Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

вопросы оформления документов на землю.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 4:15 pm

Admin пишет:
Вчера заказал кадастровый паспорт через инет, немного путанно,
но разобраться можно.
В пожелании указал получить в бумажном виде по почте,
Заказ сделал примерно в 16.00, вечером пришло уведомление о ожидании оплаты.
Оплата посредством Qiwi valet с карты ВИЗА была сделана в 23.00 примерно(200 руб) Если в эелектронном виде на E-mail, то 150 руб.
Сегодня получил уведомление что оплата получена и документ на обработке, следом письмо пришло, что документ готов.
Теперь жду письма. Потом к архитектору готовить архитектурный и инженерный проект.

Ниже ссылка на главную страницу оформления запроса.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

у меня просит номер дома написать. что писали в этом месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
альб

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 5:32 pm

Диман пишет:
Электронную выписку можно не отходя от компа заказать вот тут:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (ссылка на другую страницу сервиса)
просто оплатив с карты.
У меня инструкция пошвговая есть в PDF, сюда положил: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку](по ссылке нет документа)
Спасибо за ссылку, все получилось)) прислали на второй день, (заплатила 170 р через терминал)...
Можно увидеть границы своего участка, Но нет обозначения дорог, и я не поняла где указаны стороны света,

Последний раз редактировалось: альб (Чт Дек 20, 2012 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
альб

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 5:34 pm

Michael_kis пишет:
Нет, там только границы, длины по сторонам в метрах, номера соседей, расположение по сторонам света. Координаты в местной системе координат, как их привязать к GPS я не знаю...
а где Вы увидели номера соседей и указание на расположение по сторонам света???????? у меня каж. нет...Embarassed
Michael_kis
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 6:34 pm

альб пишет:

а где Вы увидели номера соседей и указание на расположение по сторонам света???????? у меня каж. нет...Embarassed
Там где угловые координаты написаны (на 4 листе), там написаны кадастровые номера соседей! А по списку участков в вашем квартале, который есть на сайте администрации вы можете пририсовать и соседей! И расположение участка у вас на 3 листочке ориентировано на север. Север вверху, если что! Smile
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 6:55 pm

альб пишет:
Michael_kis пишет:
Нет, там только границы, длины по сторонам в метрах, номера соседей, расположение по сторонам света. Координаты в местной системе координат, как их привязать к GPS я не знаю...
как оплачивали? у меня ссылка о вариантах оплаты не открывается Sad
Michael_kis
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 7:02 pm

Айгуль пишет:

Я туда, по неопытности, ногами ходил и платил в Уралсибе.
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 7:05 pm

Michael_kis пишет:
Айгуль пишет:

ну про тебя то я поняла)))
я вот спрашиваю у тех, кто через инет заказывал. а то у меня вот номер платежа есть, а куда с этим номером ткнуться не знаю))) через СБОЛ можно?
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 9:15 pm

Айгуль пишет:
Michael_kis пишет:
Айгуль пишет:

я вот спрашиваю у тех, кто через инет заказывал. а то у меня вот номер платежа есть, а куда с этим номером ткнуться не знаю))) через СБОЛ можно?
оказывается именно сегодня портал госуслуг закрыт на профилактику(( ладно, попробую попозже
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 20, 2012 9:52 pm

Айгуль пишет:
Айгуль пишет:
Michael_kis пишет:
Айгуль пишет:

оказывается именно сегодня портал госуслуг закрыт на профилактику(( ладно, попробую попозже
После заказа документа вам выдали номер, кторый надо было записать, для отслеживания продвижения запроса.(я сделал скриншот экрана и все). Затем вы через день или меньше(в моем случае полдня) вы проверяете статус и когда увидите что услуга ожидает оплаты вы проходите по указанной ссылке и выбираете способ оплаты(я через VISA)
Делаете оплату и потом снова проверяете статус запроса. Потом увидите статус Документ в работе или Запрос ОБРАБОТАН
МОЖЕТЕ УСПОКОИТЬСЯ И ЖДАТЬ ДОКУМЕНТА(В ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ИЛИ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ ДОМА.

Цитата :
у меня просит номер дома написать. что писали в этом месте?
По вопросу о номере дома.. вы скорее всего выбрали выдать информацию по адресу, а надо было по кадастровому номеру. там домашний адрес тоже надо указывать, возможно вы его имеете ввиду?

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Дек 21, 2012 1:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://elkibaevo.forum2x2.ru
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пт Дек 21, 2012 12:35 am

Кадастровый паспорт,глядя на который появляется больше вопросов,чем ответов,не указано ничего,,даже периметр участка невозможно определить,есть вариант ссылаться на масштаб и измерив трапецию(а именно такой формы у меня участок) умножить полученные данные на 400,но не думаю что информация будет верна хотя бы до +- 3 метра
(клик для увеличения)
1)
2)
3)
4)
.
Роза ветров нарисованная мной ,всего-лишь предположение...Однако судя по расположениюучастка она может быть правильной...а может не правильной....как видите ни одной цифры

И лучше будь один чем вместе с кем попало

Последний раз редактировалось: Patriot77 (Пт Дек 21, 2012 1:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пт Дек 21, 2012 12:39 am

Ладно хоть участок в форме трапеции,было бы хуже если бы был бы параллелограмм или ромб affraid

Татьяна Картавенко

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Тема: Re: вопросы оформления документов на землю.    Пт Дек 21, 2012 4:38 am

Patriot77 пишет:
Ладно хоть участок в форме трапеции,было бы хуже если бы был бы параллелограмм или ромб affraid

Сравнивая кадастровый паспорт 2А уч 20 с картой от Юрия из КУМСа - получается все верно Very Happy
Да уж, документ! Ни соседей, ни размеров...
Michael_kis
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пт Дек 21, 2012 1:05 pm

А у меня в выписке из кадастрового паспорта есть лист с координатами углов участка и расписаны кадастровые номера соседних участков.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
альб

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пт Дек 21, 2012 2:12 pm

Айгуль пишет:
альб пишет:
Michael_kis пишет:
МОЖНО в любом терминале в КИВИ (QIWI) банк оплатить (по номеру который есть у Вас) 170 руб
1. -"оплата услуг , госпошлины" ,
2. - потом в "росеестр",
3, - следовать указаниям -код платежа, ФИО,
4. - внести платеж150руб

Последний раз редактировалось: альб (Пт Дек 21, 2012 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
альб

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пт Дек 21, 2012 2:17 pm

Michael_kis пишет:
альб пишет:

Там где угловые координаты написаны (на 4 листе), там написаны кадастровые номера соседей! А по списку участков в вашем квартале, который есть на сайте администрации вы можете пририсовать и соседей! И расположение участка у вас на 3 листочке ориентировано на север. Север вверху, если что! Smile
А уменя нет 4 листа Sad
у нас квартал 11 г, может еще не известны наши соседи???
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 27, 2012 2:38 pm

Вчера получил уведомление о заказном письме, сегодня утром забрал. В конверте 3 листа, общие данные, выписка о назначении земель и план в масштабе 1:400 , 4 листа с координатами углов нет((((( . Мне повезло и у нас правильный прямоугольник с сторонами 30*42 метра. исходя из плана понятно, что меньшая сторона выходит на улицу. из этого и будем исходить планируя размещение построек.
И еще вопрос, кто знает?
Чем нам грозит то, что земельный участок входит в санитарную зону охраны водозаборов, 3 пояс. Накладывает это какие то ограничения по планировке, и прочим работам на участке...?

Вот наткнулся на интересный документ
Цитата :
Допрошенная в судебном заседании представитель истца по доверенности Губайдуллина Р.Р. исковые требования поддержала, просила удовлетворить, пояснила, что истец имеет право бесплатно приобрести в собственность испрашиваемый земельный участок как член СНТ «Коллективный сад № 10», где находится садовый земельный участок истца.

Представитель ответчика Администрации ГО г.Уфа РБ по доверенности Зотова Н.Н. иск не признала, показала, что испрашиваемый земельный участок находится во втором поясе санитарной охраны водозаборов, отнесен законом к земельным участкам, ограниченным в обороте, и не может предоставляться в частную собственность.
это из выписки решения суда по иску к Администрации ГО г.Уфа РБ о признании права собственности на земельный участок.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Надеюсь у нас нет участков на таких территориях...
Michael_kis
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 27, 2012 4:01 pm

В нашей 3-й категории нельзя строить промышленные предприятия, которые сбрасывают свою отработку в воду, почву и др... А бытовая каналья, септики, выгребные ямы в данных землях разрешены!
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Дек 27, 2012 4:58 pm

Да, точно. Для бытовых нужд и для граждан 3-я зона не несет никаких ограничений.
Michael_kis пишет:
В нашей 3-й категории нельзя строить промышленные предприятия, которые сбрасывают свою отработку в воду, почву и др... А бытовая каналья, септики, выгребные ямы в данных землях разрешены!
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Янв 08, 2013 7:26 pm

определил размеры участка.т.к участок не имеет форму прямоугольника(трапеция) и масштаб в кадастровом паспорте(1х400) не верен, пришлось повозиться.итак-измеряете обычной линейкой размеры участка и умножаете на 3700.

Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Янв 08, 2013 9:51 pm

Patriot77 пишет:
определил размеры участка.т.к участок не имеет форму прямоугольника(трапеция) и масштаб в кадастровом паспорте(1х400) не верен, пришлось повозиться.итак-измеряете обычной линейкой размеры участка и умножаете на 3700.
А почему вы решили, что масштаб неправильный? Может это участок больше, чем написано? Даже в кадастровом паспорте обычно пишется площадь плюс-минус сколько-то метров))).
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Янв 08, 2013 10:02 pm

Татьяна Денисенко пишет:
Patriot77 пишет:
А почему вы решили, что масштаб неправильный? Может это участок больше, чем написано? Даже в кадастровом паспорте обычно пишется площадь плюс-минус сколько-то метров))).

присоединяюсь к вопросу, у нас площадь участка и длинна сторон(в масштабе) совпадают...
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Ср Янв 09, 2013 11:26 am

Admin пишет:
Татьяна Денисенко пишет:
Patriot77 пишет:

присоединяюсь к вопросу, у нас площадь участка и длинна сторон(в масштабе) совпадают...

Не, у меня тоже, если измерить линейкой и умножить, то участок больше площадью получается, чем написано в письме. Но я решила, что эт просто повезло мне так и по факту площадь больше, а про масштаб я и не думала как-то)))).
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Янв 10, 2013 12:48 pm

Татьяна Денисенко пишет:

А почему вы решили, что масштаб неправильный?
-По всем документам(кадастровый паспорт,письмо уведомление,Списки ) участок 2а-20 имеет площадь 1411 (м2)...
-Размер в кадастровом паспорте 81 и 84 (в высшей точке), на 124 мм.Дабы легче было оперировать цифрами из трапеции сделал прямоуголиник,- 82.5 на 124 (мм)
-Масштаб в кадастровом паспорте указан как 1х400
-теперь обратимся к матери всех наук-Математике
-сперва пройдем по ошибочному (указанному в кадастровом паспорте) масштабе-(82.5х400х(124х400)=1636.80 (м2)...Как видите размеры сильно преувеличены...
-теперь возьмем за масштаб предложенные мной 3700(370) (8.25х370)х(124х370)=1400.5м2 цифры намного приближены к реальности.
-конечно можно пойти до конца и высчитать идеальный масштаб-"371,5" (8.25х371.5)х(124х371.5)=1411,86 (м2)

Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пт Янв 11, 2013 12:06 pm

Patriot77 пишет:
Татьяна Денисенко пишет:

А почему вы решили, что масштаб неправильный?
-По всем документам(кадастровый паспорт,письмо уведомление,Списки ) участок 2а-20 имеет площадь 1411 (м2)...
-Размер в кадастровом паспорте 81 и 84 (в высшей точке), на 124 мм.Дабы легче было оперировать цифрами из трапеции сделал прямоуголиник,- 82.5 на 124 (мм)
-Масштаб в кадастровом паспорте указан как 1х400
-теперь обратимся к матери всех наук-Математике
-сперва пройдем по ошибочному (указанному в кадастровом паспорте) масштабе-(82.5х400х(124х400)=1636.80 (м2)...Как видите размеры сильно преувеличены...
-теперь возьмем за масштаб предложенные мной 3700(370) (8.25х370)х(124х370)=1400.5м2 цифры намного приближены к реальности.
-конечно можно пойти до конца и высчитать идеальный масштаб-"371,5" (8.25х371.5)х(124х371.5)=1411,86 (м2)

Нууу, я не про математику вообще-то... Как высчитать масштаб мне понятно, непонятно, почему Вы решили, что ИМЕННО масштаб неверный. Может быть участок фактически (по фактическим границам) больше площадью, чем написано в уведомлении. Такое очень часто встречается))).
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Сб Янв 12, 2013 4:06 pm

я сам как то не сообразил что и как, обратился к племяннику. Он мне вывел цифру 372,988(округленно 373)

Хотя существует вариант, что и площадь и масштаб верны, а вот в кадастровой выписке план неправильно нарисован, размеры не те.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   

вопросы оформления документов на землю.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий