объединить наши усилия по жалобам, письмам к администрации.
А по поводу строительства дороги думайте. Я себе уже сделал. Расчеты свои приводите-голые цифры ни о чем не говорят!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Общая дорога    

Общая дорога
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий