Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Названия улиц посёлка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Вт Янв 14, 2014 3:39 am

[quote="гульнара"]В главархитектуре нам ответили ,что над названиями улиц поселка они сейчас работают.Улицы будут называть в честь писателей и композиторов Башкортостана.
Они, априори, не могут работать над названиями наших улиц! В главархитектуре, только фиксируют названия, которые приняты Советом ГО г. Уфы, На ближайшей сессии Совета, будут принимать решения по Нагаево, 33-36 кварталы( если не путаю кварталы) Про наши улицы, ещё никто не думал, и не вносил предложения , главное условие- чтоб не было дублирующих названий по ДубльГис. Предложения от одного жителя, а лучше 10 ( уже достаточно, не надо 1000), надо писать на имя главы администрации, или председателя Совета, после этого они проходят согласование, до самого верха и спускаются до навязанного решения, депутатам Совета ГО г. Уфы .
По общем высказываниям, высказанным на данном форуме, можно предложить общую тематику названий- называть Наши улицы: Именами писателей- сказочников, именами сказочных героев, и всем, что связано с детством. С тематикой, Все согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Вт Янв 14, 2014 2:58 pm

SMURFS пишет:
гульнара пишет:
В главархитектуре нам ответили ,что над названиями улиц поселка они сейчас работают.Улицы будут называть в честь писателей и композиторов Башкортостана.
    Они, априори, не могут работать над названиями наших улиц! В главархитектуре,  только фиксируют названия, которые приняты Советом ГО г. Уфы, На ближайшей сессии Совета, будут принимать решения по Нагаево, 33-36 кварталы( если не путаю кварталы) Про наши улицы, ещё никто не думал, и не вносил предложения , главное условие- чтоб не было дублирующих названий по ДубльГис. Предложения от одного жителя, а лучше 10 ( уже достаточно, не надо 1000), надо писать на имя главы администрации, или председателя Совета, после этого они проходят согласование, до самого верха и спускаются до навязанного решения, депутатам Совета ГО г. Уфы .
   По общем высказываниям, высказанным на данном форуме, можно предложить общую тематику названий- называть Наши улицы: Именами писателей- сказочников, именами сказочных героев, и всем, что связано с детством. С тематикой, Все согласны?
я за
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Название улиц    Вт Янв 14, 2014 3:41 pm

гульнара пишет:
В главархитектуре нам ответили ,что над названиями улиц поселка они сейчас работают.Улицы будут называть в честь писателей и композиторов Башкортостана.
Интересно, где они столько композиторов и писателей Башкортостана неживых найдут, в честь которых ещё  нет названых улиц? Улиц-то по скромным подсчёта не менее 50 шт. наберется! Или нам снова придётся жить на улице "кое-кого"? Давайте поможем родной администрации с названиями!
Вношу первое предложение- улица "Трёх братьев"- причины уже объяснял выше. Прошу проголосовать на форуме только "за", в случае "против" - предлагать свои названия для улиц.
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Вт Янв 14, 2014 3:49 pm

Alexufaec Зауфимец пишет:

Вношу первое предложение- улица "Трёх братьев"- причины уже объяснял выше. Прошу проголосовать на форуме только "за", в случае "против" - предлагать свои названия для улиц.
за
гульнара

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Вт Янв 14, 2014 3:51 pm

будут-ли нас слушать?просто после походов в разные инстанции,у меня впечатление складывается ,что нас никто не слышит,или не хочет слышать.(реально долбимся в закрытые двери) нам нужно всем держаться вместе ,мы все за одно дело.
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Вт Янв 14, 2014 3:51 pm

и я повторюсь с названием для нашей улицы - 1) улица братьев Гримм или 2) Сказочная улица
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Вт Янв 14, 2014 3:53 pm

гульнара пишет:
будут-ли нас слушать?просто после походов в разные инстанции,у меня впечатление складывается ,что нас никто не слышит,или не хочет слышать.(реально долбимся в закрытые двери) нам нужно всем держаться вместе ,мы все за одно дело.
будут, много раз на сайте администрации видела, что объявлен конкурс на названия улиц в таком-то населенном пункте. по крайней мере, к какому-то проценту, из предложенных нами названий, все-таки прислушаются
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Название улиц   Ср Янв 15, 2014 1:51 am

Айгуль пишет:
гульнара пишет:
будут, много раз на сайте администрации видела, что объявлен конкурс на названия улиц в таком-то населенном пункте. по крайней мере, к какому-то проценту, из предложенных нами названий, все-таки прислушаются
Что бы "держаться вместе" нужно делать что-то общее, делаю что могу и как умею: начинаю подсчёт голосов за предложенные названия - буду добавлять названия и голоса в этом сообщении путём редактирования!
"трёх братьев"- Alexufaec- 2 голоса (свой тоже считаю Айгуль-СПАСИБО);
"братьев Гримм"- Айгуль строитель - 2 голоса, мой один;
"сказочная" -1 голос;
"смурфов" - Smurfs- голос (Дима извини я не за и не против...);
"снежинок" - Олеся- 1 голос;
"муслухова" -  И.Муслухов - 1 голос;
"В.Высоцкого" - Рита Л - 1 голос;
"солнечная" - Людмила - 2 голоса;
"рябиновая" - Андрей - 11Б-11Г - 2 голоса (+Admin)
Что касается вопроса внесения предложений на гос. уровне, в этой теме есть ссылка на администрацию Калининского района Уфы - наш район. Ну а если не будут слушать, кто запретит мне повесить на своём заборе табличку с нужным мне названием?(шутка)

Последний раз редактировалось: Alexufaec Зауфимец (Ср Фев 25, 2015 1:52 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Ср Янв 15, 2014 2:15 am

"трёх братьев"- 2 голоса (свой тоже считаю Айгуль-СПАСИБО);
"братьев Гримм"-  2 голоса, мой один;
"сказочная" -1 голос;
"смурфиков" - голос (Дима извини я не за и не против...);
  Меняю своё название, для своей улицы- не смурфиков, а Смурфов, и у меня будет дом- Смурф 1!!!!
  Остальным, молчунам- когда ещё, Вы, в своей жизни сможете назвать улицу, на которой хотите жить, именем, которое, Вам, хочется???
 Одна фраза- ДА, Я, улицу свою, Сам, назвал!!!--- Чего стоит!!!
 14в и 14г- Вы, ЗА!?!?!?
  Кстати, звонил по ссылке- конкурс в Калининском районе уже закончился и все предложения надо вносить напрямую в Совет ГО г. Уфы
Предлагаю сделку- тем, кто будет за моё предложение, Я, отдам свой голос- за Ваше!
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Название улиц   Ср Янв 15, 2014 1:52 pm

Дима, Д.Д. Выделяй, пожалуйста, цитаты в сообщениях кнопкой "цитата", а то трудно отличить твой текст от текста, на которые ты ссылаешься. Рушан об этом писал ранее. И, наверное, твоя , любимая, клавиша,","? А "смурф" это взрослый "смурфик" или просто большой, человеческого роста?
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: названия улиц посёлка   Ср Янв 15, 2014 2:41 pm

Дима, Д.Д. Выделяй, пожалуйста, цитаты в сообщениях кнопкой "цитата", а то трудно отличить твой текст от текста, на которые ты ссылаешься. Рушан об этом писал ранее. И, наверное, твоя , любимая, клавиша,","? А "смурф" это взрослый "смурфик" или просто большой, человеческого роста?
Смурф, это серьёзный и решительный смурфик!
Олеся
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-05-23

СообщениеТема: Название нашей улицы!   Чт Янв 16, 2014 1:59 am

Моя дочь сегодня предложила, чтоб наши улицы назывались в честь цветов. улица Ирисов, улица Роз, улица Ромашек, улица Тюльпанов, а мне очень нравится улица Снежинок!
http://vk.com/id18647579
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Названия улиц   Чт Янв 16, 2014 2:37 am

Олеся пишет:
Моя дочь сегодня предложила, чтоб наши улицы назывались в честь цветов. улица Ирисов, улица Роз, улица Ромашек, улица Тюльпанов, а мне очень нравится улица Снежинок!
Добавил "снежинки", давайте договоримся по одному варианту для своей улице, дадим другим шанс назвать свою.
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Название улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 2:39 am

Смурф, это серьёзный и решительный смурфик!
Должен был сам понять-ведь встречались уже!
Олеся
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-05-23

СообщениеТема: Улица Снежинок!   Чт Янв 16, 2014 2:48 am

Олеся пишет:
Добавил "снежинки", давайте договоримся по одному варианту для своей улице, дадим другим шанс назвать свою.
Давайте СНЕЖИНКИ объединяемся!!!!!!!!
http://vk.com/id18647579
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 1:44 pm

Это всё конечно хорошо!!!
У многих из нас есть предложение по названию своей улицы.
Но!!!!
Узнали в Глав Арх. что названия улиц должны быть!!
Имена известных в Башкирии музыкантов ,художников,поэтов и тд.
Они сами в полном шоке от этого ,сказали что в НАГАЕВО давали назв. улиц. и уже не знают что на
Елкибаево придумывать .При этом названия ул. в Уфе не должны повторятся .
И как быть сами не знают ,сказали если что помогайте нам.
А до названия улиц ещё очень далеко сначала построится нужно.

Дима,поэтов может не хватить ,так как например ул.Пушкина уже есть .
А называть именами малоизвестных поэтов не интересно.
А так я за!!)))))
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 2:26 pm

Добрый день Екатерина !!
Не кто не чего не имеет против,если вам помогла организация получить уч. Вы естественно благодарны ей ,просто когда пишите излагайте это немного в другой форме.
Читается это совсем по другому нежели благодарность с вашей стороны.
Профиль заполнять нужно для того что бы ,смогли с вами созвонится и т.д.
А не для чего то другого.
В случае не заполнения профиля,тем самым Вы заранее отказываетесь сотрудничать .
Это конечно оч. интересно Катерина ,я про названия,но боюсь вас на вашей буд.улице не все поддержат.
Да и заранее простите,если что то скажу не так.
Хочется от лица многих я думаю задать вопрос.
Как давно вы зарег.на форуме?

Поймите нас  правильно, многие из нас не знают вашу организацию "Материнское сердце",и против неё не кто не чего не имеет.
Но насколько всем известно о выделении и поддержке многодетных семей ,и семей с детьми инвалидами,о принятии той или иной программы решается на более высоком уровне.
Не кто не хочет с Вами спорить ,что ваши организации бездействуют!!!
Прошу Вас не забывать ,что мы все связанны одной нитью.
И какая либо агрессия,хамство,пока ещё не знакомым вам людям, на форуме не уместна!!!!
И писать что благодаря Вашей организации мы вот такие не благодарные получили эти участки.
Спасибо ВАМ конечно, но вы хоть бы появились ,на оном собрании, чтоб знать наших героев в лицо и низко поклонимся вам за всё что вы для нас сделали!!!!
ПРОСТИТЕ, ещё раз за сарказм, с моей стороны ,но я всего лишь перевела Ваши слова.

Вопрос 2. У нас не однократно проводились собрания, по тем или иным вопросам связанными о строительстве,коммуникациях ,дорогах и тд.
Вы люди относящиеся к организациям не разу не появились и не предложили свою помощь?
Рассуждать о том ,кто сидит или лежит на диванах, на кухнях и бездействует,не видим смысла т.к. у нас тоже люди не сидят на месте.
Точно также оббивают пороги Администрации Уфы,Калининского ра-на,КУМСа,Энергосб.Глав Архитектуры и тд.
С вашей стороны ,могли бы проявить участие в тех или иных вопросах ,связанных с улучшением будущего проживания  в посёлке.
У нас состоится собрание
весной,в Елкибаево  Добро пожаловать!!!
В место того чтобы ругаться ,давайте сотрудничать ,только все вместе мы сможем хоть как то ускорить эту бюрократическую машину.

Последний раз редактировалось: Людмила (Чт Янв 16, 2014 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Рита Л

Дата регистрации : 2014-01-10

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 2:39 pm

Не являюсь фанаткой совсем Высоцкого,но название улицы Высоцкого мне бы понравилось,звучит очень даже,ну это если рассматривать поэтов и т.д и т.п,пусть не башкирский...
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 2:49 pm

Я, думаю что принимать решения как назвать улицу сама не имею права т.к. считаю что нужно по весне собраться со своими соседями и решить с помощью жир.это будет честно.
У каждого из нас есть что то своё.
Мне нравится Солнечная. sunny 
Рита Л

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 3:07 pm

Людмила пишет:
Я, думаю что принимать решения как назвать улицу сама не имею права т.к. считаю что нужно по весне собраться со своими соседями и решить с помощью жир.это будет честно.
Мне тоже нравятся такие названия,условия выдвинули про поэтов,героев,в Карпово есть улица Снежная,по моему,очень красиво...
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 3:14 pm

Рита Л пишет:
Людмила пишет:
Мне тоже нравятся такие названия,условия выдвинули про поэтов,героев,в Карпово есть улица Снежная,по моему,очень красиво...
Мне по душе тоже ни к чему не обязывающие названия и никак не каких Смурфов, извините детский лепет.....
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 3:17 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Рита Л пишет:
Людмила пишет:
Мне по душе тоже ни к чему не обязывающие названия и никак не каких Смурфов, извините детский лепет.....
Давайте мою улицу Муслуховым назовем!! А???? bounce bounce bounce 
Рита Л

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 3:22 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Рита Л пишет:
Людмила пишет:
Давайте мою улицу Муслуховым назовем!! А???? bounce bounce bounce 
Давайте,выдвигайте свою версию,где надо,пусть голову ломают,кто это Smile
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Названия улиц   Чт Янв 16, 2014 3:30 pm

Людмила пишет:
Конечно можно на собрании выбрать название улиц, Людмила, но если мы там будем выбирать варианты "от балды", то это будет "бардак" без предварительного обсуждения вариантов! Занёс - бы  Ваш вариант "солнечная" в список для голосования, но такая есть в п.Булгаково Уфимского района! Тем, кто хочет предложить своё название, посмотрите предварительно такую ул. в 2Гис, чтобы не плодить "клонов"!
Добавил вариант "Муслухов", осталось Вам, Ильдар, сделать для общего дела что-нибудь важное, чтобы люди захотели жить на Вашей улице, скромный Вы наш...
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   Чт Янв 16, 2014 10:36 pm

Катерина пишет:
Рита Л пишет:
он многое делал
у товарища просто мания величия. Эта его фраза: "За меня никто никуда не ходил" ходили и еще как ходили! А он всего лишь быстренько в числе первых  воспользовался плодами чужого труда.
  а тут некоторые помешанные на мультиках  спорить и меряться пиписьками начали...Давайте мою улицу назовем в честь него, в благодарность его именем-фамилией, раз он такой крутой ! (посмертно естественно, дай Бог лет через 100, надо ж приличия соблюдать) Мне не жалко!

Слушайте, Катерина, Ваш дом должен стоять в тупике Хамства. А что? Классное же название?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Названия улиц посёлка   

Названия улиц посёлка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Наши проекты-
Перейти: