Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Межевание или вывод в "натуру".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44
АвторСообщение
borisnm

Дата регистрации : 2014-09-04

СообщениеТема: Re: Межевание или вывод в "натуру".   Пт Ноя 07, 2014 1:36 am

завтра, 7.11.14. наш 33 квартал на межевание пригласили
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Дата регистрации : 2014-02-18

СообщениеТема: Re: Межевание или вывод в "натуру".   Пт Ноя 07, 2014 2:45 pm

Двигаемся "с огромной скоростью" товарищи!!!
Токарев Василий

Дата регистрации : 2013-03-24

СообщениеТема: колышки не сходятся   Вс Апр 19, 2015 11:19 pm

Сегодня съездили на наше поле, и увидели неприятную картину. наши колышки сдвинуты. Межевание делали весной 2014 года. Сосед Квартал 3"Ж"11 уч,который здесь не зарегистрирован, и как с ним связаться не знаю, самовольно переставил наши колышки квартал 3"Ж", 2 участок, и соседние 3 участок, на 40-50 см. Не известно как он межевался. У кого такая же проблема, как разбирались?
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Перестановка колышков   Пн Апр 20, 2015 5:57 pm

Токарев Василий пишет:
Сегодня съездили на наше поле, и увидели неприятную картину. наши колышки сдвинуты. Межевание делали весной 2014 года. Сосед Квартал 3"Ж"11 уч,который здесь не зарегистрирован, и как с ним связаться не знаю, самовольно переставил наши колышки квартал 3"Ж", 2 участок, и соседние 3 участок, на 40-50 см. Не известно как он межевался. У кого такая же проблема, как разбирались?
День добрый, когда только начиналось межевание, много было "копий сломано", в том числе и мной, в обсуждении дилеммы, межеваться всем кварталом бесплатно в свой срок или каждый как хочет, т.е. кто торопится, тот может это сделать платно, а кто не очень, может ждать. Высказывалось много мнений по вопросу, результаты какого межевания более "законны" в случае расхождения в положениях угловых точек.
У нас в квартале при платном 14"И" мой сосед справа "залез" на мой участок на 7 метров по-диагонали, а также на будущую дорогу. Нужно отдать ему должное, после общего межевания он сам позвонил мне и сообщил, что уже переставил колышки. При этом площадь его участка не изменилась. Он же, как и большинство хозяев в нашем квартале, даже не скосил сорняки, как впрочем и я. Так куда, спрашивается, торопился, делая межевание за деньги?
В моём случае при межевании я сам замерил рулеткой длину и ширину участка, площадь оказалась в пределах допуска, хотя и ближе к нижней границе, после этого подписал акт.
В Вашем случае разумнее всего исходить из площади своего участка, если она в результате "враждебных" действий соседа стала меньше официальной с учётом допуска, стоит объединиться с другими "жертвами" агрессии. Можно сразу забить трубы поглубже по старым "точкам" или просто "забить"!
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Межевание или вывод в "натуру".   Пн Апр 20, 2015 5:58 pm

Токарев Василий пишет:
мы межевали и платно и потом бесплатно (через КУМС), колышки после бесплатного межевания действительно сдвинулись примерно на 20-30 см. но площадь от этого не изменилась. участок просто "подвинулся" ближе к Елкибаево
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Пережёвывание опилок   Ср Апр 22, 2015 4:25 pm

Дмитрий Смурф написал [/quote]
А, Я, не парился, пошел и нанял платно! зато у меня есть документ- акт по угловым точкам, и в любом суде, Я докажу свою правоту, т.к. при бесплатном подобная бумажка не дается![/quote]
Это если угловые точки в этом акте и в Свид. о регистрации собственности совпадают, т.е при составлении второго первый учитывался как документ,  а если нет? Sad - то это просто бумага...
Токарев Василий

СообщениеТема: Re: Межевание или вывод в "натуру".   Ср Апр 22, 2015 4:44 pm

В том то и дело,что я тоже платно делал,все доки на руках ,по точкам угловым ,по координатам делали. Позвонил в контору ,которая межевала,а их уже не существует. Не хотелось бы с соседями ругаться,но ТАК тоже не делается-передвигать чужие столбы. Что теперь в суд подавать???!!! Если б откликнулся сосед, по мирному бы решили.
Токарев Василий

СообщениеТема: Re: Межевание или вывод в "натуру".   Ср Апр 22, 2015 4:51 pm

И если я на это "забью",когда будет госпроверка, и выяснится,что мы залезли на гос. территорию,"попросят" убрать забор,а то и хуже,дом? Знакомый так случайно вылез из своей территории на 30 см,заставили переставить забор, и штраф оплатить
Токарев Василий

СообщениеТема: Re: Межевание или вывод в "натуру".   Ср Апр 22, 2015 4:52 pm

Alexufaec Зауфимец пишет:
Токарев Василий пишет:
День добрый, когда только начиналось межевание, много было "копий сломано", в том числе и мной, в обсуждении дилеммы, межеваться всем кварталом бесплатно в свой срок или каждый как хочет, т.е. кто торопится, тот может это сделать платно, а кто не очень, может ждать. Высказывалось много мнений по вопросу, результаты какого межевания более "законны" в случае расхождения в положениях угловых точек.
 У нас в квартале при платном 14"И" мой сосед справа "залез" на мой участок на 7 метров по-диагонали, а также на будущую дорогу. Нужно отдать ему должное, после общего межевания он сам позвонил мне и сообщил, что уже переставил колышки. При этом площадь его участка не изменилась. Он же, как и большинство хозяев в нашем квартале, даже не скосил сорняки, как впрочем и я. Так куда, спрашивается, торопился, делая межевание за деньги?
 В моём случае при межевании я сам замерил рулеткой длину и ширину участка, площадь оказалась в пределах допуска, хотя и ближе к нижней границе, после этого подписал акт.
В Вашем случае разумнее всего исходить из площади своего участка, если она в результате "враждебных" действий соседа стала меньше официальной с учётом допуска, стоит объединиться  с другими "жертвами" агрессии. Можно сразу забить трубы поглубже по старым "точкам" или просто "забить"!
Чтоб бесплатно межеваться,в КУМС обращаться надо?
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Межевание или вывод в "натуру".   Ср Апр 22, 2015 6:23 pm

[/quote]
Чтоб бесплатно межеваться,в КУМС обращаться надо?[/quote]
Пусть это будет самая большая Ваша проблема!
Если межевание бесплатное уже было, больше не дождётесь, возможно, сосед подвинул колышки на основании общего выноса (межевания), на котором Вы не присутствовали. Ранее писал, как это было у меня, в нашем квартале до сего дня границы участка №1 на 5 метров выходят на дорогу-тоже по результатам платного выноса. Где-то в этой теме был график выноса, возможно даже, геодезист отчитался о его проведении и перечислил номера участков и кварталов - поищите.
У Вас. судя по схеме, все границы прямолинейные, так что не может быть разногласий по поводу внешних и внутренних границ, так как границы Вашего участка есть продолжение границ трёх соседних или внешней границы всего квартала. Для начала замерьте площадь участка, возможно всё в порядке.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Межевание или вывод в "натуру".   

Межевание или вывод в "натуру".
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 44 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Первые шаги-
Перейти: