Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Документы получены! Что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 1:22 pm

или генплан - это ГПЗУ имеется ввиду?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 3:09 pm

айгуль, образец есть в приёмной, но мне его дали в главархитектуре, да, это и есть ГПЗУ, только доки ни какие не прикладывала, сдала только заявления, в администр. сказали, бумажки понесете сдавать в архитектуру, специалистам
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 3:12 pm

Трубицина Лариса пишет:
айгуль, образец есть в приёмной, но мне его дали в главархитектуре, да, это и есть ГПЗУ, только доки ни какие не прикладывала, сдала только заявления, в администр. сказали, бумажки понесете сдавать в архитектуру, специалистам
получается я могу даже без свидетельства на землю пойти сейчас и написать это заявление?
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 3:13 pm

сколько его делают по времени? и надо получать в администрацию идти, или они сами направят в архитектуру?
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 3:20 pm

Айгуль пишет:
сколько его делают по времени? и надо получать в администрацию идти, или они сами направят в архитектуру?
на ГПЗУ можешь наверно написать, но план этот делается за 5 дней, администр. направляет в архитектуру, а там все равно нужны св=ва на землю, а без них то как? на форуме уфамам говорят что делается 2-2,5 месяца, воще долго, не знаю, спрошу, может нам сделают побыстрее, так же как в рег.палате, всем 20 дней, елкибаевским 5 дней.
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 3:54 pm

тыц- тыц! мы сегодня на рыбалку поедем! вода спала надо и порыбачить, ужас как люблю! bounce
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 3:54 pm

блин! не в той теме написала! Shocked
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 4:04 pm

сейчас взглянула кадастровую карту. у нас изменения, хоть и стоимость раньше стояла, статус временный стоял, а сейчас учтенный стоит
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 4:26 pm

Трубицина Лариса пишет:
Айгуль пишет:
на ГПЗУ можешь наверно написать, но план этот делается за 5 дней, администр. направляет в архитектуру, а там все равно нужны св=ва на землю, а без них то как? на форуме уфамам говорят что делается 2-2,5 месяца, воще долго, не знаю, спрошу, может нам сделают побыстрее, так же как в рег.палате, всем 20 дней, елкибаевским 5 дней.
все ясно, значит пойду туда, только когда в РП отнесу договор)
Елкибаевка

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 7:28 pm

Трубицина Лариса пишет:
сегодня заявления сдала в горсовет, на генплан, через 5 дней звонить буду в главархитектуру, и доки туда повезу, пока разрешение и все такое готовят, надеюсь на межевание пригласят, кстати, вы ни кто не звонились на счёт этого? я в городе весь день, с бумажками
Заявление на имя Ялалова? Они сами в админ. отнесут, так? А потом какие доки в главархитектуру везти?
Ой, чот столько вопросов. Кто уже в рег.палате зарегистрировался отметьтесь пожалуйста попунктно что дальше?
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 8:35 pm

Елкибаевка пишет:
Трубицина Лариса пишет:
сегодня заявления сдала в горсовет, на генплан, через 5 дней звонить буду в главархитектуру, и доки туда повезу, пока разрешение и все такое готовят, надеюсь на межевание пригласят, кстати, вы ни кто не звонились на счёт этого? я в городе весь день, с бумажками
Заявление на имя Ялалова? Они сами в админ. отнесут, так? А потом какие доки в главархитектуру везти?
Ой, чот столько вопросов. Кто уже в рег.палате зарегистрировался отметьтесь пожалуйста попунктно что дальше?
да, на имя Ялалова, кто они и куда отнесут? самолично везёшь заявление в администрацию города, чтобы заказать ГПЗУ. потом звонишь через 5 дней в архитектуру, тебя туда приглашают, приносишь все необходимые доки, пишешь заявление на разрешение на строительство
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 8:46 pm

Трубицина Лариса пишет:
да, на имя Ялалова, кто они и куда отнесут? самолично везёшь заявление в администрацию города, чтобы заказать ГПЗУ. потом звонишь через 5 дней в архитектуру, тебя туда приглашают, приносишь все необходимые доки, пишешь заявление на разрешение на строительство
Лариса, а доки в архитектуру совпадают со списком, который я на первой странице приводила? никаких дополнительно документов не надо?
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Чт Май 23, 2013 8:56 pm

Айгуль пишет:
Трубицина Лариса пишет:
Лариса, а доки в архитектуру совпадают со списком, который я на первой странице приводила? никаких дополнительно документов не надо?
да точно, ты вроде писала, я эти и собрала доки, а другово и нести то не чего Laughing
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пт Май 24, 2013 1:51 pm

Трубицина Лариса пишет:
Айгуль пишет:
Трубицина Лариса пишет:
да точно, ты вроде писала, я эти и собрала доки, а другово и нести то не чего Laughing
боюсь, что это их не волнует))) наши бюрократы любят просить:неси того, не знаю чего, иди туда, не знаю куда))
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Вс Май 26, 2013 2:57 am

ребята, хочу сказать про электричество, вот тут кто-то сказал надо от всех писать письмо на столбы, у нас есть участок садовый, мы каждый собственник, писали заявление, как и я в этот раз на елкибаево написала, сегодня в сад поехали, у нас не только столбы и свет провели, мы даже построить ни чего не успели, просто народ оперативно написал
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Вс Май 26, 2013 4:16 am

Хруст пишет:
Хотим приобрести участок, к сожалению в программу мы не попали.если есть те,кто желает продать участок просьба написать в личку!
Для вопросов по покупке-продаже участков есть своя темка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://elkibaevo.forum2x2.ru
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пн Май 27, 2013 2:13 pm

Трубицина Лариса пишет:
Елкибаевка пишет:
Трубицина Лариса пишет:
Ларис,к заявлению же надо приложить действующую топографическую съемку в М1:500,а где ее взять-то?
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пн Май 27, 2013 2:38 pm

Вета пишет:
Трубицина Лариса пишет:
Елкибаевка пишет:
Трубицина Лариса пишет:
Ларис,к заявлению же надо приложить действующую топографическую съемку в М1:500,а где ее взять-то?
архитектура сами топосъёмку делают, вот они и приложат Very Happy
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пн Май 27, 2013 3:16 pm

Спасибочки.Значит только свидетельства на землю и паспортные данные.
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пн Май 27, 2013 3:21 pm

Вета пишет:
еще ИННки, копию договора,копию кадастрового паспорта. сейчас опять допишусь, дядя будет возмущаться, сколько я написала сообщений Laughing
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пн Май 27, 2013 3:43 pm

Он же может и не читать.Но читает. Laughing
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пн Май 27, 2013 3:50 pm

Вета пишет:
Он же может и не читать.Но читает. Laughing
вот и я о том же! так хоть бы что дельное писал Very Happy
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пн Май 27, 2013 5:41 pm

Трубицина Лариса пишет:
Вета пишет:
еще ИННки, копию договора,копию кадастрового паспорта. сейчас опять допишусь, дядя будет возмущаться, сколько я написала сообщений Laughing
да ну ты брось, потом еще сто раз переспросят, так что пиши - не стесняйся)
golub

Дата регистрации : 2013-04-13

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Пн Май 27, 2013 11:00 pm

Трубицина Лариса пишет:
в глав. архитектуре не получилось доки на разрешение сдать, спросили, вы в администрации писали заявление на градостроительный план? завтра повезу заявления в горсовет, на УФАМАМА прочитала вчера, за топосъёмку надо платить 8 тыс. иначе разрешение на строит-во не дадут, спросила про эту сумму, за многодетных за эту процедуру будет платить город, а я думала, одуреть сколько надо денег.
Получается. Главархитектура разрешения на стройку не выдает, да. Все складывается как написано - вот выдержка с Я.ru - Приступить к строительству можно лишь после получения разрешения на строительство (реконструкцию) из администрации района (органа архитектуры) , на территории которого находится земельный участок . . По логике - будет выдавать отдел градостроительства в городской администрации. Или второй вариант - администрация калининского района так как наш поселок относится туда.
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   Вт Май 28, 2013 12:01 am

golub пишет:
Трубицина Лариса пишет:
в глав. архитектуре не получилось доки на разрешение сдать, спросили, вы в администрации писали заявление на градостроительный план? завтра повезу заявления в горсовет, на УФАМАМА прочитала вчера, за топосъёмку надо платить 8 тыс. иначе разрешение на строит-во не дадут, спросила про эту сумму, за многодетных за эту процедуру будет платить город, а я думала, одуреть сколько надо денег.
Получается. Главархитектура разрешения на стройку не выдает, да. Все складывается как написано - вот выдержка с Я.ru - Приступить к строительству можно лишь после получения разрешения на строительство (реконструкцию) из администрации района (органа архитектуры) , на территории которого находится земельный участок . . По логике - будет выдавать отдел градостроительства в городской администрации. Или второй вариант - администрация калининского района так как наш поселок относится туда.
архитектура даёт, просто на генплан в администрацию заявление пишешь, адм.пересылает в архитектуру, тебя вызывают, приносишь доки необходимые, вот.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Документы получены! Что дальше?   

Документы получены! Что дальше?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий