Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Общая дорога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Собственник

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Пн Май 18, 2015 9:40 am

Андрей M пишет:
Лариса квартал 9\"З" пишет:

Или кто-нибудь бы рискнул выкопать сосенки, которыми жители ул. Домостроителей в Карпово засадили весь наш проезд на поле, там вообще короткий путь с ул. комаринской к нам на поле был бы. А письмо в администрацию калининского района мы уже отправили по этому поводу и по отсыпке дорог еще три недели назад, ждем ответа
Я в Карпово уже 5 лет, сосенки эти там были уже тогда.Если посмотреть внимательней на посадку рядом есть две большие сосны, походу папа и мама. Я от туда их пересаживал себе - из десяти 1 прижилась. Жаркое лето было.
У нас в Карпово народ тоже собирался недавно письмо администрации накатали. Чтобы вопрос с дорогой решали.
Хотелось бы в идеале объединить наши усилия по жалобам, письмам к администрации.
А по поводу строительства дороги думайте. Я себе уже сделал. Расчеты свои приводите-голые цифры ни о чем не говорят!
Если вы уже 5 лет как карповский, тогда точно НЕ наш человек. Вы просто хотите себе до дома дорогу проложить на участке по ул. Снежной, а деньги собрать с нас. По 5 тыс. со 100 человек????? Даааа, не дешево ваша наглость стоит Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Пн Май 18, 2015 10:22 am

Собственник пишет:
Андрей M пишет:
Лариса квартал 9\"З" пишет:

Или кто-нибудь бы рискнул выкопать сосенки, которыми жители ул. Домостроителей в Карпово засадили весь наш проезд на поле, там вообще короткий путь с ул. комаринской к нам на поле был бы. А письмо в администрацию калининского района мы уже отправили по этому поводу и по отсыпке дорог еще три недели назад, ждем ответа
Я в Карпово уже 5 лет, сосенки эти там были уже тогда.Если посмотреть внимательней на посадку рядом есть две большие сосны, походу папа и мама. Я от туда их пересаживал себе - из десяти 1 прижилась. Жаркое лето было.
У нас в Карпово народ тоже собирался недавно письмо администрации накатали. Чтобы вопрос с дорогой решали.
Хотелось бы в идеале объединить наши усилия по жалобам, письмам к администрации.
А по поводу строительства дороги думайте. Я себе уже сделал. Расчеты свои приводите-голые цифры ни о чем не говорят!
Если вы уже 5 лет как карповский, тогда точно НЕ наш человек. Вы просто хотите себе до дома дорогу проложить  на участке по ул. Снежной, а деньги собрать с нас. По 5 тыс. со 100 человек????? Даааа, не дешево ваша наглость стоит Rolling Eyes
И еще потом людям мозг выносить, шлагбаумы ставить будет)))))
Андрей M

Дата регистрации : 2015-05-16

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 12:51 am

Модератор Прошу банить тех кто не читает тему полностью потом выступает и еще обвиняет в наглости. Засоряет тему.
Я еще раз повторяю если вы читать не умеете - я дорогу себе сделал и предложил вам сделать так же совместно. Но думаю это будет тяжело для вас. Люди покупающие землю за свои деньги адекватнее. И еще я заниматься вашей дорогой не буду. Вы название ветки почитайте -"Наши проекты -Общая дорога". Вообще я  сочувствую вашим соседям.
Насчет шлагбаума -опять повторяю читайте выше по моему Админ писал. Хотя кому я ...
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 1:46 am

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ если вы строитель то наверно у вас есть своя заинтересованность завернуть эту тему. Т.к. вы ни чего не предлагаете, а называете только какие-то сумасшедшие цифры не раскрывая что за ними стоит.
   Я здесь просто живу и вам того же желаю. Я не строитель -хотя сам дом построил. Трактора, экскаватора у меня нет и вам не чего мне предложить. Кроме этой темы!!!
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 1:58 am

Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ если вы строитель то наверно у вас есть своя заинтересованность завернуть эту тему. Т.к. вы ни чего не предлагаете, а называете только какие-то сумасшедшие цифры не раскрывая что за ними стоит.
   Я здесь просто живу и вам того же желаю. Я не строитель -хотя сам дом построил. Трактора, экскаватора у меня нет и вам не чего мне предложить. Кроме этой темы!!!
Вы меня не поняли наверное! как вы потом по своей дороге проезд организуете-сами дом поставили- а другие??? Вам же дорогу перепашут, все деньги зря уйдут Ваши и соседей! Денег много нужно-на дорогах целый бизнес! САМЫЕ ДОРОГИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ- ЭТО ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ! До 50% от стоимости стройки составляют именно зем работы. Я не владею техникой- у меня знания и подход, здесь этот форум и создан чтобы помогать друг другу
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 2:04 am

Вот вы пишете "убили Снежную", а она какая была вся в ямах так и осталась. Разве только несколько мест подсыпали. А по поводу строительства дороги то хотелось бы конкретнее что вы имеете в виду. Я конкретные суммы на метр дал, а вы(До 50% от стоимости стройки составляют именно зем работы)- как это понимать(до асфальта, плитки , насыпная,бой).
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 2:18 am

Андрей M пишет:
Вот вы пишете "убили Снежную", а она какая была вся в ямах так и осталась. Разве только несколько мест подсыпали. А по поводу строительства дороги то хотелось бы конкретнее что вы имеете в виду. Я конкретные суммы на метр дал, а вы(До 50% от стоимости стройки составляют именно зем работы)- как это понимать(до асфальта, плитки , насыпная,бой).

То что Вы выдали на метр-это на легковой транспорт! как Вы еще не поняли?
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 2:20 am

А на грузовой сколько надо?
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 2:23 am

Андрей M пишет:
читаем выше-50 тыс с участка...
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 2:25 am

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Андрей M пишет:
Это не ответ.
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 2:28 am

Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Андрей M пишет:
Это не ответ.
Да оно мне надо- считать, голову ломать, денег в хорошие времена никто давать не хотел-сейчас тем более)))))
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 2:50 am

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Андрей M пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Андрей M пишет:
Это не ответ.
Да оно мне надо- считать, голову ломать, денег в хорошие времена никто давать не хотел-сейчас тем более)))))
Где Дима? Всегда участвовал... Умный и практичный чел, вернись))))
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 3:47 am

Вот нашел на форумхаусе  тема строительство дороги на целине.
Та же беда.
olessiak
Участник
Строительство дороги

У нас кирпичный бой очень не бюджетно стал стоить. 3 тыщи за машину. Привозят кучку какую-то маленькую, буквально на 4 метра хватает. А дорогу надо метров 100 минимум. Соседи строить не хотят, считают, что городская администрация сделает, а та как вы понимаете и не чешется. Вам говорят надо вы и делайте. И это в одном из подмосковных городов. В 10 минутах от центра. Зимой заказывала трактор, чтоб подъезжать, так дорогу возле забора соседушки разъездили, все кусты поломаны. Погнули забор. Видимо врезались короче противно. А в глазах соседей я типа лигарх, ждут завоза кирпича, который я с мужем опять же сама буду раскидывать... А с какого это всё? Я эти деньги не с потолка беру, две работы и ни одного выходного... Я даже не помню, какое оно море

olessiak
Строительство дороги

Если бы отсыпать вместе, грубо говоря скинуться ну хотя-юы по 10 тысяч рубликов, да 7 домов, я бы даже и не заикалась, а так получается, что скинутся хочу только я... остальные ездить. Вот в чем загвозка. Интересно, что слышала от одних, что они бы скинулись, но ведь вот еще люди будут строится, всё попортят и денег на подсыпку не дадут. Другие сказали что у них ЖЫП и им дорога вообще не нада. Такая вот музыка. Терь занимаем политику тем кто строится тем и надо, а мы уже построились и фигня, что легковушки на пузе ползут."

Там же на след странице.
Pax Romana
Строили летом этим. 1 км. Траншеи 60х60 см по обоим краям вышли под 100 т. р. Полотно срезать бесплатно за наем на траншеи экскаватора. Кирпич - камаз около 3 т. р. Итого: 25 камазов... Примерно 100 т. р. с равнением. Далее пускаем тяжелую технику для стройки...или делаем подсыпку + гетекстиль и щебень как писали выше для легковых. Обычно дорога для ума сразу используется для камазов соседа Smile]"
Вот наверное реальный ответ по грузовой дороге - там же

СДП
isma сказал(а): ↑
Мнение специалистов- что кирпичный бой не подходит для этих мероприятий! Потому- что глина есть глина - со временем будете разрушение... И провалы(...
Все зависит от Нагрузки на дорогу и Толщины слоя. Если транспорт, с нагрузкой больше 10 тонн на ось, по 50 раз в день ездить не будет, то и провалов не будет. Толщина отсыпки не менее 0,3 м. и полотно дороги должно быть выше уровня поля, т. е если сняли 0,5м плодородки то: 0,5+0,3=0,8, надо насыпать 0,8 м. У дороги обязательно должны быть кюветы (хотя бы канавки) для отвода воды и тогда Все будет замечательно. Тот же кирпичный бой и другой строительный мусор можно сыпать прямо на глину ничего не снимая, но толщина слоя не Меньше 30 см - лучше больше.
Если "размазать" машину любого материала, слоем в 2-5 см, то никакого толка НЕ будет, никакой геотекстиль либо всякие разные "нанотехнологии" НЕ помогут.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственник

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 8:00 am

Андрей M пишет:
Модератор Прошу банить тех кто не читает тему полностью потом выступает и еще обвиняет в наглости. Засоряет тему.
Я еще раз повторяю если вы читать не умеете - я дорогу себе сделал и предложил вам сделать так же совместно. Но думаю это будет тяжело для вас. Люди покупающие землю за свои деньги адекватнее. И еще я заниматься вашей дорогой не буду. Вы название ветки почитайте -"Наши проекты -Общая дорога". Вообще я  сочувствую вашим соседям.
Насчет шлагбаума -опять повторяю читайте выше по моему Админ писал. Хотя кому я ...
Первым в числе будешь. А почему не расчеты за 1998 год например? Мы ему про Фому, а он про Ерему...Ну если сделал дорогу, тогда вообще не понимаю, ты зачем за нас печешься? Разберемся мы со своей дорогой сами. Короче, передаю  мнение  моих односельчан (с кем на эту тему уже говорили), а это не менее 100 человек НЕТ, НЕТ и еще  раз  НЕТ... Дальше не имею смысла говорить с человек, говорящем на "иностранном" языке...
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 10:35 pm

Андрей M пишет:
Вы Андрей кое в чем правы, но и другие аппоненты тоже имеют возможность высказаться, только в споре рождается истина. Поскольку пока никто никого не оскорблял и все ведут себя более менее корректно, то никого банить не буду. Опять таки ко всем, Тему открыл Андрей и внес свое предложение на обсуждение. Если кто не хочет, то так и скажите. Кто согласен, отписывайтесь в личку к Андрею и действуйте сообща.
И еще.. в скором времени и Карпово и Елибаево станут одним большим микрорайоном и все вы будете соседями.. хотите вы этого или нет....

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Собственник

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 10:55 pm

Андрей М., Алина Раззаренова ваша супруга??? Спрашиваю, потому что сталкивались с её жалобами в Главархитектуру и администрацию и каковы были ответы оттуда тоже знаем. Она тоже много писала, про то, что сделала себе дорогу перед домом из бута (самый крайний дом) по Снежной и хочет с нас деньги собрать за это. Мне понятны что человек засыпал 5 м. отрезка дороги бутом и по нему ездят большегрузы, но зачем всем нам голову морочить рассказывая о заботе о нас. Думает что самый умный, а здесь глупцы сидят готовые ему 500 тыс. выложить, чтоб проезд к его дому сделать??? Хотя мы лично по Снежной вообще не ездим... Меня больше интересует съезд за Карпово. Когда же администрация нам её сделает? Если бы вопрос ставился о том, чтобы скинуться на это, мы бы подумали (может быть)...
Андрей

Дата регистрации : 2014-10-13

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Вт Май 19, 2015 11:37 pm

Собственник пишет:
Андрей М., Алина Раззаренова ваша супруга??? Спрашиваю, потому что сталкивались с её жалобами в Главархитектуру и администрацию и каковы были ответы оттуда тоже знаем. Она тоже много писала, про то, что сделала себе дорогу перед домом из бута (самый крайний дом) по Снежной и хочет с нас деньги собрать за это. Мне понятны что человек засыпал 5 м. отрезка дороги бутом и по нему ездят большегрузы, но зачем всем нам голову морочить рассказывая о заботе о нас. Думает что самый умный, а здесь глупцы сидят готовые ему 500 тыс. выложить, чтоб проезд к его дому сделать??? Хотя мы лично по Снежной вообще не ездим... Меня больше интересует съезд за Карпово. Когда же администрация нам её сделает? Если бы вопрос ставился о том, чтобы  скинуться на это, мы бы подумали (может быть)...
cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Ср Май 20, 2015 12:47 am

Laughing  Нет это не моя жена. А по поводу денег с дороги - вы себя поставьте на ее место. Мы здесь живем. Нам надо на работу ездить круглогодично - соответственно за дорогой нужно следить. А у нее этот бут с дороги застрявшие перетаскивают в грязь. Так что не обижайтесь.
Собственник

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Ср Май 20, 2015 12:56 am

Андрей M пишет:
Laughing  Нет это не моя жена. А по поводу денег с дороги - вы себя поставьте на ее место. Мы здесь живем. Нам надо на работу ездить круглогодично - соответственно за дорогой нужно следить. А у нее этот бут с дороги застрявшие перетаскивают в грязь. Так что не обижайтесь.
Вот это честно. Так бы сразу и сказали, что вы вложили деньги и вам неприятно, что мы по ней ездим и втаптываем ваши деньги в землю. Мы бы вас поняли, но вы же по-другому подошли к вопросу пользования вашим участком Снежной Smile . Мы сами заинтересованы в том чтобы быстрее нам дорогу с Домостроителей открыли, по Снежной ездоков гораздо меньше станет. Мы в этом направлении работаем, ждем ответ с администрации (Лариса уже писала). Вот уже уведомление от ВВП пришло, что по нашей жалобе разбирательства начаты до 6 июля. Мы не сидим - мы медленно, но боремся...
Собственник

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Ср Май 20, 2015 2:25 am

Андрей М. судя по карте (на вскидку) в будущем пользоваться ул. Снежной будут не более 50 собственников участков постоянно. Наберитесь терпения, как только будет съезд с Домостроителей ездоков точно станет в разы меньше. Уверена, те кто останется пользоваться Снежной постоянно сами обратяться к вам чтобы объеденить усилия по дороге. А может повезет, если дороги для нас профинансируют то Снежную думаю тоже "подправят".  По генплану в далеком, но обозримом будущем мы в планах администрации точно есть, а вот Карпово нет и не предвидется.

Последний раз редактировалось: Собственник (Ср Май 20, 2015 3:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей M

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Ср Май 20, 2015 2:31 am

Собственник пишет:
Андрей М. судя по карте (на вскидку) в будущем пользоваться ул. Снежной будут не более 50 собственников участков постоянно. Наберитесь терпения, как только будет съезд с Домостроителей ездоков точно станет в разы меньше. Уверена, те кто останеться пользоваться Снежной постоянно сами обратяться к вам чтобы объеденить усилия по дороге. А может повезет, если дороги для нас профинансируют то Снежную думаю тоже "подправят".  По генплану в далеком, но обозримом будущем мы в планах администрации точно есть, а вот Карпово нет и не предвидется.
Я тоже надеюсь что администрация нас поддержит. Давайте держать связь. Может что совместно накатаем.
Собственник

СообщениеТема: Re: Общая дорога    Ср Май 20, 2015 3:00 am

Андрей M пишет:
Собственник пишет:
Андрей М. судя по карте (на вскидку) в будущем пользоваться ул. Снежной будут не более 50 собственников участков постоянно. Наберитесь терпения, как только будет съезд с Домостроителей ездоков точно станет в разы меньше. Уверена, те кто останеться пользоваться Снежной постоянно сами обратяться к вам чтобы объеденить усилия по дороге. А может повезет, если дороги для нас профинансируют то Снежную думаю тоже "подправят".  По генплану в далеком, но обозримом будущем мы в планах администрации точно есть, а вот Карпово нет и не предвидется.
Я тоже надеюсь что администрация нас поддержит. Давайте держать связь. Может что совместно накатаем.
Мы пока дождемся ответа от администрации потом начнем дальше кумекать. Мы вас услышали, приняли во внимание
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Общая дорога    

Общая дорога
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Наши проекты-
Перейти: