Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

ГПЗУ или разрешение на строительство.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Чт Янв 16, 2014 12:47 am

Добрый вечер .))
После праздников ,звонили с энерг.с Комсомольской  ,просили подъехать мол показать где находится мой уч. я пояснила что сдавала  с общим планом Елкибаево и там всё указано.
На мой вопрос ,для чего ,ответил что для расчётов что ,где и куда.
Как поняла не сидят на месте подготавливают документы.
Сегодня отдала доки ( разр. на строительство.) сказали через 10 дн. будут готовы.
Топос. платная и к сож. не чего тут не поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Чт Янв 16, 2014 12:53 am

А я документы на разрешение сдала в МФЦ на Новомостовую,8. Обещали, что будет готово до 1 февраля и они позвонят, когда можно будет забирать.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Чт Янв 16, 2014 1:50 am

Да и ещё нужно было указать на град.плане где будет стоять буд. дом .
Я решила нарисовать 2 дома в начале и конце уч. т.к. уч угловой,чтоб потом не бегать и деткам поднять.
На что она мне ответила что разр.на строительство дают на 1 дом!!
Так вот я не понимаю,как так заказчик 1  земля одна даже если и 2 дома ,они же на одном уч.и собственники те же. Прикол не совсем поняла .
Это наверное чтоб сладко не жилось!!!
А после того как захотели поднять ещё один дом ,прошли всю процедуру заново!!!
Начиная с топос. и тд.
Ну нечего себе они устроились.
Я конечно понимаю что документация и тд.кто то это так придумал.
По моему в некоторых случаях нужно упростить процедуру,если семья вместо 1 хочет поднять 2.
Получается у нас всё сделано, через одно место!!!!
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: разрешение на строительство   Чт Янв 16, 2014 3:15 am

Людмила пишет:
Да и ещё нужно было указать на град.плане где будет стоять буд. дом .
Я решила нарисовать 2 дома в начале и конце уч. т.к. уч угловой,чтоб потом не бегать и деткам поднять.
На что она мне ответила что разр.на строительство дают на 1 дом!!
Так вот я не понимаю,как так заказчик 1  земля одна даже если и 2 дома ,они же на одном уч.и собственники те же. Прикол не совсем поняла .
Это наверное чтоб сладко не жилось!!!
А после того как захотели поднять ещё один дом ,прошли всю процедуру заново!!!
Начиная с топос. и тд.
Ну нечего себе они  устроились.
Я конечно понимаю что документация и тд.кто то это так придумал.
По моему в некоторых случаях нужно упростить процедуру,если семья вместо 1 хочет поднять 2.
Получается у нас всё сделано, через одно место!!!!
на цыганской поляне, после остановки Кооперативная поляна, на въезде в город, есть отель Корона, там на участке, примерно равном нашим, натыкано строений- штук 5. И на это всё, тоже было получено разрешение, надо думать( там таджик, хозяин затонского рынка живет, а они, продуманный народ), так что построить можно ВСЁ, что захочешь, просто остальные постройки, оформляй, как временные( когда получишь разрешение на строительство, и прочитаешь, что можно построить, то Сама поймешь, как это обойти)
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Чт Янв 16, 2014 1:26 pm

Понятно,спасибо .)))
Обойти можно это я знаю ,но всё же интересно получается .
Это же опять дополнительная беготня время и деньги!!!

Ника

Дата регистрации : 2013-12-13

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Пт Янв 24, 2014 2:31 am

Доброго времени суток. Я, как и многие, подала документы на ГПЗУ еще в конце сентября, но мне пришло письмо о том, что необходима топосъемка. Честно, звонила, ругалась, доказывала, писала в администрацию президента, но ответа не последовало. Билась и устала. В итоге нашла организацию, которая мне согласилась сделать за 4 500 рублей. Как раз сейчас занимаются этим. Так что если кому-то интересно - обращайтесь, дам телефончик. Я бы не замарачивалась, если бы не мат. капитал. Без ГПЗУ на строительство денег не дадут. Пусть и немного, но все же. По крайней мере можно обналичить. А если решитесь подавать документы на ГПЗУ (с топосъемкой готовой), то лучше обращайтесь в МФЦ на Новомостовую, 8 или на Интернациональную, 113 они работают ежедневно с 8 до 20 без перерыва, выходной только воскресенье. Если с утра прийти, то народу в очереди нет, ну или совсем мало. А, главное, вежливые все.
Диман

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Ср Янв 29, 2014 3:19 pm

Ника пишет:
Доброго времени суток. Я, как и многие, подала документы на ГПЗУ еще в конце сентября, но мне пришло письмо о том, что необходима топосъемка. Честно, звонила, ругалась, доказывала, писала в администрацию президента, но ответа не последовало. Билась и устала. В итоге нашла организацию, которая мне согласилась сделать за 4 500 рублей. Как раз сейчас занимаются этим. Так что если кому-то интересно - обращайтесь, дам телефончик. Я бы не замарачивалась, если бы не мат. капитал. Без ГПЗУ на строительство денег не дадут. Пусть и немного, но все же. По крайней мере можно обналичить. А если решитесь подавать документы на ГПЗУ (с топосъемкой готовой), то лучше обращайтесь в МФЦ на Новомостовую, 8 или на Интернациональную, 113 они работают ежедневно с 8 до 20 без перерыва, выходной только воскресенье. Если с утра прийти, то народу в очереди нет, ну или совсем мало. А, главное, вежливые все.
Маленькое уточнение, для получения мат.капитала необходимо не ГПЗУ а разрешение на строительство. А вот без ГПЗУ разрешение на строительство не получить.
з.ы. Обнал мат. капитала уголовно наказуемое деяние. Хотя есть законные лазейки получения денежных средств даже до исполнения второму ребенку 3-х лет.
гульнара

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: ГПЗУ или разрешение на строительство   Пт Фев 07, 2014 1:12 am

я тоже сдала доки на ГПЗУ,раньше они делали 10 дней,а теперь после нового года они внесли поправки,для получения ГПЗУ они отправляют запрос в башкирэнерго и уфагаз.пока запрос не получат,ГПЗУ не оформляют.
Leonid Nekrasov

Дата регистрации : 2014-01-08

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Ср Фев 12, 2014 7:13 pm

Спасибо за информацию. Межевание было в ноябре. Сейчас начинаю процедуру хождения "по мукам", ГПЗУ и разрешение на строительство.
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Ср Фев 12, 2014 7:33 pm

Leonid Nekrasov пишет:
Спасибо за информацию. Межевание было в ноябре. Сейчас начинаю процедуру хождения "по мукам", ГПЗУ и разрешение на строительство.

Я получила разрешение на строительство и спешу Вас успокоить - не такие страшные муки Вам светят))). Всё достаточно быстро происходит, единственное, я сдавала документы на разрешение в МФЦ на Новомостовую, а там специалисты, по-моему, впервые их принимали - потому у окошечка я сидела час, да еще потом на Горсовет ездила схему размещения дома исправлять))). Лучше сразу в администрацию сдавать, а не в МФЦ.
Leonid Nekrasov

Дата регистрации : 2014-01-08

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Вт Фев 18, 2014 2:52 am

Звонил сегодня в Главархитектуру. За топосемку затребовали 4800 рэ. Это за бумажку!!!
Денег пока таких нет. Но удивлен. Это называется земля многодетным бесплатно!!! Одним словом - хочешь жить на земле как человек, надо платить.
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: гпзу или разрешение на строительство   Ср Фев 19, 2014 3:14 am

Leonid Nekrasov пишет:
Звонил сегодня в Главархитектуру. За топосемку затребовали 4800 рэ. Это за бумажку!!!
Денег пока таких нет. Но удивлен. Это называется земля многодетным бесплатно!!! Одним словом - хочешь жить на земле как человек, надо платить.
это хорошо, что в одиночку, не удивляешься! Может, Мы, Все, что-то, недопонимаем? Или, Нам, кто-нибудь, попробует объяснить! Как так- первые проходят, без подплатежей, а другие платят и согласуют, с какими-то структурами? А, может, кто-то пролоббировал, чьи-то интересы, или кому-то, в какой-то бюджет, деньги понадобились?
Светлана П.

Дата регистрации : 2012-12-18

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Вт Мар 04, 2014 10:42 pm

Сдала документы для получения ГПЗУ. Из Главархитектуры пришел ответ, что "подготовка ГПЗУ будет возможна после получения технических возможностей на подключение индивидуального жилого дома к электрическим и газовым сетям". Запрос Главархитектура подала сама в "Газпром газораспределение." Раньше же люди получали ГПЗУ без всех этих тех.возможностей.
Документы на ТУ по электричеству я сдала сама в январе, обещали подготовить где-то в марте, т.к. они в процессе планирования проведения центральной электромагистрали у нас на поле. А какие тех. возможности должны быть по газу? Когда у нас вообще будет этот газопровод? Нормально получить уже ГПЗУ нельзя! Sad 
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Ср Мар 05, 2014 1:57 pm

Светлана не переживайте,это даже лучше для вас.
Глав Архитектура ,запрашивает тех. возможность для подключения будущего вашего дама.
В дальнейшем брать их придётся, всем тем кто построится ,кто не прош.эту проц.
Это будет у вас в пакете документов.
Опять же для оформления доков на дом и тд. они нужны,а мы будем бегать сами.
У меня их нет.
Всему своё время.))) Не расстраивайтесь !)))
Ayrat

Дата регистрации : 2013-10-17

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Ср Апр 23, 2014 2:18 pm

Людмила пишет:

Это будет у вас в пакете документов.

Здравствуйте, Людмила, я правильно понял, что если ГПЗУ еще не оформлен, то его будут оформлять совместно с разрешением на подключение света и газа? И если еще это не оформлено, то отдельно за ними бегать не надо?
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: ГПЗУ   Вт Май 20, 2014 6:45 pm

Всем привет! сегодня сдали доки и вот самое интересное перед поездкой в администрацию позвонили на Российскую 50 уточнить по докам и премного были удивлены!!! Для сдачи достаточно: 1 Копии паспортов, 2 копии св-в о рождении, 3 копии свидетельств о гос регистрации 4 Заявление И ВСЕ!!! Топосъемка НЕ НУЖНА!!! На мои попытки что-либо уточнить голос в трубке ответил:"Вы все услышали! Если вам нужна эта топосъемка можете заказать в перечне доков ЕЕ НЕТ...."" Так что сегодня люди пытались ругаться, но бесполезно, им ответили что законы не они устанавливают, сказали брать брали сейчас сказали НЕ НАДО!!!

Последний раз редактировалось: ИЛЬДАР МУСЛУХОВ (Ср Май 21, 2014 3:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Вт Май 20, 2014 7:54 pm

Спасибо за информацию, Ильдар! Хорошая новость - одним документом меньше! А п.4 (заявление) в свободной форме или он где-то есть? Завтра тоже пойду сдавать доки на ГПЗУ.
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: денег не надо!   Ср Май 21, 2014 3:11 am

Alexufaec Зауфимец пишет:
Спасибо за информацию, Ильдар! Хорошая новость - одним документом меньше! А п.4 (заявление) в свободной форме или он где-то есть? Завтра тоже пойду сдавать доки на ГПЗУ.
А, вот. это уже повод для прокурорской проверки! Почему, в определенный момент надо платить, а до него и после, не надо! Законы, вроде, не менялись!!!!
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Ср Май 21, 2014 3:50 am

Alexufaec Зауфимец пишет:
Они дают бланки большой для них и маленький для Вас! Нужно подойти в бюро пропусков и там все быстро делается
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Ср Май 21, 2014 11:09 pm

Сегодня сдал доки на ГПЗУ! Маршрут такой: в приёмную Администрации ГО Уфа с пакетом доков ( список  выше). после написания заявления через 30 дней, в Главархитектуры ( Российская 50, №каб. и №№тел. указаны в бумаге-заявлении, что дадут в Администрации). Далее обратно с ГПЗУ в Ад-ю , за разрешением  на строительство. Что делать с разрешением, каждый решит сам. Как-то так, если перепутал чего, прошу поправить!
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Пн Июн 09, 2014 3:03 pm

ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! ТЕПЕРЬ ИМ НАДО ТОПОСЪЕМКУ!!! ВСЕ ЧИНУШИ ...!!!... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!! По регламенту администрации не требуется топосъемка, но в нашем случае у них нет никаких данных, идите в суд такой совет дали в открытую!!!
Катерина

Дата регистрации : 2014-01-10

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Чт Июн 19, 2014 4:30 am

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! ТЕПЕРЬ ИМ НАДО ТОПОСЪЕМКУ!!! ВСЕ ЧИНУШИ ...!!!... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!! По регламенту администрации не требуется топосъемка, но в нашем случае у них нет никаких данных, идите в суд такой совет дали в открытую!!!
А Вы ничего с ними не сделаете. Пойдете и заплатите. В масштабах стройки 4000 это вообще копейки, тем более Вы из кирпича собрались строить, так что не нервничайте из-за мелочей, здоровье дороже.
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Чт Июн 19, 2014 11:41 am

Катерина пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
А Вы ничего с ними не сделаете. Пойдете и заплатите. В масштабах стройки 4000 это вообще копейки, тем более Вы из кирпича собрались строить, так что не нервничайте из-за мелочей, здоровье дороже.
Да готов я был сразу это сделать! Бесит то , каким тоном мне было сказано, что не нужна топосъемка. Прошел МЕСЯЦ! и тут заявляют обратное... 5500 стоит сейчас топосъемка.
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Чт Июн 19, 2014 11:59 am

Катерина пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Кстати немного экономики: 1м3 кирпича 380штх11руб=4180руб газоблок 1 м3=3900руб. Кладка 1м3=1600руб газоблок 1м3=1500 руб+постоянная защита от влаги это так справочно Very Happy 
олег попарча

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   Пт Июл 04, 2014 12:54 am

[quote="ИЛЬДАР МУСЛУХОВ"]
Катерина пишет:
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ пишет:
Я получил бесплатно абсолютно сегодня ГПЗУ через МФЦ на интернациональной
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ГПЗУ или разрешение на строительство.   

ГПЗУ или разрешение на строительство.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Первые шаги-
Перейти: