Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Объявления.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Альберт ГХ

Дата регистрации : 2014-08-18

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Фев 19, 2015 10:32 pm

Андрей пишет:
Альберт ГХ пишет:
Андрей пишет:
Альберт ГХ пишет:
Андрей пишет:
Лариса квартал 9\"З" пишет:
Гульнарочка пишет:
Лариса, это наверное к Елкибаевцам относится да? Если в Самохваловку в этом году не будут проводить, смысла нет наверное, не знаете?

Да. это только Елкибаевским, самохваловке еще нет денег на подключение, пишите срочно письма в администрацию, чтобы хотя бы на следующий год были заложены в бюджет

я писал в14 году сказали когда будут столбы тогда приходите за ТУ.думаю нет смысла переписывать сейчас. но схожу узнаю

касательно "я писал в14 году сказали когда будут столбы тогда приходите за ТУ"
Писали в админ кал района?
вот интересно УГЭС будут тянуть две линии параллельно с Карпово для Елкибаево и Самохваловки или как то это дело совместят.
Меня интересует Самохваловка т.к. участок там выдали и дог на электр тоже выдали на 5 048 000 руб
писал на комсомольской 17
Если подумать что УГЭС будут тянуть с Карпово в Елкибаево, то территориально от карпово до Елкибаево почти 7 км, а от карпово до самохваловки 5,2 км т.е. я хочу сказать разве не проще властям совместно с Башкирэнерго сделать электричество как для елкибаево так и для самохваловки одновременно, если рассуждать что дорога одна и будут тянуть вдоль дороги видимо то до перекрестка налево Елкибаево направо Самохваловка? Должно хватить этих 21 млн руб.
до перекрестка тянуть смысла нет.поле застройки находится прямо за карпово.а самахваловку может будут подключать с другой точки.просто я слышал что вроде подстанция в карпово слабая.

Да нет же документы которые мне выдали на комсомольской там в договоре написано что тянуть будут с Карпово в Самохваловку если бы я подписал и заплатил 5 млн руб по договору
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей

Дата регистрации : 2014-10-13

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Фев 19, 2015 11:14 pm

Альберт ГХ пишет:
Андрей пишет:
Альберт ГХ пишет:
Андрей пишет:
Альберт ГХ пишет:
Андрей пишет:
Гульнарочка пишет:
Лариса, это наверное к Елкибаевцам относится да? Если в Самохваловку в этом году не будут проводить, смысла нет наверное, не знаете?

Да. это только Елкибаевским, самохваловке еще нет денег на подключение, пишите срочно письма в администрацию, чтобы хотя бы на следующий год были заложены в бюджет

я писал в14 году сказали когда будут столбы тогда приходите за ТУ.думаю нет смысла переписывать сейчас. но схожу узнаю

касательно "я писал в14 году сказали когда будут столбы тогда приходите за ТУ"
Писали в админ кал района?
вот интересно УГЭС будут тянуть две линии параллельно с Карпово для Елкибаево и Самохваловки или как то это дело совместят.
Меня интересует Самохваловка т.к. участок там выдали и дог на электр тоже выдали на 5 048 000 руб
писал на комсомольской 17
Если подумать что УГЭС будут тянуть с Карпово в Елкибаево, то территориально от карпово до Елкибаево почти 7 км, а от карпово до самохваловки 5,2 км т.е. я хочу сказать разве не проще властям совместно с Башкирэнерго сделать электричество как для елкибаево так и для самохваловки одновременно, если рассуждать что дорога одна и будут тянуть вдоль дороги видимо то до перекрестка налево Елкибаево направо Самохваловка? Должно хватить этих 21 млн руб.
до перекрестка тянуть смысла нет.поле застройки находится прямо за карпово.а самахваловку может будут подключать с другой точки.просто я слышал что вроде подстанция в карпово слабая.

Да нет же документы которые мне выдали на комсомольской там в договоре написано что тянуть будут с Карпово в Самохваловку если бы я подписал и заплатил 5 млн руб по договору
не буду утверждать.одно дело индивидуально с нагрузкой 15 кв. другое дело на 100 участков по 15 кв.чтобы была тех.возможность.поживем увидим.
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Фев 19, 2015 11:51 pm

Собственник пишет:
Гульнарочка пишет:

Лариса, вы выдали новый ТУ?

Вы наверное хотели сказать получили ли мы ТУ, нет, мы только вчера еще раз заново подали заявку на подключение, через месяц сказали придет СМС. Мельком вчера видела на Комсомольской 17, некоторым Елкибаевцам уже готовы ТУ. В квартале 11, (не помню букву) на сумму 2700 руб. В 14 квартале 1300 руб. В квартале 2Б всего 550 рублей будет стоить подключение. Все зависит от расстояния, если точка от которой будут подключать менее 300м - 550 руб. (вроде бы так), чем дальше, тем дороже, поэтому надо что бы как можно больше народу писали заявления, чем больше будут народу подключаться, тем будет дешевле стоить нам подключение
Нормальные цены! Бежим и переписываем заяву!!!!
Ayrat

Дата регистрации : 2013-10-17

СообщениеТема: Нужен трактор расчистить дорогу до 2Г   Пн Мар 02, 2015 1:36 pm

Всех с приходом весны!

Соседи, подскажите контакты тракториста, нужно расчистить дорогу до 2 Г.
И сколько примерно это может стоить?

Спасибо
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Объявления.   Пн Мар 02, 2015 8:34 pm

Ayrat пишет:
Всех с приходом весны!

Соседи, подскажите контакты тракториста, нужно расчистить дорогу до 2 Г.
И сколько примерно это может стоить?

Спасибо

тракторист Валера тел. 89603905789. Берет 1500 руб. в час. Их база сразу за Байрамом в Карпово
Ayrat

Дата регистрации : 2013-10-17

СообщениеТема: Re: Объявления.   Пн Мар 02, 2015 8:39 pm

...

Спасибо
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Обращение к депутату   Вт Мар 03, 2015 2:28 pm

Всем привет! Собираюсь на прием к депутату  ГД РФ!
Давайте вместе составим текст обращения!!!
Обещали помочь-пойдут депутатские запросы-двинется дело!!!
Пишите в личку свои предложения и быстрее!!!
Необходимо грамотное письмо! Поэтому актив прошу еще раз сообщить мне когда проводились собрания, кто что когда обещал выполнить и необходимо будет всем кто может подписать обращение!!!
Олеся
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-05-23

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Мар 05, 2015 12:33 am

В Самохваловке вскрыли гаражи и бани, подробностей не знаю. Если Вы давно там не были советую съездить посмотреть как там Ваши участки.
У кого есть какие либо строения на участках, приезжайте чаще, проверяйте, увозите все ценные вещи. Несколько бань и гаражей уже взломали, не чего не вынесли, просто всё разбили. Дружите с соседями, звоните друг другу.
http://vk.com/id18647579
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Объявления.   Ср Мар 18, 2015 3:24 pm

Вчера ездили в Башкирэнерго на Комсомольскую, т.к. уже прошел месяц как подали заявку на подключение, а СМС не пришла. Нас отправили к исполнителю наших ТУ, он находится в Деме, ул. Центральная 27/1, там нам ответили, что все равно пока ТУ будут на миллион руб. Поэтому надо подождать до лета, потом, когда подключат крайние участки, до нас цены будут дешевле. Так что пока ТУ не будем получать, ждем лета. Еще сказали, что закуплены трансформаторы 6 штук, примерно рассчитанные, каждый на 60 участков.
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Электрификация - мечты и перспективы   Ср Мар 18, 2015 4:08 pm

День добрый, Лариса! А Вам не сказали, с какого края крайние участки будут подключать?
Андрей

Дата регистрации : 2014-10-13

СообщениеТема: Re: Объявления.   Ср Мар 18, 2015 5:37 pm

ну я так думаю если подстанция со стороны 13 кв.то и заводить наверное разумней оттуда.
по 6 трансформаторов в год то через лет 5 свет будет в каждом окошке.
Собственник

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Re: Объявления.   Ср Мар 18, 2015 6:06 pm

Вчера ездили в Башкирэнерго на Комсомольскую, т.к. уже прошел месяц как подали заявку на подключение, а СМС не пришла. Нас отправили к исполнителю наших ТУ, он находится в Деме, ул. Центральная 27/1, там нам ответили, что все равно пока ТУ будут на миллион руб. Поэтому надо подождать до лета, потом, когда подключат крайние участки, до нас цены будут дешевле. Так что пока ТУ не будем получать, ждем лета. Еще сказали, что закуплены трансформаторы 6 штук, примерно рассчитанные, каждый на 60 участков.
Лариса, скажите в какой кабинет вы заходили по Цетральной улице в Деме? Завтра нашей заявке тоже месяц, хотим сразу съездить в Дему. Чем больше будет ходоков, больше информации добудем Sad
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Объявления.   Ср Мар 18, 2015 10:32 pm

Собственник пишет:
Лариса, скажите в какой кабинет вы заходили по Цетральной улице в Деме?  Завтра нашей заявке тоже месяц, хотим сразу съездить в Дему.  Чем больше будет ходоков, больше информации добудем Sad

номера кабинета там нет, на третьем этаже, исполнителя зовут Камиль, с собой возьмите номер своей заявки и там спросите кто у вас. Надо спросить инженеров, кто делает техусловия
azat.rb

Дата регистрации : 2013-12-26

СообщениеТема: Re: Объявления.   Ср Мар 18, 2015 11:02 pm

Смысла нет ходить по кабинетам, ТУ выставят на огромные суммы, т.к. нет еще ничего, столбы увидим с ТП-ками и проводами, вот тогда и пойдем писать на присоединение к электросетям. Не надо ходить и отвлекать людей от работы, самим нервы и время не тратить.
Необходимо всем понимать что нас сейчас хотя обязать эти 21 млн. выплатить БашКирЭнерго, а это мягко говоря не входит в наши планы...
Собственник

СообщениеТема: Re: Объявления.   Ср Мар 18, 2015 11:13 pm

Собственник пишет:
Лариса, скажите в какой кабинет вы заходили по Цетральной улице в Деме?  Завтра нашей заявке тоже месяц, хотим сразу съездить в Дему.  Чем больше будет ходоков, больше информации добудем Sad

номера кабинета там нет,  на третьем этаже, исполнителя зовут Камиль, с собой возьмите номер своей заявки и там спросите кто у вас. Надо спросить инженеров, кто делает техусловия
Спасибо...
Азату вопрос: А что если вообще эти ТП и провода не появятся в этом году? Что тогда нам скажите? Осенью одной из нас знаете что сказали в администрции: "Что-то мы не заметили что так уж вам эта земля нужна была, никто не строится, никто не шевелится" Вот так вот.
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Объявления.   Ср Мар 18, 2015 11:45 pm

Alexufaec Зауфимец пишет:
День добрый, Лариса! А Вам не сказали, с какого края крайние участки будут подключать?

Со стороны карпово и с елкибаево. Ваш квартал точно подпадает под сумму 550 руб. сказали, что если не более 300 метров от подключенных уже участков, то 550 руб. А начало будет с 14 го и конец 13х кварталов, те что рядом с карпово
Собственник

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Мар 19, 2015 12:07 am

Со стороны карпово и с елкибаево. Ваш квартал точно подпадает под сумму 550 руб. сказали, что если не более 300 метров от подключенных уже участков, то 550 руб. А начало будет с 14 го и конец 13х кварталов, те что рядом с карпово
Уже не в первый раз слышу что начало будет с 14-х и 13-х кварталов. То же самое мне говорили, когда я писала заявление... Лариса, ну хоть этот год всем нам обещают? или частично только?
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Мар 19, 2015 12:32 am

Собственник пишет:

Уже не в первый раз слышу что начало будет с 14-х и 13-х кварталов. То же самое мне говорили, когда я писала заявление... Лариса, ну хоть этот год всем нам обещают? или частично только?

исполнители - они мелкие сошки, ничего не знают, даже не знали, что нам выделено 21 млн. рублей на наше поле, при нас начал звонить кому-то, узнавать, там ему и сказали про шесть трансформаторов,
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Мар 19, 2015 12:43 am

до нас, 2-х кварталов похоже в этом году не дойдут со "светом"
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Мар 19, 2015 12:50 am

Трубицина Лариса пишет:

До вас точно дойдут, так как со стороны елкибаево тоже будут тянуть, во 2Г квартале уже выдали ТУ на 550 рублей
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Мар 19, 2015 1:05 am

урррра! будем ждать и надеяться на лучшее Very Happy
Собственник

СообщениеТема: Re: Объявления.   Чт Мар 19, 2015 8:55 am

Трубицина Лариса пишет:

До вас точно дойдут, так как со стороны елкибаево тоже будут тянуть, во 2Г квартале уже выдали ТУ на 550 рублей
Как бальзам на душу!!! Хоть кому-то, хоть что-то... процесс начался, веселее станет жить cheers
Олеся
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Дата встречи   Пт Мар 27, 2015 2:40 am

На сайте "ВК"https://vk.com/club55330781 проходит голосование даты встречи жителей Елкибаево, Самохваловки по поводу насущных проблем. Присоединяйтесь! cheers
Гульнара Ф и Александр Ф

Дата регистрации : 2013-07-04

СообщениеТема: ни кто кроме нас    Вс Апр 05, 2015 10:21 pm

всем добрый вечер , кто подскажет как обстоят дела со снегом на поле со стороны елкибаево ? возможно ли проехать ? всем спасибо за ответ .
Олеся
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Объявления.   Пн Апр 06, 2015 12:17 pm

Там ужасно грязно, проехать можно только рано утром когда всё заморожено, а если у Вас Уаз, то можно проехать всегда, чем мы и занимаемся.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Объявления.   

Объявления.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Первые шаги-
Перейти: