Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Названия улиц посёлка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Олеся
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-05-23

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Сб Июн 29, 2013 4:41 am

Admin пишет:
сегодня разговаривал с другом, многодетные из Давлекнаово. Они получили землю, тоже проволочка с межеванием, НО! У них есть улицы!!! и при том архитектура города просто "блестнула" умом.  для многодетных сделали 10 улиц на краю города и не долго думая дали им такие же названия, Первая, вторая, третья....и т.д.   только пот не знаю прописью или просто цифрой))))
с фантазией совсем тяжко!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id18647579
ярик

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пн Июл 01, 2013 12:42 am

Уфимцы и все желающие могут дать имя новым улицам башкирской столицы. Администрация Калининского района Уфы предлагает внести предложения по наименованию улиц строящегося микрорайона Елкибаево-Федоровка-Самохваловка. Как сообщается на официальном сайте городской мэрии, согласно плану застройки, на территории в 21,5 гектара появится несколько десятков новых улиц, где будут проживать свыше 86 тысяч человек — в основном, в индивидуальных домах с приусадебными участками. Желательно, чтобы в названиях улиц содержались имена известных государственных и общественных деятелей, представителей науки и искусства и других лиц, имеющих заслуги перед Республикой Башкортостан, природные особенности местности, исторические факты, а также сведения о национальной культуре и обычаях народов региона. Предложения принимаются в администрации Калининского района столицы. - See more at: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Вс Окт 20, 2013 3:14 am

а
Leonid Nekrasov

Дата регистрации : 2014-01-08

СообщениеТема: Название улиц.   Ср Янв 08, 2014 9:44 pm

Мне кажется что название улиц должны нести позитив. Ни в коем случае не называть именами известных людей. Каждая историческая личность всегда несёт в своём характере противоречия как и любой другой человек.

Названия могут быть примерно такие: Мирная, Светлая, Дружная, Семейная, Добрая и. т.д.
или как вариант: Цветочная, Парковая, Народная и т.д.

А вообще надо объявить конкурс когда на форуме будет побольше народу.
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Названия улиц посёлка   Чт Янв 09, 2014 8:54 pm

Мне кажется что название улиц должны нести позитив
День добрый, Леонид! Интересно наблюдать, как новые люди отмечаются в форуме сразу в нескольких темах, однако в теме "отмечаемся и ищем соседей", где принято знакомиться, их нет! Что касается названий улиц, то ,как мне кажется,  нужно выбрать название для своей улицы, а не "вообще" для всех улиц, а то получится, что Вы будете жить например, на улице "три сестры", а Вам ближе "три брата" или "три тёщи"! Когда эту тему начинал, предложил сначала принять правила "имяобразования", но дальше перечислений интересных названий народ как-то не продвинулся, системы пока не получается. Может Вы сможете составить список названий из предлагаемых хозяевами участков именно для своих улиц, никто из модераторов за это не взялся, сам-то я назначение не всех клавиш на "клаве", извиняюсь за туфтологию, понимаю. Или не?
P.S. По вопросу названия улиц именами "деятелей" согласен с Вами на все 100%! Нет ничего более непредсказуемого , чем история нашей страны.
Катерина

Дата регистрации : 2014-01-10

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 3:11 am

Семьи с детьми-инвалидами, предлагаю назвать одну из улиц в честь организации которая пробила бесплатное предоставление участков Вашей категории граждан в республике Башкортостан: "Материнское сердце"
Многодетные тоже могут назвать одну из улиц названием уфимского сайта, на котором собирались подписи за то, чтобы участки предоставлялись всем многодетным, а не только тем кто стал таковыми после 2011 года: "mnogomamok.ru".
Думаю, для улицы уфамам тоже при желании местечко найдется)))))
Назвать одну из улиц фамилиями Медведева и Путина не предлагаю))) ...ИМХО это неприлично, при жизни...

А что, оригинально звучат названия: улица Материнского сердца и улица Многомамок, ни в одном населенном пункте мира таких нет!
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 3:29 am

Катерина пишет:
Семьи с детьми-инвалидами, предлагаю назвать одну из улиц в честь организации которая пробила бесплатное предоставление участков Вашей категории граждан в республике Башкортостан: "Материнское сердце"
а многодетные тоже могут назвать одну из улиц названием уфимского сайта на котором собирались подписи за то чтобы участки предоставлялись всем многодетным а не только тем кто стал таковыми после 11 года: "mnogomamok.ru".
Думаю, для улицы уфамам тоже при желании местечко найдется)))))
Назвать одну из улиц фамилиями Медведева и Путина не предлагаю))) ...ИМХО это неприлично, при жизни...

А что, оригинально звучат названия: улица Материнского сердца и улица Многомамок, ни в одном населенном пункте мира таких нет!
согласен, оригинально! но, кто такие- многомамки и члены материнского сердца- я, не знаю! Честное слово! и, представьте себе, вопрос Вашим детям- ты, где живешь?- ответ, на многомамке! звучит, мягко говоря нелепо!
Мы строим посёлок для детей, и надо сделать так, чтоб Наши дети воспринимали это!!! Мультипликационные герои- идеальный вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катерина

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 3:42 am

SMURFS пишет:
согласен, оригинально! но, кто такие- многомамки и члены материнского сердца- я, не знаю! Честное слово!!
очень плохо что не знаете - это активные граждане, которые не сидели на диванах да кухнях, а собирали подписи, ходили по инстанциям, и без которых у многих из вас не было бы участков)))) кстати многие из тех кто будет жить в этом поселке, прекрасно знают эти названия и сами являются и многомамками (для них живу на многомамках давно стало привычным) и членами материнского сердца - первые узнали, первые и написали заявления. Еще познакомитесь) Думаю эта идея им очень понравится, а не понравится - так я никого не принуждаю, дело хозяйское)))
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 3:59 am

без которых у многих из вас не было бы участков))))
если, Я, правильно понял- Вы, организатор этих многомамок!? За меня- никто, никуда не ходил! У, Вас, какой участок, простите?
Катерина

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 4:04 am

SMURFS пишет:
     если, Я, правильно понял- Вы,  организатор этих многомамок!? За меня- никто, никуда не ходил! У, Вас, какой участок, простите?
я? нет конечно! а вы скотина неблагодарная)))) всего хорошего
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 4:07 am

Катерина пишет:
SMURFS пишет:
     если, Я, правильно понял- Вы,  организатор этих многомамок!? За меня- никто, никуда не ходил! У, Вас, какой участок, простите?
и, Вам, мудрая женщина, Всего хорошего!
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 1:30 pm

Катерина пишет:
SMURFS пишет:
фигасе Shocked 
Рита Л

СообщениеТема: Наконец то я по новой зарегистрировалась,ребетёнок полазил и навёл «порядок»хочется встать на защиту Димы,почему Вы,Катя,позволяете кидаться таким словом,как«скотина»?!Он,к Вашему,сведению,очень многое сделал и делает   Пт Янв 10, 2014 1:57 pm

Катерина пишет:
SMURFS пишет:
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 3:09 pm

День добрый всем, тема называется Название...., а не "Давайте померяемся"! Кто-нибудь предложит наконец название для "своей" улицы или так и будем пререкаться попусту?
Катерине - заполните, пожалуйста профиль, иначе все Ваши 3 писульки выглядят как просто провокация форума-конкурента или, в лучшем случае, как постновогодний синдром!
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 3:33 pm

Alexufaec Зауфимец пишет:
День добрый всем, тема называется Название...., а не "Давайте померяемся"! Кто-нибудь предложит наконец название для "своей" улицы или так и будем пререкаться попусту?
Катерине - заполните, пожалуйста профиль, иначе все Ваши 3 писульки выглядят как просто провокация форума-конкурента или, в лучшем случае, как постновогодний синдром!
Улицу между кварталами 14г и 14в, назвать- Улица Смурфов, а улицу между 14г и 14а, назвать- Улица Али-бабы( и 40 разбойников)!
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Название улиц   Пт Янв 10, 2014 7:54 pm

Улицу между кварталами 14г и 14в, назвать- Улица Смурфов, а улицу между 14г и 14а, назвать- Улица Али-бабы( и 40 разбойников)!
Спасибо, Дима, за оперативность, только выбери, пожалуйста одну улицу, куда у тебя выходит фасад участка, чтобы не создавать неравные условия для угловых и внутренних участков.
Это ИМХО, конечно, но мне кажется, что когда наши дети вырастут и улицы будут не только в нашем буйном воображении, про смурфов, смашариков и прочих "лошариков", уже все забудут. Впрочем, как вариант...
Катерина

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Пт Янв 10, 2014 10:50 pm

Рита Л пишет:
он многое делал
ну он наверное думает что он единственный кто что-то делает для поселка Елкибаево, у товарища просто мания величия. Эта его фраза: "За меня никто никуда не ходил" ходили и еще как ходили! Наши власти просто так никому ничего не дают, им проще отобрать, так вот чтоб каждый из нас внахаляву участок получил  - вот этот кусок земли, без коммуникаций, без дорог - для этого много людей ходили в том числе за этого товарища и добивались, а не президент вот так сам придумал и повелел землю нам раздавать и власти Уфы взяли и участки нарезали. А он всего лишь быстренько в числе первых  воспользовался плодами чужого труда.

А за меня ходили и я знаю кто поэтому из благодарности такие названия для улиц предложила, а тут некоторые помешанные на мультиках  спорить и меряться пиписьками начали...Давайте мою улицу назовем в честь него, в благодарность его именем-фамилией, раз он такой крутой ! (посмертно естественно, дай Бог лет через 100, надо ж приличия соблюдать) Мне не жалко!
Рита Л

СообщениеТема: Я незнаю что Вам ответить,единственное,что могу сказать за Смурфика-он такой,какой он есть,правдоруб,такие многим не нравятся,но знакомство так начинать не стоило,тем более не понимаю Вас,Вы закрытая,была просьба профиль заполнить,по Вашим сообщениям,мы д   Пт Янв 10, 2014 11:49 pm

Катерина пишет:
Рита Л пишет:
он многое делал
ну он наверное думает что он единственный кто что-то делает для поселка Елкибаево, у товарища просто мания величия. Эта его фраза: "За меня никто никуда не ходил" ходили и еще как ходили! Наши власти просто так никому ничего не дают, им проще отобрать, так вот чтоб каждый из нас внахаляву участок получил  - вот этот кусок земли, без коммуникаций, без дорог - для этого много людей ходили в том числе за этого товарища и добивались, а не президент вот так сам придумал и повелел землю нам раздавать и власти Уфы взяли и участки нарезали. А он всего лишь быстренько в числе первых  воспользовался плодами чужого труда.

А за меня ходили и я знаю кто поэтому из благодарности такие названия для улиц предложила, а тут некоторые помешанные на мультиках  спорить и меряться пиписьками начали...Давайте мою улицу назовем в честь него, в благодарность его именем-фамилией, раз он такой крутой ! (посмертно естественно, дай Бог лет через 100, надо ж приличия соблюдать) Мне не жалко!
Катерина

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Сб Янв 11, 2014 12:09 am

Я тоже правдоруб и не обязана всем нравиться, чай не 100-долларовая купюра. И с другими правдорубами, которые и начинают знакомство с конфликта и их адвокатами знакомиться, тем более раскрывать в интернете на форуме для холиваров свои персональные данные, особо желания нет. И другим не советую.

Желаю жителям улицы Али-бабы и 40 разбойников  удачи)))) она вам понадобится, как вы судно назовете так оно и поплывет.
Рита Л

СообщениеТема: Всё таки вы интересная,с форума все как то стараются сообща решать проблемы,зачем вам вообще этот форум был нужен,если всем недоверяете и с таким настроем,не открывайтесь,но хочу сказать не вы одна бегаете,или должны все в ноги вам упасть,так же и здешние   Сб Янв 11, 2014 2:13 am

Катерина пишет:
Я тоже правдоруб и не обязана всем нравиться, чай не 100-долларовая купюра. И с другими правдорубами, которые и начинают знакомство с конфликта и их адвокатами знакомиться, тем более раскрывать в интернете на форуме для холиваров свои персональные данные, особо желания нет. И другим не советую.

Желаю жителям улицы Али-бабы и 40 разбойников  удачи)))) она вам понадобится, как вы судно назовете так оно и поплывет.
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Сб Янв 11, 2014 2:44 am

спасибо, Рита, за поддержку!
говорю по теме, не отвлекаясь на глупости, сказка про Али-бабу, живет уже тысячи лет и не одно поколение выросло на ней, рассказы про Смурфов, в Европе, уже с 50-ти десятых годов прошлого столетия, и тоже, воспитывают уже, не первое поколение европейцев! Винни-Пух, Дюймовочка, Знайка и Незнайка, Ну-погоди- это классика мультипликации!!! К тому времени, когда, Мы, всё-таки построимся, и у Нас, заработает школа и детсад, у Нас родится уже следующее поколение- и оно, тоже будет воспитываться на этих героях!!! Имена всяких деятелей, всяких жанров- рано или поздно переврут и охаят( далеко за примером, ходить не надо), названия, типа- дорожная, цветочная, садовая и т.д., есть в каждом дачном посёлке, и если, Мы, хотим выделиться из инкубаторски зомбированного общества, то это, по моему, самый лучший вариант названий, Наших улиц!
Рита Л

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Сб Янв 11, 2014 2:52 am

Рушан,у меня сообщения без оконцовки,а там ещё так много сказано было,почему?
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Сб Янв 11, 2014 3:56 am

[quote="Рита Л"]Рушан,у меня сообщения без оконцовки,а там ещё так много сказано было,почему?
Рит, ты, пиши своё сообщение не в названии темы, а после текста, на который хочешь ответить.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Сб Янв 11, 2014 9:47 pm

SMURFS пишет:
Рита Л пишет:
Рушан,у меня сообщения без оконцовки,а там ещё так много сказано было,почему?
Рит, ты, пиши своё сообщение не в названии темы, а после текста, на который хочешь ответить.
Товарищи, делайте правильно цитирование пожалуйста, а то белиберда получается..

http://elkibaevo.forum2x2.ru
гульнара

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: название улиц поселка   Пн Янв 13, 2014 11:45 pm

В главархитектуре нам ответили ,что над названиями улиц поселка они сейчас работают.Улицы будут называть в честь писателей и композиторов Башкортостана.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   

Названия улиц посёлка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Наши проекты-
Перейти: