Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Флудильня(поболтаем)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42
АвторСообщение
Радимир
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Май 21, 2015 2:55 pm

отбой
оператор в первом окне очень хорошо! отнеслась, всё объяснила
язык не повернулся сказать, что забру документы для ознакомления
я согласился написать отказ
к августу сказала будет по 550р тех подключение, охотно поверил, потому что знаю)

не документально могу только сказать, что сумма была 2,5 мулика

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Май 21, 2015 4:50 pm

Радимир пишет:
отбой
оператор в первом окне очень хорошо! отнеслась, всё объяснила
язык не повернулся сказать, что забру документы для ознакомления
я согласился написать отказ
к августу сказала будет по 550р тех подключение, охотно поверил, потому что знаю)

не документально могу только сказать, что сумма была 2,5 мулика
Вот телефон САША зовут-армянин-база есть в Нагаево вся техника тоже, скажете от меня еще лучше будет для меня в том числе 89374888888
Вернуться к началу Перейти вниз
Радимир
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Май 21, 2015 4:58 pm

что вы, что вы
мне колер не подходит, я шифером крыть собираюсь, поэтому путевка в отпуск мне не нужна Laughing

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Май 21, 2015 5:11 pm

Радимир пишет:
что вы, что вы
мне колер не подходит, я шифером крыть собираюсь, поэтому путевка в отпуск мне не нужна Laughing
Не узнаю тебя..
Радимир
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Май 21, 2015 5:15 pm

Ильдар, просто я про электричество и башкирэнерго в сокращенном варианте сообщал, а ты мне каких то армян советуешь))

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Май 21, 2015 5:24 pm

Радимир пишет:
Ильдар, просто я про электричество и башкирэнерго в сокращенном варианте сообщал, а ты мне каких то армян советуешь))
Тема флудильня, пишем что хотим)) разве не так
Радимир
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Май 21, 2015 5:35 pm

Very Happy Very Happy Very Happy

Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Ассоциации   Чт Май 21, 2015 11:59 pm

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Радимир пишет:
что вы, что вы
Не узнаю тебя..
В гриме? Very Happy
7 Я

Дата регистрации : 2014-04-25

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Июн 04, 2015 12:50 am

Здравствуйте. Кто знает у нас на земельный налог льготы какие то есть. Сегодня принесли налоговое уведомление за 2014г.
azat.rb

Дата регистрации : 2013-12-26

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Июн 04, 2015 12:55 am

[quote="7 Я"]Здравствуйте. Кто знает у нас на земельный налог льготы какие то есть. Сегодня принесли налоговое уведомление за 2014г. [/quote]
Есть но придется в налоговую сходить Калининского р-на, необходимо написать заявление, прихвати с собой копии св-ва о рождении всех детей
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Июн 04, 2015 4:01 pm

Калининский район для жителей Калининского района, Инорса например, а вообще по месту прописки. За 2014г, кстати , кадастровая ещё старая, 400 т.р. или чуть больше, за 2015г. будет в три раза больше, и налог тоже! У меня тоже прислали "письма счастья", но почему-то только на детей, а на родителей нет, так у всех?
Алексей

Дата регистрации : 2014-02-18

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Июн 04, 2015 7:36 pm

Льгота на земельный налог есть. Я за 2014 год заплатил 9 рублей (ветеран боевых действий). Посмотрим что за 2015 год насчитают
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Июн 04, 2015 7:58 pm

Алексей пишет:
Льгота на земельный налог есть. Я за 2014 год заплатил 9 рублей (ветеран боевых действий). Посмотрим что за 2015 год насчитают
Конечно есть, и не только для ветеранов, для многодетных тоже, но они действуют явочным порядком, т.е. надо самому подъехать в налоговую и написать заявление на себя и детей.
А на 2015год в любом случае будет примерно в 4 раза больше, так как кад. стоимость земли повысилась во столько-же раз.
7 Я

Дата регистрации : 2014-04-25

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Пт Июн 05, 2015 12:42 am

Нам всем принесли . Спасибо большое.
Андрей

Дата регистрации : 2014-10-13

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Вт Июн 09, 2015 3:03 am

да форум глохнет.жалко однако.и модераторы бегут.
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Вт Июн 09, 2015 1:32 pm

Куда бегут? Просто поводов нет, пока столбов не ставят, кто хотел и мог-строится, остальным некогда и не на что, ШОС да БРИКС у всех на уме affraid
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Июн 11, 2015 12:56 am

Андрей пишет:
да форум глохнет.жалко однако.и модераторы бегут.
Вах,вах,вах.. уже никто никуда не бежит... через день-два смотрю форум. читаю новые сообщения.. радуюсь за других))))

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Июн 11, 2015 12:57 am

Алексей пишет:
моим жене и дочке тоже принесли налог , вроде по 9 рублей.. все никак не дойдем оплатить))))

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Michael_kis
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Пт Июл 31, 2015 12:39 pm

УФА, 30 июл 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкортостане региональное отделение ОНФ держит на контроле ситуацию по реализации президентского указа о выделении земельных участков многодетным семьям. Как сообщили в региональном штабе со ссылкой на Министерство земельных и имущественных отношений РБ, не все муниципальные образования обеспечили земельными участками поставленные на учет многодетные семьи.

К аутсайдерам в решении этого вопроса относятся Краснокамский, Татышлинский, Уфимский, Чекмагушевский районы, города Уфа, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак. Одной из причин медленных темпов предоставления участков в ведомстве считают отсутствие свободных земель категории «земли населенных пунктов», особенно в городских округах. Для решения этой проблемы органами местного самоуправления городских округов и граничащих с ними муниципальных районов проводятся совместные мероприятия по подготовке и предоставлению земельных участков жителям городов на территориях муниципальных районов.

Центр ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» создал реестр участков, выделенных многодетным семьям в рамках исполнения майского указа Президента, которыми они не смогут воспользоваться по причине невозможности ведения там строительства. Реестр будет обновляться раз в месяц. Данные в него поступают от народных экспертов Центра, региональных активистов ОНФ, из обращений граждан. Центр «Народная экспертиза» ОНФ внимательно отслеживает, как реализуется на местах указ Президента от 7 мая 2012 г. №600 в части, поручающей Правительству России «разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов РФ и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе».

«Для Республики Башкортостан многие вопросы названного указа злободневны, в частности, вопросы улучшения жилищных условий многодетных семей путем предоставления им земельных участков для индивидуального жилищного строительства, создания для граждан возможности улучшения жилищных условий, — отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Крылова. — Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного весной этого года Общероссийским народным фронтом».

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/752227-v-bashkirii-onf-derzhit-na-kontrole-vydelenie-zemelnykh-uchastkov-mnogodetnym-semyam/

Андрей

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Ср Авг 05, 2015 8:14 pm

Вчера, 04.08.2015 г. активистам Инициативной группы удалось вывезти на наши поля Главу Калининского р-на - Кожевникова С.П., зам. главы - Велиева А.С., и начальника по отдаленным территориям - Варина Р.Н. Встреча состоялась около 18.00 часов. Несмотря на наши уговоры проехать по всему будущему микрорайону руководители отказались. Ограничились лишь экскурсией по крайним кварталам со стороны Карпово. Беседа получилась дружелюбной, позитивной и открытой. Активисты познакомили гостей с будущими постоянными жителями, остающихся зимовать в своих уже построенных домах. По итогам встречи обещано было следующее: 1) Места в Федоровской школе для детей "зимующих", между с. Карпово и с. Елкибаево и договоренность с директором школы о подъезде школьного автобуса до конца ул. Снежной. 2) Регулярная очистка от снега в зимний период улиц, где будут проживать постоянные жители 3) Сделать съезд за Карпово для безопасного спуска с дороги. 4) Электрификация всего Елкибаево до конца 2015 г. Сейчас разыгрывается тендер и идут торги по закупкам. Также поделились неприятной для нас информацией. 1. Сквозной проезд с ул. Домостроителей с. Карпово открывать НЕ будут. 2. Первоначальный проект с центральной дорогой с Карпово до Елкибаево с соединением моста и тоннеля будет изменен. 3. Межквартальные дороги за счет бюджета и сил муниципалитета делаться НЕ будут. 4. Предложено было скинуться всем собственникам по 30-40 тысяч рублей и самим организовать срез чернозема, его засыпку и т.п. дорожные работы. Выражаем благодарность Гульнаре Гизатуллиной и Людмиле Малаевой за организацию выезда руководителей на места активного строительства. Также, хочется поблагодарить Варина Рината Назировича за тесное сотрудничество с активистами и достигнутые им договоренности с "Башкирэнерго" по выделению необходимых денежных средств на будущую электрификацию микрорайона.скопированно с группы вк
Андрей

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Пт Авг 07, 2015 4:04 am

Alexufaec Зауфимец пишет:
Алексей пишет:
Конечно есть, и не только для ветеранов, для многодетных тоже, но они действуют явочным порядком, т.е. надо самому подъехать в налоговую и написать заявление на себя и детей.
А на 2015год в любом случае будет примерно в 4 раза больше, так как кад. стоимость земли повысилась во столько-же раз.
за 6 месяцев прошлого года один собственник 197р.значит за 15 год будет не более 1200рупей я думаю.хотя есть другая недвижимость и в уфе и еще гдето а кадастровая стоимость повысилась только за землю на данном месте
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   

Флудильня(поболтаем)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 42 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Печь-
Перейти: