Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Вопросы Управлению земельных ресурсов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
svetlanakhanova

Дата регистрации : 2012-12-11

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пн Авг 19, 2013 7:27 pm

Земфира Шамилевна пишет:
Натуся пишет:
на нашем участке есть деревья,нужно ли получать разрешение на вырубку или нет,и где.
Деревья рубить можно только по разрешению. Получите градостроительный план земельного участка. Возможно наличие деревьев не помешает расположению дома. Если будут мешать, подскажу как выйдти из ситуации.
Здравствуйте, Земфира Шамилевна! Обращаюсь к Вам с просьбой подсказать, как выйти из ситуации, по нашему участку проходит лесополоса в три ряда и она нам ОЧЕНЬ МЕШАЕТ. Самим рубить нельзя? У кого брать разрешение? Адрес и телефон пожалуйста подскажите этих учреждений. Заранее благодарна за быстрый и оперативный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
гульнара

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Вопросы Управлению земельных ресурсов   Ср Авг 21, 2013 9:01 pm

Людмила пишет:
Добрый день Земфира Шамилевна.
У меня ВОПРОС ,документы в электронном виде ушли на  подпись ,звонила сказали позвонить через 2 нед.позвонила, сказали ещё через 3 .
Так вот, хочется узнать, какое время ,требуется на подпись ?Тем более в электронном виде.
Кучи бумаг нет, да и пересылается , в один клик,это не так долго как нас заставляют ждать.
Мы живём во время высоких технологий,а так кажется что в 17 веке когда гонцов посылали с каким либо поручением ,из одного государства в другое.
Земфира Шамилевна ,нам обещали ещё весной, выдать док-ты,провести меж.
Межевание хотим сделать платно ,док-тов ,нет .
В начале лета взяли кредит под строительство,сейчас же попали на проценты, надеясь на то что всё будет как обещалось.
ВОПРОС,мы отмежуемся по код.номеру уч. и пока делаются доки будем   заливать фундамент.
Возможно ли это??
Спасибо.
нас тоже интересует этот вопрос Земфира Шамильевна дайте нам ответ,пожалуйста.
svetlanakhanova

Дата регистрации : 2012-12-11

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Чт Авг 22, 2013 12:21 am

Уважаемые господа! Скажите пожалуйста какие документы и где выдаются после бесплатного межжевания (разбивки)?
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Чт Авг 22, 2013 2:40 am

svetlanakhanova пишет:
Уважаемые господа! Скажите пожалуйста какие документы и где выдаются после бесплатного межжевания (разбивки)?
После бесплатного межевания никакие документы не выдаются, так как у них нет полномочий, Земфира Шамилевна об этом писала ранее
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пн Авг 26, 2013 4:09 pm

Земфира Шамилевна, добрый день! скажите, Вам что нибудь известно, когда нам будут электричество проводить? или я не по адресу вопрос задаю?
Вета
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пн Авг 26, 2013 7:40 pm

Земфира Шамилевна!Что-то долго Вы не отвечаете на наши вопросы?Когда я звонила Вам по поводу своего участка Вы сказали,что проблем с нашим кварталом нет!!!Смело делайте ограждения!Сегодня оказалось,что разница аж на 30 см.Ладно хоть не к нам перепад ,а к соседям.А еще написали,что все равно по Градостроительному плану надо строиться в СЕРЕДИНКЕ.То есть мы должны привезти в поле стройматериал,скинуть его ,поставить часового и ездить подкармливать часового и по пути строить себе дом?Обычно, по-хорошему ,вначале необходимо привезти либо гараж,либо построить сооружение,где будет храниться необходимый инвентарь и материал.Это сооружение в СЕРЕДИНКУ не ставят.Забор, я думаю,тоже.Вот сегодня отмежевались бесплатно наши соседи(почему-то с 29го участка.. ).Там были и наши соседи.Поэтому мы знаем 2 точки.Вопрос:Почему с 29го?Хватит относится к нам как к назойливым мухам!Мудрые говорят,что ,если не знаешь,что сказать,говори правду.Я думаю это будет честнее!
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пн Сен 02, 2013 3:44 pm

добрый день Земфира Шамилевна! скажите пожалуйста, в списке на бесплатное межевание я не нашла номер своего участка, почему?
Айгуль
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Сен 03, 2013 1:06 pm

Трубицина Лариса пишет:
добрый день Земфира Шамилевна! скажите пожалуйста, в списке на бесплатное межевание я не нашла номер своего участка, почему?
и я не нашла. и не только участок, а вообще весь наш квартал
гульнара

СообщениеТема: вопросы управлению земельных ресурсов   Сб Сен 07, 2013 12:28 am

Земфира Шамильевна уведомление я получила в 2012году ,у меня были озимые предложили обмен я согласилась,в управление мне сказали,пока озимые собирут,предложинный вам квартал уже размежуют,но получается ,что мой квартал будут межевать только весной.ПОЧЕМУ???
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Сб Сен 07, 2013 1:21 am

Айгуль пишет:
Трубицина Лариса пишет:
Я тоже в списках не нашел квартал 14А, хотелось бы проверить точность межевания.

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Рита,Саша

Дата регистрации : 2013-07-01

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Сб Сен 07, 2013 2:14 am

Admin пишет:
Айгуль пишет:
Трубицина Лариса пишет:
Я тоже в списках не нашел квартал 14А, хотелось бы проверить точность межевания.
Хочется,чтобы и 13"г"в список включили,сейчас его нет(((
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Сб Сен 07, 2013 3:00 am

Уважаемая Земфира Шамилевна.
Спасибо огромное Вам за ответы на наши вопросы.
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пн Сен 30, 2013 10:48 pm

Добрый вечер Земфира Шамилевна.
Сегодня ездила на поле с озимыми сегодня был дождь с градом.
Не смотря на это с лёгкостью добралась на жигулях до своего кв.2Г.
По полю и ехать и ходить можно грязи нет .
Наши соседи отсыпали съезд с асфальтированной дороги на поле напротив Елкибоево ,где находится берёзовая посадка.Въезд хороший !
Заехала нормально и так же выехала.
Так что проблемы как попасть на поле ,нет.
Межевать можно спокойно на озимых сухо даже после дождя с градом.
Екатерина Кочурова

Дата регистрации : 2013-04-05

СообщениеТема: Крик о помощи!   Пн Ноя 04, 2013 6:46 pm

Добрый день,Земфира Шамилевна!У меня вот какая ситуация сложилась- первоначально моя семья получила участок 5 в квартале 10"А". Мы уже и все документы оформили- т.е. в регпалате получили на каждого члена семьи документы о владении земельным участком. Нашей радости не было предела!Но вот с межеванием были какие-то непонятные проволочки....В сентябре,будучи у Вас на приеме,мы узнали,что наша( как и другие участки нашего квартала) земля находится на склоне и заболочена. Мы согласились на обмен участка и выбрали в квартале 30"Г" участок 29. Сдали в регпалату документы на отмену собственности,но вот тут началось....Нам нынче отказали в остановке владением землей,т.к. наши несовершеннолетние дети "ущемлены" в правах!Как же так?!Неужели Ваше ведомство никак не сопровождает проведение таких( думаю,что мы не одни) сделок и не поясняет ситуацию в надлежащих госучреждениях?!Неужели мы опять должны бегать по разным инстанциям и собирать немыслимые справки для того,чтобы просто поменять участки?! Пожалуйста,Земфира Шамилевна,не оставляйте мое послание без внимания!!!Думаю,что подобный вопрос возник не только у нас и помощь и поддержка знающих и опытных специалистов Вашего отдела тут просто необходимы!Извините,что послание получилось сумбурным и "непричесанным",но пока иначе не получается излагать мысли- не знаю за что ухватиться!
Екатерина Кочурова

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пн Ноя 04, 2013 6:51 pm

СообщениеТема: Крик о помощи!  
Добрый день,Земфира Шамилевна!У меня вот какая ситуация сложилась- первоначально моя семья получила участок 5 в квартале 10"А". Мы уже и все документы оформили- т.е. в регпалате получили на каждого члена семьи документы о владении земельным участком. Нашей радости не было предела!Но вот с межеванием были какие-то непонятные проволочки....В сентябре,будучи у Вас на приеме,мы узнали,что наша( как и другие участки нашего квартала) земля находится на склоне и заболочена. Мы согласились на обмен участка и выбрали в квартале 30"Г" участок 29. Сдали в регпалату документы на отмену собственности,но вот тут началось....Нам нынче отказали в остановке владением землей,т.к. наши несовершеннолетние дети "ущемлены" в правах!Как же так?!Неужели Ваше ведомство никак не сопровождает проведение таких( думаю,что мы не одни) сделок и не поясняет ситуацию в надлежащих госучреждениях?!Неужели мы опять должны бегать по разным инстанциям и собирать немыслимые справки для того,чтобы просто поменять участки?! Пожалуйста,Земфира Шамилевна,не оставляйте мое послание без внимания!!!Думаю,что подобный вопрос возник не только у нас и помощь и поддержка знающих и опытных специалистов Вашего отдела тут просто необходимы!Извините,что послание получилось сумбурным и "непричесанным",но пока иначе не получается излагать мысли- не знаю за что ухватиться!
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: крик о помощи   Вт Ноя 05, 2013 12:31 am

а

Последний раз редактировалось: SMURFS (Ср Ноя 13, 2013 4:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Екатерина Кочурова

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Ноя 05, 2013 1:59 am

Cпасибо Вам ,Дмитрий,за такой эмоциональный отклик!Конечно,неуютно,когда в трудной ситуации тебя дополнительно унижают(хочется верить,что не со зла).Конечно,может в сложившейся ситуации есть и моя вина,но всегда хочется верить в лучшее,доверять людям!Знаю ,что все не так страшно,просто хотелось получить "подсказку"- где и как начинать действовать( и хочу поделиться радостью- уже получила конкретные указания без дополнительных комментариев моих умственных способностей). Старое место видела только на картах,а до земли так и не добрались,зато новое место уже опробовала ,потопталась собственными ногами!Дмитрий,вижу Вы-человек активный и весьма энергичный!Единственная просьба- хоть немного контролируйте свои эмоции!Ведь очень легко обидеть собеседника!(я не поленилась и просмотрела Ваше "общение" и в курсе предполагаемого "боя за справедливость"!)Поверьте,чем добрее относиться к окружающим,тем легче жить на свете!И Вам удачи во всех начинаниях!В конце концов,мы ведь будущие соседи,дело у нас одно,общее и нам надо строить жизнь в положительных тонах!
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: крик о помощи   Вт Ноя 05, 2013 2:04 am

[quote="Екатерина Кочурова"]Cпасибо Вам ,Дмитрий,за такой эмоциональный отклик!Конечно,неуютно,когда в трудной ситуации тебя дополнительно унижают(хочется верить,что не со зла).Конечно,может в сложившейся ситуации есть и моя вина,но всегда хочется верить в лучшее,доверять людям!Знаю ,что все не так страшно,просто хотелось получить "подсказку"- где и как начинать действовать( и хочу поделиться радостью- уже получила конкретные указания без дополнительных комментариев моих умственных способностей). Старое место видела только на картах,а до земли так и не добрались,зато новое место уже опробовала ,потопталась собственными ногами!Дмитрий,вижу Вы-человек активный и весьма энергичный!Единственная просьба- хоть немного контролируйте свои эмоции!Ведь очень легко обидеть собеседника!(я не поленилась и просмотрела Ваше "общение" и в курсе предполагаемого "боя за справедливость"!)Поверьте,чем добрее относиться к окружающим,тем легче жить на свете!И Вам удачи во всех начинаниях!В конце концов,мы ведь будущие соседи,дело у нас одно,общее и нам надо строить жизн

Последний раз редактировалось: SMURFS (Ср Ноя 13, 2013 4:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Екатерина Кочурова

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Вт Ноя 05, 2013 2:06 am

Спасибо за понимание!Как заполучим землю да отстроимся- приглашаю на пироги!
Земфира Шамилевна

Дата регистрации : 2013-07-12

СообщениеТема: Эмоции   Ср Ноя 06, 2013 6:25 pm

Екатерина Кочурова пишет:
Добрый день, Екатерина! Прежде всего не нервничайте. Решения всегда требуют "холодного ума". Есть проблема - приходите к нам, разберемся, рассмотрим пути выхода из сложившейся ситуации. Всегда можно попасть на консультацию. Как и прежде приемное время : вторник, четверг с 10.00 до 13.00.
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: эмоции   Чт Ноя 07, 2013 3:10 am

[quote="Земфира Шамилевна"]
Екатерина Кочурова пишет:
Добрый день, Екатерина! Прежде всего не нервничайте. Решения всегда требуют "холодного ума". Есть проблема - приходите к нам, разберемся, рассмотрим пути выхода из сложившейся ситуации. Всегда можно попасть на консультацию. Как и прежде приемное время : вторник, четверг с 10.00 до 13.0

Последний раз редактировалось: SMURFS (Ср Ноя 13, 2013 4:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Екатерина Кочурова

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пт Ноя 08, 2013 4:31 am

Спасибо большое за быстрый ответ!Действительно,при детальном рассмотрении нашей проблемы,все оказалось не так уж и страшно!Главное- мы получили квалифицированную консультацию и человеческие тепло и внимание!Надеюсь,все возникающие сложности мы осилим точно так!
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пт Ноя 08, 2013 6:39 am

Вопрос так я понимаю закрыт?

И лучше будь один чем вместе с кем попало
Земфира Шамилевна

Дата регистрации : 2013-07-12

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Пт Ноя 08, 2013 9:01 pm

Patriot77 пишет:
Вопрос так я понимаю закрыт?
Добрый вечер! Строительство коммуникаций - вопрос не входящий в компетенцию Управления по земельным ресурсам. Я могу давать ответы только за Управление. Чанышева З.Ш.
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   Сб Ноя 09, 2013 12:22 pm

Тема "КРИК О ПОМОЩИ" была перенесена в тему "вопросы УЗР"

И лучше будь один чем вместе с кем попало
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению земельных ресурсов.   

Вопросы Управлению земельных ресурсов.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий