Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Городим забор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Айгуль
строитель
строитель

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Городим забор   Пн Июл 08, 2013 12:43 pm

Admin пишет:

ну вот более приемлемые цены  ссылка[/b]
мы чет так и не нашли, откуда туда заезжатьSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Хайбулина Рита

Дата регистрации : 2013-07-14

СообщениеТема: О заборе   Вс Июл 14, 2013 7:27 pm

Салихов Марат пишет:
Всем доброго вечера! Только что приехали с Елкибаева, где установил за пару дней 14 опор d73 стенка 5.5мм, l=2.5м/п.  Стоимость 337р. Приобретал на доке в черниковке "Стройрезерв"
т. 238-34-95.  Ямки рою ледорубом на глубину 0.75-0.80м. и обсыпаю ПГС
вроде стоят крепко. На одну стойку у меня уходит времени 30-40мин.

Вы молодцы! Я видела, классно поставили трубы! У меня своими силами не получится. Жаль что раньше с Вашей семьей не познакомилась.Я бы скинулась с Вами на нашу сторону забора и труб. Может еще не поздно? Как на это смотрите? Без обид пожалуйста, если нет, то нет...
Вета
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Городим забор   Пт Сен 27, 2013 12:29 am

Даа,забор дело нужное.Мы почти огородили наш участок,но ни один сосед не принял участия в трудоемкой и затратной миссии.Хотя с двух сторон уже имеем их.Мы тоже не богатеи,и считаю,что это надо делать сообща.
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: городим забор   Вс Окт 27, 2013 2:46 am

а

Последний раз редактировалось: SMURFS (Ср Ноя 13, 2013 3:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Городим забор   Вс Окт 27, 2013 5:56 am

тарасов дмитрий пишет:
Вета пишет:
Даа,забор дело нужное.Мы почти огородили наш участок,но ни один сосед не принял участия в трудоемкой и затратной миссии.Хотя с двух сторон уже имеем их.Мы тоже не богатеи,и считаю,что это надо делать сообща.
весь забор стоит- стоимость доставки досочек от поддонов, плюс собственный труд, плюс плата за разборку этих поддонов- узбекам, короче- примерно, 5-6 тысяч руб, и не надо радиться по поводу- 300-500 рублей, у Вас, ещё вся стройка впереди( а это- около 1000000- 2000000 руб)
Вы о чем,Дмитрий?Какие досочки?Мы что пристанище для узбеков готовим?Это может Вы забор из поддонов делаете?Мы его из железных столбов делаем.Муж сам все заглублял и бетонировал потом.Я затем эти столбы грунтовала.В последствии рабица и не очень дешевая вязальная проволока.Потом все это приварить надо т.е.это аренда генератора.Если Вам охота делать все самому"Добро пожаловать!!!"Можете оповестить об этом СВОИХ соседей.А нам это тяжело.Ишь какой прыткий выискался.Дмитрий,прежде чем иметь о чем -то свое мнение -начните свою стройку,а то писать теоретически и я неплохо умею.
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: городим забор   Вс Окт 27, 2013 2:53 pm

а

Последний раз редактировалось: SMURFS (Ср Ноя 13, 2013 3:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Городим забор   Вс Окт 27, 2013 4:48 pm

Мы там каждый день. Такие вещи как разбор поддонов для меня самой,женщины,не составляет труда.Я на это дело узбеков нанимать не буду.Но поддоны мы не используем в стройке пока нигде.Это в саду можно из хламья сделать и забор и лачугу.А возвращаться и переделывать недоделанное ,впоследствии,как показывает жизнь,получается не очень.Как сказал Джонатан Свифт:"Нет ничего более постоянного, чем временное".
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Городим забор   Вс Окт 27, 2013 5:26 pm

Ну не спорьте вы. Каждый делает забор исходя из своих возможностей и желаний. Кто то и узбеков наймет, а кто то сам будет колотить,хоть из поддонов, хоть из вагонки чистой. Я например вообще пока собираюсь как в деревне столбы поставить и жердинами огородить))))

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Городим забор   Вс Окт 27, 2013 5:47 pm

Соглашусь с Ветой, забор нужно делать сразу нормальный лет на 15-20, ибо  "скупой платит дважды".  Есть свой опыт , когда сначала поставил столбы  НКТ 73 с сеткой-рабицей высотой 150см, потом когда с соседями определились,что нам достаточно между участками высоты забора  90-100см, столбы спилил, рабица за два года заржавела, стала хрупкой, сделал штакетник берёзовый "волнами" - получилось очень даже гуд!. Другие соседи по ДНТ посмотрели и сделали себе такие-же заборчики. Но в том месте по границе ДНТ мы поставили общий забор из профнастила высотой 180см, обошёлся примерно 1000р/пог.метр, да и не воруют там, просто люди другие. Забор мой  в результате, с учётом моей доставки материалов  за 240 км, получился в два раза дороже!Больше так делать не буду,свой опыт получил. Предложил одному соседу в Елкибаево сделать низкий забор, тот ответил :"не хочу - говорит- видеть вываливающиеся "прелести" соседок, работающих на грядке в "позе садовода №1", да и сам -говорит- люблю по саду в одних трусах походить, хочу забор не менее 200см!." Хорошо,говорю"любой каприз за Ваши деньги!". Что до трусов, то мне "по-барабану", ну а прочие варианты у меня, кроме" уверенности в завтрашнем дне", никаких эмоций не вызывают! Так что прежде чем строить общий забор, не мешает договориться с соседями о его высоте и размере,материале и прочем, а если строите сами только за свой счёт,готовьтесь к тому, что соседи скромно промолчат если Вы например,профнастил изнаночной стороной к нему подвесите,а к себе лицевой - " кто платит, тот и музыку заказывает". Так что с забором возможны всякие варианты, какие соседи попадутся, я с двумя другими своими соседями  пока высоту забора не обсуждал, но городить забор ради забора из подручного материала считаю делом недальновидным,не загон же для баранов обустраиваем! А лучше пока никакого не строить, обозначить углы столбами - обязательно бетонировать -от воровства забор не убережёт, а менёвра при доставке стройматериала поубавит. Вот если-бы удалось сообща  построить забор целого квартала - у кого-то на форуме эта фраза уже как кость в горле - извиняйте, то это по-моему самое разумное, что можно сделать по забору следующим летом.

Последний раз редактировалось: Alexufaec Зауфимец (Чт Янв 09, 2014 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Городим забор   Вс Окт 27, 2013 5:48 pm

Просто,Рушан,с чего этот человек решил,что мы из поддонов делаем?И они стоят 300-500 рублей?И про узбеков? Я же не о его заборе говорю.Какие-то непонятные умозаключения..
Рита,Саша

Дата регистрации : 2013-07-01

СообщениеТема: Re: Городим забор   Вс Окт 27, 2013 9:20 pm

Чё то страшновато заборчик ставить,всё тырят,а из всякой ерунды не хочется,приедешь весной,а там ничего нет,если уж верёвки воруют....дело конечно хозяйское...
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: городим забор   Пн Окт 28, 2013 1:24 am

а
Leonid Nekrasov

Дата регистрации : 2014-01-08

СообщениеТема: Re: Городим забор   Чт Янв 09, 2014 3:49 am

Без забора не обойтись конечно. Но нормальный забор могут разобрать и скомуниздить. Тратиться на временный вариант тоже не хочется. Дополнительные затраты. Нормальное строительство можно начать только когда лидеры строительства из соседей начнут постоянно и круглый год на участках проживать.
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Городим забор   Чт Янв 30, 2014 8:16 pm

возможно тоже так же пока.У меня территория 160 метров. Участок угловой ,про соседей пока не чего не знаю .Попадаю пока я на заборчик. А 2-ды деньги выбрасывать не больно то хочется . Лучше немного позже но хороший.

Ну не спорьте вы. Каждый делает забор исходя из своих возможностей и желаний. Кто то и узбеков наймет, а кто то сам будет колотить,хоть из поддонов, хоть из вагонки чистой. Я например вообще пока собираюсь как в деревне столбы поставить и жердинами огородить)))) пишет:
Гульнара Ф и Александр Ф

Дата регистрации : 2013-07-04

СообщениеТема: забор   Сб Фев 01, 2014 1:22 am

Ну у нас то же участок угловой, заборчик то конечно нужен, согласны вкладывать жалковато сразу хорошие деньги в хороший забор так что думаем на время рябицу, пусть заржавеет но зато на участке движухи всякой техники проходящей не будет.
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: городим забор   Сб Фев 01, 2014 3:03 am

Гульнара Ф пишет:
Ну у нас то же участок угловой, заборчик то конечно нужен, согласны вкладывать жалковато сразу хорошие деньги в хороший забор так что думаем на время рябицу, пусть заржавеет но зато на участке движухи всякой техники проходящей не будет.    
Огрождаться надо, по любому! хотя бы, для впечатления нормального хозяйства!, из чего строить- на Ваше усмотрение, но даже, для пенсионного фонда- это уже показатель!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Городим забор   

Городим забор
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Строительство: шаг за шагом.-
Перейти: