Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

вопросы оформления документов на землю.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Токарев Василий

Дата регистрации : 2013-03-24

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Авг 01, 2013 3:52 am

Айгуль пишет:
Токарев Василий пишет:
мы тоже сдали доки в регпалату.и на разбивку записались
мы с вами соседи) мы столбики поставили уже, так что вам осталось только два поставить, и будете видеть свой участок
отмежевались,ваши столбы видали,свои 2 вогналиcheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Авг 01, 2013 3:12 pm

Токарев Василий пишет:
Айгуль пишет:
Токарев Василий пишет:
мы тоже сдали доки в регпалату.и на разбивку записались
мы с вами соседи) мы столбики поставили уже, так что вам осталось только два поставить, и будете видеть свой участок
отмежевались,ваши столбы видали,свои 2 вогналиcheers
отлично! поздравляю)))
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пн Сен 09, 2013 3:04 am

Всё не понимаю и наверное не когда не пойму как у нас работает наш КУМС.
Мои документы почти дошли до договорного отдела,но после звонка к ним выясняется ,что
их там нет.((
На мой вопрос где же они ,мне ответили что отдел заказывает мне
Кадастровый паспорт.
Я им говорю так он есть в деле.
И что мол мне хватит и одного.
На что мне ответили что это черновик.
Причём со всеми печатями и подписями.
Вопрос ,для чего я ждала черновик 3 недели ??????
А теперь буду ждать ещё 3.!!!!
Что это за дор дом ,сами себе усложняют свою работу.
Тем самым затягивают выдачу доков.
Выругаться хочется ужасно как.
Короче слов нет.(((
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Сен 17, 2013 1:45 pm

Добрый день Уважаемые Дамы и Господа.
Читающие наш форум .

Вот пишу вам снова.
Прошло 3 недели с момента передачи моего кадастрового паспорта на внесения изменений.
Вчера весь день звонила в трубке или тишина или футболят !!!!
Причём сложилось чёткое впечатление что сидят там одни Незнайки.
С великим трудом уже 16.00 выяснила что находятся они у Тимура в 131 кабинете , ФАМИЛИЮ замете не назвали.Сказали не помнят. Вот как у нас бывает!!!.
А этот милый человек находится в отпуске .
Передал опять же девушке по имени Ксения ,фамилию тоже не помнят.
Документы мои находятся у вас в КУМСЕ с Февраля 2013 г. ,потеряли весной и в тихую как узнала потом решили сделать заново . Потеряв на это кучу времени причём, выставив меня полной идиоткой.Что мол вовремя не сдала вам справки с РЕГ .палаты и тд. потом сознались что были утеряны по их вене .)))) Все те с кем изначально писала письмо на выделение зем.участка. в 2011 году .Документы уже на руках. Получили даже те кто написал на полгода позже меня! Прочитав законодательные акты, О регулировании земельных отношений Республики Башкортостан от 2012 года. Все сроки работ по документам давно нарушены Вами.
Вы говорите нам ждать 3-4 недели мы ждём ,так вы ещё и в это время не укладываетесь.
А потом слышим в свой адрес ,что мы многодетные истерички и нам заняться не чем больше.
Прошу Вас разобраться и наконец начать решать свои дела ,в данные вами же сроки.

Алина Ульянова

Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Сен 17, 2013 4:54 pm

конечно сидят там на окладе и по барабану им всё,думают раз бесплатно подождут,надо их на сдельную работу посадить,чтоб стимул был работать ,а не вату катать и чаи целыми днями гонять,да в одноклассниках сидетьTwisted Evil 
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вс Сен 29, 2013 4:34 am

Да уж...Sad
Мой кад. паспорт не готов до сих пор !!!
Начальник отдела пообещала разобраться ,буду звонить в понедельник.))) Что скажут не знаю.
Ужасно как хочется наконец хорошее услышать хоть 1 раз!!!!
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пн Сен 30, 2013 11:00 pm

На 30.09.2013 мои доки до сих пор не готовы .Сегодня звонила .
Сроки внесения изменения в кад.паспорт 20 дней.
На самом деле в моём случае ,с .28.08.2013.больше 1 месяца!!!!!
Как то так.(((((
Это ен смотря на то что уведомление получила 11.2012. году ,кто помнит давался не большой срок для сдачи всех платных и бесплатн. справок ,сдала вовремя.
То есть не соврать ,в КУМСе они у меня уже 9 МЕСЯЦЕВ. Я из 1 потока а доков нет!!!!!!Sad Sad Sad Sad Sad Sad 
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Окт 01, 2013 2:55 am

Людмила пишет:
На 30.09.2013 мои доки до сих пор не готовы .Сегодня звонила .
Как то так.(((((
Это ен смотря на то что уведомление  получила 11.2012. году ,кто помнит давался не большой срок для сдачи всех платных и бесплатн. справок ,сдала вовремя.
То есть не соврать ,в КУМСе они у меня уже 9 МЕСЯЦЕВ. Я из 1 потока а доков нет!!!!!!Sad Sad Sad Sad Sad Sad 
santa Людмила, а будете много выступать и до след года протянут)))(шутка)santa 

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Алина Ульянова

Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Окт 01, 2013 4:00 am

да Людмила я уже прошла через это,подала зимой получила весной
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Окт 01, 2013 1:02 pm

Ну Рушан умеешь поддержать.)))
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Чт Окт 03, 2013 3:03 am

[quote="Людмила"]На 30.09.2013 мои доки до сих пор не готовы .Сегодня звонила .
Как то так.((((а

Последний раз редактировалось: SMURFS (Сб Дек 28, 2013 4:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вс Окт 06, 2013 8:01 pm

Добрый всем.
Дим нет как раз постоянно на телефоне ,старалась делать всё вовремя .Ездила и шла на контакт.
Но вот как то так,уж у меня.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Окт 22, 2013 5:59 pm

Добрый всем!!
Можете поздравить меня,))))
Ура-Ура ..
cheers cheers cheers cheers 
Я получила документы!!!))))))
Олеся
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-05-23

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Окт 22, 2013 6:25 pm

Людмила пишет:
Добрый всем!!
Ура-Ура ..

Поздравляем!!!! flower Наконец то и на твоей улице камаз с пряниками перевернулся!!!!!!!!!!!!!!!
http://vk.com/id18647579
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вт Окт 22, 2013 7:54 pm

Людмила пишет:
Добрый всем!!
Ура-Ура ..
людмил, ну наконец то!рада за тебя!
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Ср Окт 23, 2013 1:12 am

Спасибо.))))
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Ср Окт 23, 2013 1:53 pm

Людмила пишет:
Добрый всем!!
Ура-Ура ..
ну наконец-то!!! поздравляю!Laughing
Гульнара Х.

Дата регистрации : 2013-09-14

СообщениеТема: налог   Пт Дек 27, 2013 8:58 pm

[quote="Татьяна Денисенко"]Вот я сама искренне считала, что госпошлина 1000 рублей.
Сейчас залезла в Налоговый кодекс - и правда 200 руб., Вот цитирую:   "за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 200 рублей"

Всем привет,сегодня забрала доки из УЗР,и сразу пошла в Регпалату,там оплатила пошлину 200 р.(заранее прочитала на форуме) при сдаче доков мне сказали что пошлина не 200 а 1000 р.,потому что у вас в постановлении и в договоре написано "предост-ся уч-к на строит-во и обслуживание индив-го жил.дома",так вот за это обслуживание доплата 800 р. Вопрос ко всем кто уже получил свид-во как у вас там написано,и сколько платили? а то мне сказали если не доплачу дело приостоновят,пока не платила,жду ответа от вас ))
Сергей и Елена

Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Сб Дек 28, 2013 12:37 am

Гульнара Х. пишет:
Татьяна Денисенко пишет:
Вот я сама искренне считала, что госпошлина 1000 рублей.
Сейчас залезла в Налоговый кодекс - и правда 200 руб., Вот цитирую:   "за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 200 рублей"

Всем привет,сегодня забрала доки из УЗР,и сразу пошла в Регпалату,там оплатила пошлину 200 р.(заранее прочитала на форуме) при сдаче доков мне сказали что пошлина не 200 а 1000 р.,потому что у вас в постановлении и в договоре написано "предост-ся уч-к на строит-во и обслуживание индив-го жил.дома",так вот за это обслуживание доплата 800 р. Вопрос ко всем кто уже получил свид-во как у вас там написано,и сколько платили? а то мне сказали если не доплачу дело приостоновят,пока не платила,жду ответа от вас ))
  Как то очень уж все интересно. Мы выцепили старшего сына из армии (остался по контракту в Самаре служить), у комбата на 2 дня отпросился. Жена его прям с вокзала потащила в УЗР, я туда же подъехал с работы и быстро там все оформили, тут же быстро в регпалату через дорогу перешли, заняли очередь, и заплатили все 200 руб госпошлину, причем эту сумму сказали на всех пятерых членов семьи поделить, получилось по 40 рублей на каждого. Девушка, что документы принимала, сказала что для многодетных  окончательные документы в течении 5 дней оформляются и что 17 декабря будут готовы. Но у нас старший сын в отпуск приезжает в январе на месяц, так как приедет и заберем документы. Но госпошлину мы только 200 рублей заплатили и все, а 1000 речь вообще не шла. И в постановлении тоже написано как у Вас, для строит-ва и обслуживания индив. жилого дома.
Гульнара Х.

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Сб Дек 28, 2013 4:09 am

Как то очень уж все интересно. Мы выцепили старшего сына из армии (остался по контракту в Самаре служить), у комбата на 2 дня отпросился. Жена его прям с вокзала потащила в УЗР, я туда же подъехал с работы и быстро там все оформили, тут же быстро в регпалату через дорогу перешли, заняли очередь, и заплатили все 200 руб госпошлину, причем эту сумму сказали на всех пятерых членов семьи поделить, получилось по 40 рублей на каждого. Девушка, что документы принимала, сказала что для многодетных  окончательные документы в течении 5 дней оформляются и что 17 декабря будут готовы. Но у нас старший сын в отпуск приезжает в январе на месяц, так как приедет и заберем документы. Но госпошлину мы только 200 рублей заплатили и все, а 1000 речь вообще не шла. И в постановлении тоже написано как у Вас,  для строит-ва и обслуживания индив. жилого дома.[/quote]

Так я ей также сказала,что все платили по 200,а она такого не может быть..вы когда оплачивали,делили на всех ,т.е. несколько чеков получилось или все одним? я одним только оплатила указала только себя,ща еще почитала,думаю что неправильно сделала.надо было на 4-х делить наверно по 50 р.
Сергей и Елена

Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вс Дек 29, 2013 12:52 pm

Гульнара Х. пишет:

Как то очень уж все интересно. Мы выцепили старшего сына из армии (остался по контракту в Самаре служить), у комбата на 2 дня отпросился. Жена его прям с вокзала потащила в УЗР, я туда же подъехал с работы и быстро там все оформили, тут же быстро в регпалату через дорогу перешли, заняли очередь, и заплатили все 200 руб госпошлину, причем эту сумму сказали на всех пятерых членов семьи поделить, получилось по 40 рублей на каждого. Девушка, что документы принимала, сказала что для многодетных  окончательные документы в течении 5 дней оформляются и что 17 декабря будут готовы. Но у нас старший сын в отпуск приезжает в январе на месяц, так как приедет и заберем документы. Но госпошлину мы только 200 рублей заплатили и все, а 1000 речь вообще не шла. И в постановлении тоже написано как у Вас,  для строит-ва и обслуживания индив. жилого дома.

Так я ей также сказала,что все платили по 200,а она такого не может быть..вы когда оплачивали,делили на всех ,т.е. несколько чеков получилось или все одним? я одним только оплатила указала только себя,ща еще почитала,думаю что неправильно сделала.надо было на  4-х делить наверно по 50 р.[/quote] Мы сначала 200 одним чеком на одну фамилию. а когда сдавали доки, то девушка-специалист сказала , что нужно поделить 200 на всех, и на каждого отдельную квитанцию с его фамилией. да еще и копии сделали, на все эти квитанции (правда она копии сама сделала). а прежний чек на 200 на телефон перекинули.
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Вс Дек 29, 2013 10:19 pm

1000 рублей надо платить тем у кого сказано для ижс и строительства надворных построек, а если без них, то 200 руб. делить на всех собственников
Гульнара Х.

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пн Дек 30, 2013 12:34 am

Ок..завтра поеду в Регпалату,буду воевать с ними ))
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пн Дек 30, 2013 1:48 am

Лариса квартал 9\"З" пишет:
1000 рублей надо платить тем у кого сказано для ижс и строительства надворных построек, а если без них, то 200 руб. делить на всех собственников
ларис, у нас так и написано,для ижс, но мы тоже на человека по 40 руб. платили
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   Пн Дек 30, 2013 2:07 am

Трубицина Лариса пишет:
Лариса квартал 9\"З" пишет:
 ларис, у нас так и написано,для ижс, но мы тоже на человека по 40 руб. платили
Но у вас же написано только ижс, без "надворных построек", поэтому 200 руб. на всех, все правильно. Если бы было "ИЖС и надворные постройки", тогда бы 1000 руб. на всех
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: вопросы оформления документов на землю.   

вопросы оформления документов на землю.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Первые шаги-
Перейти: