Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Названия улиц посёлка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Названия улиц посёлка   Ср Янв 09, 2013 2:31 am

Поздравляю всех участников форума с Новым Годом и Рождеством Христовым! Предлагаю в ожидании реальной регистрации права на землю обсудить вопросы, связанные с названием улиц в нашем будущем общем посёлке.Прежде всего предлагаю сформулировать основные принципы выбора названия:
- названия улиц должны отражать мир детей и семейные ценности, так как земля выдаётся в нашем посёлке именно детям и семьи без детей там землю не получают;
- в выборе названия улицы могут учавствовать только собственики участков, выходящих своей лицевой стороной на данную улицу;
- все предложения по названию улиц регистрируются на данном форуме и окончательное название определяется путём прямого открытого голосования на страницах форума.
У меня уже есть несколько вариантов для названия улицы, куда выходит участок моей семьи, но я пока воздержусь от их "озвучивания" - пока не определены основные принципы выбора названия.
Полагаю, что при официальном названии улиц посёлка наши предложения должны будут учтены, ведь мы реально поможем нашим "дорогим" чиновникам в их непёгком труде на наше благо и сэкономим их рабочее время. Прошу всех заинтересованных участников высказать свои предложения по вышеозначенной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Michael_kis
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Ср Янв 09, 2013 1:06 pm

Alexufaec пишет:

- все предложения по названию улиц регистрируются на данном форуме и окончательное название определяется путём прямого открытого голосования на страницах форума.
А вы какими полномочиями обладаете, что так уверенно говорите про окончательные названия? Я так думаю, что это будет, как в конце Советского Союза, меняли текст Конституции в соответствии с мнением простых смертных! В итоге текст остался тем же, что и предлагали для поправок!
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Ср Янв 09, 2013 8:04 pm

Уважаемый Mihael_kis, поскольку лично мы не знакомы, позвольте называть Вас так. Мною предложена тема, как мне кажется, имеющая для будущих жителей не малое значение. Я не имею никаких полномочий по определению названий улиц но считаю, что это входит в компетенцию будущих жителейЧто касается окончательных вариантов названий улиц, то если Вы внимательно прочитаете мой пост, то поймёте, что речь идёт об наших с Вами вариантах, а не об официальных названиях. О том, станут-ли они таковыми речь идёт в следующем предложении. Я сам тоже уже не мальчик и пионером побывал но может уже пора самому решить где у Вас бардак в сортире или в голове и не цепляться за свой отрицательный опыт голосования по Конституции? С уважением Alexei_kis.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 10, 2013 3:06 am

Поскольку наша маленькая улица(квартал 14А) по проекту будет выходить на учебное заведение, то предлагаю улица Школьная(банально конечно....)
http://elkibaevo.forum2x2.ru
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 10, 2013 2:45 pm

Спасибо за первое предложение! И сразу же просьба к Вам, Admin, переместить эту тему из "Разное..." в "форум", я сам не сразу её нахожу, догадываюсь, что многие вообще о ней не знают.Что касается конкретного предложения по "ул.Школьной", то в Уфе их наверное немало, и возможно-ли дублировать названия улиц в городе или в районе? Согласно 2ГИС их в различных поселениях только в Уфимском районе 10 штук! Это может оказаться "подводным камнем " при официальном присвоении улице названия. Предлагаю в таких случаях выбирать названия, подходящие по смыслу, например "ул.Знаний" или "ул.Учительская". Впрочем, это не моё официальное предложение - у меня квартал 14"И".
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 11, 2013 1:29 am

Можно как сделали в одном городе(в новом районе), по цветам: Лазурная, Сиреневая, Жемчужная,Рябиновая(не настойка) Very Happy ))),и тому подобное. ну и ка правило если есть улица с одним названием, то и будет переулок стаким же названием.
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 11, 2013 3:04 am

Очень интересный вариант с цветами, романтичый, по улицам с такими названиями уже сейчас хочется пройтись! Пора "забивать" название цвета, не допускающее двоякого толкования для своей улицы... А без переулков , судя по карте, тоже не обойтись. Как предложение, ещё один принцып при выборе названий:
- название улицы не должно совпадать с уже имеющимся в Уфе названием ( 2ГИС Вам в помощь).
Елкибаевка

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 11, 2013 3:15 am

Admin пишет:
Можно как сделали в одном городе(в новом районе), по цветам: Лазурная, Сиреневая, Жемчужная,Рябиновая
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени ©.
А откуда Вы видите учебное заведение именно там?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 11, 2013 4:15 am

Есть ассоциативные названия.. В Башкирии 2 крупнейших озера, так же 2 главных улицы можно назвать Аслыкульская и Кандрыкульская., Шиханская(по горам) ну и тому подобное.....
Елкибаевка

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 11, 2013 4:06 pm

А если позаимствовать имена близлежащих озёр? Кудельная, Онучинская, Большая Мелкая lol!
Вы мне таки и не ответили, по какой карте высмотрели что учебное заведение напротив 14 квартала?
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 11, 2013 11:59 pm

Всем доброго дня, задавая вопрос, Елкибаевка, указывайте , пожалуйста его адресат. Кстати, вопрос к Вам - а как будет "Елкибаевка" в мужском роде? Все сомневающиеся в том, что мы сами можем повлиять на выбор названия наших улиц, могут почитать "Закон Республики Башкортостан «О порядке наименования и переименования улиц, площадей и других составных частей населенных пунктов в Республике Башкортостан». Если мы грамотно оформим ходатайство с выбранными нами названиями с количеством подписей около 1 000 взрослых человек, то кто нам сможет отказать?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Сб Янв 12, 2013 12:25 am

Елкибаевка пишет:

Вы мне таки и не ответили, по какой карте высмотрели что учебное заведение напротив 14 квартала?

Этот вопрос ко мне... вот скрин карты с сайта главархитектуры, красным я отметил свой квартал, зеленым- учебное заведение(почему не садик? в садике не делают стадион).
Елкибаевка

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Сб Янв 12, 2013 1:27 am

Alexufaec пишет:
Всем доброго дня, задавая вопрос, Елкибаевка, указывайте , пожалуйста его адресат. Кстати, вопрос к Вам - а как будет "Елкибаевка" в мужском роде?
Вопрос был ко всем кто в теме. В мужском роде Елкибаевец. Но эти все названия временны. Объединят Карпово, Самохвалоку, Фёдоровку и район будет называться "Зауфимье".
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Сб Янв 12, 2013 2:54 pm

Спасибо, срочно меняю профиль, добавлю "Зауфимец"!
Эльвира Илясова

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Ср Янв 16, 2013 2:42 am

Внесу и я немного свою лепту в названиях . Мирная, Дружная, Семейная. Как вам такие варианты?
Диман

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Фев 01, 2013 9:51 pm

Alexufaec Зауфимец пишет:
Очень интересный вариант с цветами, романтичый, по улицам с такими названиями уже сейчас хочется пройтись! Пора "забивать" название цвета, не допускающее двоякого толкования для своей улицы... А без переулков , судя по карте, тоже не обойтись. Как предложение, ещё один принцып при выборе названий:
- название улицы не должно совпадать с уже имеющимся в Уфе названием ( 2ГИС Вам в помощь).
У меня в Зинино улица "Роз" Smile
Можно много всяких названий выдумать
1. Планеты солнечной системы (ул. Меркурий, марс, юпитер и т.д.)
2. Как в Америке (улица 1,улица 2, улица 3 и т.д.)
3. Профессии (Врачей, плотников, стрептизерш и т.д.)
4. Цвета (желтая, красная, синяя и т.д.)
5. Сказочные персонажи (чиполлино, братнино, чебурашка) Smile
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Вс Апр 14, 2013 4:54 pm

Еще вариант по фамилиям детских писателей, а это целый интернационал...Есть и Российские, Башкирские, иностранные.и все внесли свой значимый вклад в развитие культуры... улица Киплинга или Андерсена, Крылова или Д.Булякова....Сарвар Сурина.. и так далее...
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Вс Апр 14, 2013 7:30 pm

Admin пишет:
Еще вариант по фамилиям детских писателей, а это целый интернационал...Есть и Российские, Башкирские, иностранные.и все внесли свой значимый вклад в развитие культуры... улица Киплинга или Андерсена, Крылова или Д.Булякова....Сарвар Сурина.. и так далее...

Классная идея! Я - за!
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пн Апр 15, 2013 12:43 pm

Admin пишет:
тогда я хочу жить на улице Братьев Грим, ну или на Сказочной)
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пн Апр 15, 2013 2:34 pm

Айгуль пишет:
Admin пишет:
тогда я хочу жить на улице Братьев Грим, ну или на Сказочной)
Я тоже ЗА .Надоели улицы героев войн и неизвестных политиков!
Michael_kis
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пн Апр 15, 2013 6:01 pm

ну мне и Бейкер Стрит пойдет! Smile
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Названия улиц посёлка.   Пн Июн 17, 2013 6:51 pm

Идея очень хорошая,придумать улицы самим!)))
А после отнести список с названиями улиц куда положено в администрацию будущего посёлка Елкибаево. Я из Нагаево ,был как то случай что пришла за справкой а они меня озадачили.Мол сидим тут уже битый час нужно в квар. название улиц придумать.Помогай..)) Так  чтоб за нас голову не кто не ломал давайте придумывать сами. Варианты авторов детс. сказок ,по цветам ,очень понравились.Я за!!))) Буду думать и вносить предложения.Very Happy Молодцы что подняли эту тему .Иначе назовут наши улицы невесть как.
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Названия улиц посёлка.   Пн Июн 17, 2013 7:06 pm

Предлагаю Волшебная ,Клубничная,Солнечная что бы названия улиц нашего посёлка несли лишь один позитив .Не забывайте о том что у нас в посёлке будет очень много детишек..Повторюсь названия выше предложенных авторов детских сказок будет очень здорово.Наши детки узнают из названия улиц детских авторов,написавших ту или иную детскую сказку и тд. Тем самым будет  на слух названия улиц  приятно нам ,и познавательно нашим деткам .
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Название улиц посёлка   Пн Июн 17, 2013 10:25 pm

Всем доброго вечера, поскольку не часто пишу и это не форум владельцев Лэндроверов, то здороваюсь. Начиная эту тему, надеялся сначала совместно выработать основные принципы "имятворчества", а потом собирать конкретные варианты названий. Но так как всё идёт по-нашему,то есть стихийно, предлагаю назвать улицу, идущую западнее квартала 14"и" с севера на юг, это первая внутренняя улица со стороны Карпово, улицей "Трёх братьев". При выборе названия учитывал:
- улицы с таким названием в Уфе ещё нет;
- оно отражает семейные ценности;
- мой участок выходит на эту улицу своим фасадом;
- во многих сказках в семье растут три брата - "У старинушки три сына...";
- личные обстоятельства.
Прошу модераторов организовать учёт предлагаемых вариантов названий улиц, поступающих от владельцев участков, выходящих "лицом" на эту улицу! А владельцам участков вносить конкретные предложения по названию именно своих улиц! Этот вопрос поднимался уже давно-http://www.beautyufa.ru/?tag=%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b8%d0%b1%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%be-но на данный момент ещё актуален.
P.S. Для любителей детской литературы - Переулок Матроскина.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Сб Июн 29, 2013 12:28 am

сегодня разговаривал с другом, многодетные из Давлекнаово. Они получили землю, тоже проволочка с межеванием, НО! У них есть улицы!!! и при том архитектура города просто "блестнула" умом. для многодетных сделали 10 улиц на краю города и не долго думая дали им такие же названия, Первая, вторая, третья....и т.д. только пот не знаю прописью или просто цифрой))))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   

Названия улиц посёлка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Наши проекты-
Перейти: