Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Водоснабжение на участке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Пт Май 30, 2014 10:31 am

Лариса квартал 9\"З" пишет:
SMURFS пишет:
Хочу, пока у себя, на участке, поставить ручной качок для воды. Начал обзванивать Всех, кто занимается бурением под воду, причем, у Всех есть опыт в Нашем районе, результаты прикольные, половина готова бурить под насос, на глубину 10 метров, с возможностью поставить ручной насос( цена 1600 р за метр+ стоимость качка, 3500-7000 р) а половина говорит, что вообще, не получится, т.к. большое содержание ила ( забивать будет)  Где правда?

Лучше копать колодец, вода будет чище и проще доставать. А со скважиной проблема. Гульнаре пробурили, а воды нет, все забивается илом или еще чем-то.
Вообще в таких случаях тоже выход есть, ну типа пожарной машинки и воду под давлением в скважину подать, затем поставить не медля на постоянную прокачку, вследствие таких манипуляций все-таки образуется полость, важно постоянно следить и откачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Пт Май 30, 2014 2:11 pm

SMURFS пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
SMURFS пишет:
Хочу, пока у себя, на участке, поставить ручной качок для воды. Начал обзванивать Всех, кто занимается бурением под воду, причем, у Всех есть опыт в Нашем районе, результаты прикольные, половина готова бурить под насос, на глубину 10 метров, с возможностью поставить ручной насос( цена 1600 р за метр+ стоимость качка, 3500-7000 р) а половина говорит, что вообще, не получится, т.к. большое содержание ила ( забивать будет)  Где правда?

Лучше копать колодец, вода будет чище и проще доставать. А со скважиной проблема. Гульнаре пробурили, а воды нет, все забивается илом или еще чем-то.
Вообще в таких случаях тоже выход есть, ну типа пожарной машинки и воду под давлением в скважину подать, затем поставить не медля на постоянную прокачку, вследствие таких манипуляций все-таки образуется полость, важно постоянно следить и откачивать.
вся беда, у Нас, электричества нет, а прокачивать нужен, насос!
Ручным способом! У тестя примерно также было, так вот после работы каждый день вручную недельку прокачивали, а потом как строить начали каждый день качали... Да трудно, но электрических насосов нужно шт три убить, там крыльчатка сразу стирается!
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Сб Май 31, 2014 3:51 am

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
SMURFS пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
SMURFS пишет:

вся беда, у Нас, электричества нет, а прокачивать нужен, насос!
Ручным способом! У тестя примерно также было, так вот после работы каждый день вручную недельку прокачивали, а потом как строить начали каждый день качали... Да трудно, но электрических насосов нужно шт три убить, там крыльчатка сразу стирается!

Еще раз убедилась, что колодец во много раз лучше скважины. Никакого электричества не надо и вода отличного питьевого качества.
Диман

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: колодец аль скважина   Пн Июн 09, 2014 9:07 pm

Споры не утихнут никогда!
Колодец плюсы:
1. Цена
2. Обслуживание
3. Доступность
Минус - в сухой год и в конце зимы может получится, что воды не будет, а без воды ох как тяжко в частном доме (хотя и в много квартирном не лучше Smile.
Как я писал, у меня скважина 45 метров, сосед (100 метров от моего участка) пробурил 62 метра так вот, жесткость моей воды 9, а у него 32!!! К слову в колодце у него 5,3. Получается, что в скважине у него вода не пригодна для питья и техника страдает. Это я к тому, что от буровиков очень много зависит.
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Вт Июн 10, 2014 1:46 pm

Диман пишет:
Колодец плюсы:
1. Цена
2. Обслуживание
3. Доступность
Минус - в сухой год и в конце зимы может получится, что воды не будет, а без воды ох как тяжко в частном доме (хотя и в много квартирном не лучше Smile.
Как я писал, у меня скважина 45 метров, сосед (100 метров от моего участка) пробурил 62 метра так вот, жесткость моей воды 9, а у него 32!!! К слову в колодце у него 5,3. Получается, что в скважине у него вода не пригодна для питья и техника страдает. Это я к тому, что от буровиков очень много зависит.
это вы про какой-то другой участок пишите? не елкибаевский? а то я в нашем квартале никаких скважин не видела?
Диман

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Вт Июн 10, 2014 2:43 pm

Айгуль пишет:
Диман пишет:
Колодец плюсы:
1. Цена
2. Обслуживание
3. Доступность
это вы про какой-то другой участок пишите? не елкибаевский? а то я в нашем квартале никаких скважин не видела?
Да, про другой, у меня дом в Зинино.
Екатерин@

Дата регистрации : 2013-04-04

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Вс Сен 28, 2014 1:37 am

выкопали колодец 7.5 метров за 32000руб под ключ за два дня..очень рады..молодцы ребята...
Радимир
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Вс Сен 28, 2014 1:35 pm

Екатерин@ пишет:
выкопали колодец 7.5 метров за 32000руб под ключ за два дня..очень рады..молодцы ребята...
7,5 это я так понимаю глубина
зеркало воды на какой глубине появляется?

Ayrat

Дата регистрации : 2013-10-17

СообщениеТема: Центральное водоснабжение   Сб Янв 10, 2015 11:05 pm

В теме "электрификация" хоть и не особо активно, но обсуждается проведение электричества. А слышно что нибудь про центральные водоснабжение и канализацию? Кто в курсе? Поделитесь информацией пожалуйста... А так же, что слышно насчет газа?
Андрей

Дата регистрации : 2014-10-13

СообщениеТема: водоснабжение   Вс Янв 11, 2015 6:52 pm

в разрешение на строительство написано водоподведение и водоотведение решать самим, нет возможности подключения.про газ есть возможность подключения после строительства распределительного газопровода
Ayrat

СообщениеТема: Никто не подскажет - сейчас кто-нибудь копает колодцы в наших краях?   Пн Янв 19, 2015 4:01 pm

Никто не подскажет - сейчас кто-нибудь копает колодцы в наших краях? Реально на участки проехать, кольца завезти?
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Пн Янв 19, 2015 10:11 pm

[quote="Ayrat"]Никто не подскажет - сейчас кто-нибудь копает колодцы в наших краях? Реально на участки проехать, кольца завезти?[/qu

Смотря какой у вас квартал, если почистить трактором, то проехать можно в любое место (стоит 1500 руб), некоторые чистят дорогу до своих участков, в тринадцатых кварталах начали строить дома, вырыли канаву под цокольный этаж.
Ayrat

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Пн Янв 19, 2015 10:31 pm

Смотря какой у вас квартал, если почистить трактором, то проехать можно в любое место (стоит 1500 руб), некоторые чистят дорогу до своих участков, в тринадцатых кварталах начали строить дома, вырыли канаву под цокольный этаж.
[/quote]

Спасибо, квартал 2Г
Ayrat

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Пн Янв 19, 2015 10:38 pm

Андрей пишет:
... после строительства распределительного газопровода

Часом не владеете информацией, запланировано ли оно на этот год?
Андрей

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Вт Янв 20, 2015 5:08 pm

Ayrat пишет:
Андрей пишет:
... после строительства распределительного газопровода

Часом не владеете информацией, запланировано ли оно на этот год?
нет не владеют.но думаю кто будет строит газопровод в чистом поле для кого?если нет потребителей.мы пока только застройщики и для нас на данной стадии нужен свет и по возможности направление дорог
Андрей

СообщениеТема: вода   Чт Мар 12, 2015 3:35 pm

всем привет.есть ли у кого информация на сколько уровень воды упал в колодцах на данный момент
Радимир
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Чт Мар 12, 2015 4:59 pm

Найдешь на выходные снегоход? Фаркоп у меня есть. Можем съездить померять.

Андрей

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Чт Мар 12, 2015 5:48 pm

Радимир пишет:
Найдешь на выходные снегоход? Фаркоп у меня есть. Можем съездить померять.
привет сосед.я в городе после 24 буду.так что на выходные не как
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Сб Мар 14, 2015 2:27 am

Андрей пишет:
всем привет.есть ли у кого информация на сколько уровень воды упал в колодцах на данный  момент

завтра поедем на участок, замерим уровень воды в колодце, если время будет. Вечером напишу ответ
azat.rb

Дата регистрации : 2013-12-26

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Сб Мар 14, 2015 2:37 am

[quote="Лариса квартал 9\"З""][quote="Андрей"]всем привет.есть ли у кого информация на сколько уровень воды упал в колодцах на данный  момент[/quote]

завтра поедем на участок, замерим уровень воды в колодце, если время будет. Вечером напишу ответ[/quote]

Как обстановка на участке ??
Андрей

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Сб Мар 14, 2015 1:38 pm

azat.rb пишет:
Андрей пишет:
всем привет.есть ли у кого информация на сколько уровень воды упал в колодцах на данный  момент

завтра поедем на участок, замерим уровень воды в колодце, если время будет. Вечером напишу ответ

прикольно, Азат у тебя сутки длятся 10 минут?
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Вс Мар 15, 2015 12:53 am

[quote="Андрей"]
azat.rb пишет:
Андрей пишет:

прикольно, Азат у тебя сутки длятся 10 минут?[/quote

На участке были, но до колодца не добрались, лень было чистить тропинку от снега
Алексей

Дата регистрации : 2014-02-18

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Вт Апр 21, 2015 8:07 pm

Кто нибудь бурил скважину на участке в этом году? Интересуют расценки у специалистов в этом году и примерная глубина бурения.
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Ср Апр 22, 2015 12:03 am

Алексей пишет:
Кто нибудь бурил скважину на участке в этом году? Интересуют расценки у специалистов в этом году и примерная глубина бурения.
МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ 1М. ЗА 1.300РУБ. ПОЕДЕМ БУРИТЬ КАК ТОЛЬКО ОНИ НА ГАЗЕЛИ СМОГУТ ПРОЕХАТЬ
Ayrat

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   Ср Апр 22, 2015 6:48 am

Трубицина Лариса пишет:
МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ 1М. ЗА 1.300РУБ. ПОЕДЕМ БУРИТЬ КАК ТОЛЬКО ОНИ НА ГАЗЕЛИ СМОГУТ ПРОЕХАТЬ

Уже можно проехать. Я сегодня проезжал. Газель пройдет. (За все квартала не скажу, но 2Г и соседние вполне).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Водоснабжение на участке   

Водоснабжение на участке
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Строительство: шаг за шагом.-
Перейти: