Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Вопросы Управлению земельных ресурсов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пт Июл 12, 2013 10:57 pm

На вопросы ответит реководитель отдела учета граждан Земфира Шамилевна. Также тут будут публиковаться важные сообщения от УЗР для микрорайона Елкибаево.
Задавайте вопросы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elkibaevo.forum2x2.ru
Натуся

Дата регистрации : 2012-12-30

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пн Июл 15, 2013 7:28 pm

на нашем участке есть деревья,нужно ли получать разрешение на вырубку или нет,и где.
Michael_kis
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пн Июл 15, 2013 9:34 pm

При копке котлована вынутый грунт можно сваливать в соседний овраг, болото и др. или вывозить в специально организованное место?
Земфира Шамилевна

Дата регистрации : 2013-07-12

СообщениеТема: У Вас в микрорайоне есть земельные участки с пониженным рельефом. Свяжитесь с владельцами данных участков. Думаю они будут благодарны. И вам хорошо и им. По правилам грунт нужно вывозить в специальные места. Но думаю решение " помоги соседу грунтом" будет   Вт Июл 16, 2013 9:47 pm

Michael_kis пишет:
При копке котлована вынутый грунт можно сваливать в соседний овраг, болото и др. или вывозить в специально организованное место?
Земфира Шамилевна

СообщениеТема: Деревья рубить можно только по разрешению. Получите градостроительный план земельного участка. Возможно наличие деревьев не помешает расположению дома. Если будут мешать, подскажу как выйдти из ситуации.   Вт Июл 16, 2013 9:49 pm

Натуся пишет:
на нашем участке есть деревья,нужно ли получать разрешение на вырубку или нет,и где.
Натуся

Дата регистрации : 2012-12-30

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Ср Июл 17, 2013 5:35 pm

это лесопосадка.деревьев много.их придётся вырубать. подскажите пожалуйста где брать разрешение!
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 23, 2013 4:15 pm

Земфира Шамилевна Добрый день.
На сколько знаем межевание в д.м. проходит в Карпово .
Проходит к сож. очень медленно .
Планируете ли Вы провести  межевание Озимых до конца августа??
Спасибо.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 23, 2013 4:26 pm

Земфира Шамилевна .
Вопрос такой .
Обращались в частную компанию ,они готовы размежевать наши поля на кв. и участки.
Знаем что у вас не хватает  людей меж.
Так же знаем что бы не было расхождений должны заниматься одни и те же.
Возможно ли Ваше , сотрудничество  с этой компанией.??
Спасибо.
Елкибаевка

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 23, 2013 4:57 pm

Людмила пишет:

Спасибо.
Людмила, умная мысль. Я почти о том же в соседней теме пишу. Чем геодезист от КУМС отличается от геодезиста не от КУМС? Есть многие отличия, например у геодезистов от КУМС много проблем:то прибор не работает, то болеет. Взяли бы тех геодезистов, которые за платно межевали и с ними продолжили.
Земфира Шамилевна

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 23, 2013 6:29 pm

Людмила пишет:
Земфира Шамилевна .
Вопрос такой .
Обращались в частную компанию ,они готовы размежевать наши поля на кв. и участки.
Знаем что у вас не хватает  людей меж.
Так же знаем что бы не было расхождений должны заниматься одни и те же.
Спасибо.
Теоретически разбивку участков может проводить любая организация имеющая на это право и с сертифицироанным оборудаванием. Советы: №1.после разбивки "Чужой " организацией требуйте документ о проведенных работах(на каком оборудовании и сертификации оборудования ), тогда можно будет судиться, если разбивка произведена неправильно. Совет №2 - Управление по земельным ресурсам производит разбивку бесплатно. Но вы имеете право и самостоятельно, платно, заказать разбивку. Совет №3 - Лучше пользоваться геодезической разбивкой Управления архитектуры и градостроительства г. Уфы ( ул. Российская, д. 50, 284- 43- 12 - приемная). И организация солидная и разбивают по городу все крупные объекты, организация с солидным статусом.
К сожалению нанять другую организацию не можем, это стоит денег, а их в бюджете нет. Наш геодезист, думаю не сможет всем успеть произвести разбивку, до выпадения снега.
Елкибаевка

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Ср Июл 24, 2013 12:46 am

Земфира Шамилевна пишет:
Наш геодезист, думаю не сможет всем успеть произвести разбивку, до выпадения снега.
На звонки с вопросом "когда же?" геодезисты отвечают "ч/з 2 недели". Вышли бы из подполья и объяснили чтобы народ снега дождался, а после него и межевания. Пусть проинформируют народ когда какой квартал будут межевать. Что уж прям как то усложнили? Бесплатного межевания не дождаться, а платное тоже не к любому геодезисту нужно идти, а на Российскую 50.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 4:44 pm

Уважаемая Земфира Шамилевна.
Сегодня стало известно ,что платное и бесплатное межевание временно остановили.
Связано это с тем ,что расхождения 0,5 м.
Мы хотели у Вас узнать на какое время ?
Спасибо.
Земфира Шамилевна

СообщениеТема: разбивка   Вт Июл 30, 2013 5:15 pm

Людмила пишет:
Спасибо.
Вопрос очень наболевший. Сегодня , Еникеев Р.А., утром вновь собирал по данному вопросу. Спрашивал, дала ли я информацию на вашем сайте. Нам поможет в разбивке Управление архитектуры. г. Уфы. Как только мне будет известна дата возобновления разбивки , я дам вам всем знать. И думаю тогда и платно также будет можно разбивать, потому, что отправные точки будут у всех одни и те же.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 5:30 pm

Земфира Шамилевна пишет:
Людмила пишет:
Спасибо.
Вопрос очень наболевший. Сегодня , Еникеев Р.А., утром вновь собирал по данному вопросу. Спрашивал, дала ли я информацию на вашем сайте. Нам поможет в разбивке Управление архитектуры. г. Уфы. Как только мне будет известна дата возобновления разбивки , я дам вам всем знать. И думаю тогда  и платно также будет можно разбивать, потому, что отправные точки будут у всех одни и те же.
Но ведь для разбивки GPS приборами точки привязки не нужны. Да и запретить собственнику земли платное межевание вы не можете. Извините за прямоту,но больше походит на попытку тянуть время под любыми,даже надуманными предлогами.

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 5:38 pm

Admin пишет:
Земфира Шамилевна пишет:
Людмила пишет:
Спасибо.
Вопрос очень наболевший. Сегодня , Еникеев Р.А., утром вновь собирал по данному вопросу. Спрашивал, дала ли я информацию на вашем сайте. Нам поможет в разбивке Управление архитектуры. г. Уфы. Как только мне будет известна дата возобновления разбивки , я дам вам всем знать. И думаю тогда  и платно также будет можно разбивать, потому, что отправные точки будут у всех одни и те же.
Но ведь для разбивки GPS приборами точки привязки не нужны. Да и запретить собственнику земли платное межевание вы не можете. Извините за прямоту,но больше походит на попытку тянуть время под любыми,даже надуманными предлогами.
вот вот. и сам не ам, и вам не дам. нехорошо это
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 6:57 pm

Земфира Шамилевна пишет:
Людмила пишет:
Спасибо.
Мы почти каждый день проезжаем мимо наших полей,там то здесь,то там появляются колышки и это радует.Такое огромное поле.столько людей получили участки..Теплое время года заканчивается.Это тогда когда можно сделать фундамент,привезти вагончик и т.д.А В КУМСЕ ЧЕГО-ТО ЖДУТ.Когда мы приходили туда с девочками звонили по внутреннему телефону к Земфире Шамилевне,секретарь бросала трубку.Тишина,охрана при входе и покой.Хватит издеваться над людьми!То одной новостью огорошат,то другой.Мы и бегаем по полю как дикие испуганные зайцы.Поставили колышки и в норку.Ждем когда из КУМСа очередная новость БРЯКНЕТ.
Радимир
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 8:32 pm

не сгущайте краски уважаемые соседи
всё идет своим чередом
да, есть шероховатости
но под лежачий камень вода не потечет

перестаньте винить всех и вся в плохой работе, сделайте всё, чтобы необходимые для вас процессы работали!!!
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 10:42 pm

Добрый вечер.
Земфира Шамилевна.
Нас всех уже давно гложит так сказать вопрос.
Вы не могли бы нам сказать кто же всё таки хозяин озимого поля??
И где его можно найти,
собирается ли он убирать свой урожай ,
он уже давно как говорится готов.??

Может всё дело в этих озимых???
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 10:57 pm

Уважаемый Радмир.
А девочки правы!!!

Многое мы не знаем ,на прием к инспекторам не попасть,
только по телефону,а когда дозвонишься, отвечают ,что вам надо, вы вообще что хотите узнать и тд.  Боятся что ли нас ,вроде не кусаемся ,мы тоже люди.
Не понимаю ,почему до сих пор ,нас не собрали всех вместе и наконец поставили бы, все точки над" И".

Последний раз редактировалось: Людмила (Ср Июл 31, 2013 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Радимир
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 11:03 pm

Людмила, обсуждать не вижу смысла))
С уважением,РадИмир
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 11:04 pm

Уважаемый Радимир ,может поделитесь секретом ,о котором вы посоветовали??? .
Как сделать так, что бы всё,заработало и  встало на свои места,как оно и должно быть!!
Может Вы, тот волшебник которого мы все ждём??
Радимир
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Июл 30, 2013 11:12 pm

Сарказм Ваш боле не уместен)
Людмила, бюрократическую машину не сломать и не ускорить, но сидеть сиднем и на всё жаловаться удел слабых...
Разглагольствовать можно бесконечно, могу продолжить диспут в эту субботу, буду косить поле, жарить сосиски. Приходите, гостям мы рады.
За сим кланяюсь.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Ср Июл 31, 2013 2:14 pm

Благодарю за приглашение.)))
Простите за сарказм !!))
С удовольствием с вами познакомимся .
Буду очень рада.
Smile 
Земфира Шамилевна

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Ср Июл 31, 2013 5:02 pm

Но ведь для разбивки GPS приборами точки привязки не нужны. Да и запретить собственнику земли платное межевание вы не можете. Извините за прямоту,но больше походит на попытку тянуть время под любыми,даже надуманными предлогами.[/quote]
Не вижу логики в "тянуть время" . Для чего тянуть! К сожалению разбивку ведут скорее всего не СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ оборудованием. Поэтому и разница в разбивке 30-50 сантиметров. Пытаемся остановить процесс, потому что с жалобами вы придете к нам ,что соседи сидят на вашей земле, а мы помочь вам не сможем. Разбивку "соседям" делала сторонняя организация. И поможет только суд. С уважением З.Ш.
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Ср Июл 31, 2013 5:26 pm

Земфира Шамилевна пишет:
Не вижу логики в "тянуть время" . Для чего тянуть! К сожалению разбивку ведут скорее всего не СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ оборудованием. Поэтому и разница в разбивке 30-50 сантиметров. Пытаемся остановить процесс, потому что с жалобами вы придете к нам ,что соседи сидят на вашей земле, а мы помочь вам не сможем. Разбивку "соседям" делала сторонняя организация. И поможет только суд. С уважением З.Ш.[/quote]

Земфира Шамилевна, как так могло получиться, что происходит такое расхождение платного и бесплатного выносы в натуру. Именно наши участки в кв. 9"З" уч.5, уч.6 и уч.8, межевали уже две организации за деньги и одна - бесплатно. При межевании платных организаций все угловые точки совпали, а когда сделали бесплатный вынос в натуру, то получили расхождение в 25-35 см. Не могут же две разные организации (платные) иметь несертифицированное оборудование. Кстати в нашем же квартале проводили межевание еще уч. 12 и 14, у них почему-то платные совпали с бесплатными. Платно им межевала одна и та же организация, что и нам. Мы уже ничего не понимаем, когда еще раз будут нам делать вынос в натуру (желательно весь квартал) бесплатно?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   

Вопросы Управлению земельных ресурсов.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Первые шаги-
Перейти: