Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Флудильня(поболтаем)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Leonid Nekrasov

Дата регистрации : 2014-01-08

СообщениеТема: Под контроль.   Ср Янв 08, 2014 8:57 pm

Admin пишет:
я в целом не понимаю о каких деньгах может идти речь. По ЗАКОНУ участки ДОЛЖНЫ быть снабжены коммуникациями . а не потом все должно делаться.  надо просто писать куда надо, а там разберутся кто участвовал в распиле бабла, выделенного на это дело.

Надо взять всё под общественный контроль. Иначе нам ни дорог, ни коммуникаций не видать. В бюджете города они заложены, но бабло скорее всего разворуют, а с нас будут тянуть деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonid Nekrasov

Дата регистрации : 2014-01-08

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Ср Янв 08, 2014 9:00 pm

SMURFS пишет:
если посмотреть активных участников форума, то получается- Нас, 13 человек- выходящие, каждый день, плюс-минус, человек 10-15, выходящих через день. Т.е действительно переживающих за этот клочок земли- летом было человек 50, сейчас- человек 25! Мы, придем к общему мнению, по развитию этой территории? Если, сможем объединиться, то, собрать 2-3 тысячи подписи, под общим сходом- для, Нас, не составит особого труда!? А с таким количеством участников- считаться будут ВЕЗДЕ! МЫ, ХОТИМ СЧАСТЛИВО ЖИТЬ? Хотим создать- счастливую субурбию, российской действительности? Хотим видеть только улыбки, на лицах, Наших Детей?  Работать надо- начинать, для этого!!!

Форум надо раскрутить. Я чисто случайно вышел на него болтаясь по просторам инета. И другие люди так же. Кому могу я подскажу про форум. И каждый, кто уже на форуме, тоже должен пригласить других людей. Пока мы еще не все перезнакомились. Вот весной выйдем на участки, и людей на форуме станет больше.
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: флудильня   Чт Янв 09, 2014 3:09 am

Leonid Nekrasov пишет:
SMURFS пишет:
Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Лилия Гумерова - вот куда надо писать про Наши проблемы!

А кто она такая? За что отвечает?
Здравствуйте, Леонид! Лилия Гумерова- отвечает Башкирском правительстве, за социальные программы, это Она, раздаёт ордена за многодетность, и имеет голос в распределении, не распиленных денег, которые есть на развитие отдельных территорий( фонд РПИ, по моему, так называется. Во всяком случае, Нас послали именно туда, деньги искать) А, в общем, Я, рад, что появился, новый активный игрок, в Нашей команде!
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Сб Янв 11, 2014 3:13 am

«Труд приемных родителей оплачивается, они получают зарплату, а многодетные матери за свой труд ничего не получают. Хотя по качеству и объему затраченных сил они друг другу не уступают, — заметила она. — Может, стоит подумать над тем, чтобы зарплата за материнский труд была приравнена к зарплате приемных родителей».

Сейчас в Москве приемный родитель получает зарплату 25 тысяч в месяц, а мать родного ребенка — всего 1 тысячу рублей, пояснила эксперт. «Их статусы надо уравнять», — уверена Ожегова.( руководитель Ассоциации в защиту семьи, родителей и детей Марина Ожегова.)
интересно, да!
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Пн Янв 13, 2014 2:00 pm

SMURFS пишет:
«Труд приемных родителей оплачивается, они получают зарплату, а многодетные матери за свой труд ничего не получают. Хотя по качеству и объему затраченных сил они друг другу не уступают, — заметила она. — Может, стоит подумать над тем, чтобы зарплата за материнский труд была приравнена к зарплате приемных родителей».

Сейчас в Москве приемный родитель получает зарплату 25 тысяч в месяц, а мать родного ребенка — всего 1 тысячу рублей, пояснила эксперт. «Их статусы надо уравнять», — уверена Ожегова.( руководитель Ассоциации в защиту семьи, родителей и детей Марина Ожегова.)
интересно, да!
ну да, ну да Very Happy 
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 12:57 am

Привет Дима ,не забывай про меня,если нет на форуме ты знаешь как меня найти.))) По моему нужно ещё раз навестить Администрацию Калининского района. Если поймём что нас опять дурят ,нужно идти сам знаешь куда.
У нас есть почти 100 подписей а весной станет ещё больше!))
Только боюсь ты прав ,что как всегда одни и те же с небольшим прибавлением ,а сливки снимать будут все.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 1:08 am

Нам нужны пока, электричество и дороги.Без этого стройка бессмысленна .И нужно собрать собрание весной ,как можно более аккуратней обращ. с теми проездными путями которые есть на данный момент ,понимаю конечно что техника тяж.и тд. погодные условия.
Так же будет строительный и бытовой мусор нужно с этим тоже решить .
Как понимаю многие начнут с ранней весны уже копошится , конечно так же просить соседей поглядывать за соседними уч. знакомится со своими соседями чтоб знать ху из ху.
Обменяться телефонами и если что звонить.
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Чт Янв 16, 2014 3:52 am

[quote="Людмила"]Привет Дима ,не забывай про меня,если нет на форуме ты знаешь как меня найти.))) По моему нужно ещё раз навестить Администрацию Калининского района. Если поймём что нас опять дурят ,нужно идти сам знаешь куда.
У нас есть почти 100 подписей а весной станет ещё больше!))
Только боюсь ты прав ,что как всегда одни и те же с небольшим прибавлением ,а сливки снимать будут все.[quote
      Скажу честно- начал уже беспокоиться, куда делся Наш, Локомотив?, рад Твоему возвращению( однозначно), да ещё с таким выходом, 6 сообщений за раз!!!
        Про сливки для Всех, особо не беспокоюсь, за державу обидно!, да и свои детки и их нужды, ближе к телу!
   Какую позицию, Нам принимать по отношению к адм. Кал. р-на, ещё надо продумывать и обсуждать, желательно за общим столом, всеми заинтересованными лицами
Олеся
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-05-23

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 4:16 am

Слышала такую спетню, т.к. в следующем году у нас не какой инфраструктуры не будет, многие люди продают эти участки. А я не хочу продавать, я уже приросла.... Те кто остался, не дадим себя в обиду
http://vk.com/id18647579
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Чт Янв 16, 2014 4:31 am

Олеся пишет:
Слышала такую спетню, т.к. в следующем году у нас не какой инфраструктуры не будет, многие люди продают эти участки. А я не хочу продавать, я уже приросла.... Те кто остался, не дадим себя в обиду
обижаются слабые, сильные, или сердятся, или огорчаются! Останутся- Сильные оптимисты или пофигисты! На начало стройки- особо не надо много электричества( 5 кВт достаточно, а это всего-лишь бензогенератор, и с дорогами, тоже можно успевать, пока дождиков нет) отопление под готовые постройки, можно настраивать под дровяные печи( буржуйки и банная каменка) Было бы желание- ПОСТРОИТЬ СВОЁ, КАК САМ ХОЧЕШЬ- а остальное решаемо!
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 1:17 pm

Не совсем согласна с Вами.
То что, противостоять всему что с нами  всеми происходит ,Да  ,молодцы.
Это совсем не значит ,что продают те кто СДАЛСЯ ,продают те кто уже давно устал от тех или иных обстоятельств нашей суровой реальности!!!

Кто то, продаст и тем самым расширит свою квартиру,у кого то действительно просто нет денег строится,у многих уже есть участок с домом .
А у кого только квартира ,все те кто давно мечтал о своём загородном доме ,при этом имея небольшой  мешочек с деньгами . Они да возможно и не отступят.
Ну и естественно все те кому ,просто не куда деваться ,многие живут на съёмных кв. ютятся с родителями и тд.
А про буржуйки, Ты сказал, это конечно круто!!!!
Я конечно тоже люблю свежий воздух природу и тд. Но на это не пойду.))
И по этому не вижу смысла ,говорить о людях что они сдались!!!
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 3:10 pm

Людмила пишет:
Это совсем не значит ,что продают те кто СДАЛСЯ ,продают те кто уже давно устал от тех или иных обстоятельств нашей суровой реальности!!!

Кто то, продаст и тем самым расширит свою квартиру,у кого то действительно просто нет денег строится,у многих уже есть участок с домом .
А у кого только квартира ,все те кто давно мечтал о своём загородном доме ,при этом имея небольшой  мешочек с деньгами . Они да возможно и не отступят.
Ну и естественно все те кому ,просто не куда деваться ,многие живут на съёмных кв. ютятся с родителями и тд.
Не сдавайтесь!!! Прошу-это нашим детям!! Это будущее!!! Стройтесь!!!
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 5:15 pm

Скажу честно- начал уже беспокоиться, куда делся Наш, Локомотив?, рад Твоему возвращению( однозначно), да ещё с таким выходом, 6 сообщений за раз!!! Про сливки для Всех, особо не беспокоюсь, за державу обидно!, да и свои детки и их нужды, ближе к телу! Какую позицию, Нам принимать по отношению к адм. Кал. р-на, ещё надо продумывать и обсуждать, желательно за общим столом, всеми заинтересованными лицами пишет:
Дима согласна полностью,нужно сходить и записаться на приём,или позвонить записаться .
Т.к .некоторая информация по поводу дорог и всего остального у нас имеется,хотелось бы конкретней узнать, что собирается предпринять для Елкибаево ,наш теперь уже Калининский р-он.И уже от этого плясать,да не забывая оставлять письмо с обращением.
Если же ответят так как ответили в последний раз в Администрации,то нужно идти туда куда предложил наш новый сосед!!!)))))Полностью поддерживаю,а сидеть и ждать так сможем к старости просвета дождаться.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 5:25 pm

А после ,как нас запишут на приём , собирать собрание.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 5:33 pm

Дима по какому адресу она работает?? Может и к ней записаться ???
Здравствуйте, Леонид! Лилия Гумерова- отвечает Башкирском правительстве, за социальные программы, это Она, раздаёт ордена за многодетность, и имеет голос в распределении, не распиленных денег, которые есть на развитие отдельных территорий( фонд РПИ, по моему, так называется. Во всяком случае, Нас послали именно туда, деньги искать) А, в общем, Я, рад, что появился, новый активный игрок, в Нашей команде! пишет:
Рита Л

Дата регистрации : 2014-01-10

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 5:34 pm

Людмила пишет:
А после ,как нас запишут на приём , собирать собрание.
«Локомотив»,только дошло,что это ты...Smile
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 5:36 pm

Вот видишь ,а то Добрый, у меня теперь новая кликуха .))))) Laughing
Рита Л

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Чт Янв 16, 2014 5:39 pm

Людмила пишет:
Вот видишь ,а то Добрый, у меня теперь новая кликуха .))))) Laughing
Я сейчас в телефоне перепишу с Малаевой на Локомотив...
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Пт Янв 17, 2014 4:55 am

Людмила пишет:

Это, у кого, интересно есть мешочек с деньгами, в наше время? Мне, всё время хочется посмотреть на людей, кто имеет депозиты, а не кредиты!? Среди, Нас, есть такие, А?
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Сб Янв 18, 2014 12:19 am

Привет Дима .)))
Может и есть,люди копят .
У многих есть недвижимость не одна,одной из которых можно пожертвовать ,продать и на эти деньги построить дом, в общем вариантов много.
Не смотря на наш статус МНОГОДЕТНЫЕ!!!!
Как многие в обществе думают о нас, что мол по нарожали нищету и всё в таком духе.
Есть самодостаточные ,обеспеченные, МНОГОДЕТНЫЕ семьи .
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Сб Янв 18, 2014 1:25 am

Людмила пишет:
Привет Дима .)))
Может и есть,люди копят .
У многих есть недвижимость не одна,одной из которых можно пожертвовать  ,продать и на эти деньги построить дом, в общем вариантов много.
Не смотря на наш статус МНОГОДЕТНЫЕ!!!!
Как многие в обществе думают о нас, что мол по нарожали нищету и всё в таком духе.
Есть самодостаточные ,обеспеченные, МНОГОДЕТНЫЕ семьи .
как можно жертвовать какой-то недвижимостью, ради построения другого? Максимум, в залог, и на эти деньги начать стройку( детей много, и всех надо будет обеспечить, своим жильем, хотя бы на первое время) Пока дети растут, при этом уже переехать в вновь построенное, сдавать существующее и этим перекрывать ипотеку на построение замысленного( слишком тонко, читать медленно) по планам- как-то так, если Джек-пот, по дороге не попадеться. А ещё, есть близкие родственники, которым можно рассказать!
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Сб Янв 18, 2014 2:14 pm

Радимир, Смурф и Зауфимец забанены на 3 дня.

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Рита Л

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Сб Янв 18, 2014 5:41 pm

Admin пишет:
,Рушан,за что Смурф и Зауфимец,понятно Радимир
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Сб Янв 18, 2014 8:38 pm

Exclamation а для профилактики)))), пусть отдохнут немного))) ничего личного, просто для кучи всех участников спора.

http://elkibaevo.forum2x2.ru
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   Сб Янв 18, 2014 9:36 pm

Рита Л пишет:
Admin пишет:
,Рушан,за что Смурф и Зауфимец,понятно Радимир
Рита у меня например обратное мнение, если что извините...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Флудильня(поболтаем)   

Флудильня(поболтаем)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Печь-
Перейти: