Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Электрофикация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Электрофикация   Пт Авг 02, 2013 4:46 am

Сегодня был по вопросу подключения электричества на Комсомольской 17.
Вот какие документы у меня потребовали: 1.Копии паспортов на меня, жену(1 и 5 листы) и на ребенка копию св-ва о рождении. 2. Копии ИНН .3, Копии свидетельства о регистрации права на землю. 4. Заявление на подключение(бланк дают там.)
Приемные дни вт,ср,чт. 9-17,обед с 12-13.

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Радимир
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пт Авг 02, 2013 12:29 pm

вход со двора, 6 окно

Закир

Дата регистрации : 2013-07-17

СообщениеТема: план участка   Пн Авг 19, 2013 3:52 pm

У меня ещё запросили хоть какой-то план местности, где найти мой участок (хоть из дубль-гиса картинку с обведёным прямоугольником моего участка).

Ответил, что колышки на участке есть, но других ориентиров пока нет, т.к. вокруг голое поле и такие же колышки соседей, домов в округе нет.

Ответ удовлетворил принимающего сотрудника.

2) Попросили в заявлении указать, что заявление от моего имени и от супруги, т.е. эти 15 кВт выделяются на меня, и на супругу (т.к. у нас с ней участок в долевой собственности).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Электрификация   Сб Ноя 23, 2013 6:39 pm

Сегодня показал энергетику с Уфимских ,РЭС свой участок и квартал, отдал ему карту "с пальцем" со стр.29 про  межевание, там кварталы с 10-го по 15-й.  По его словам , чем больше заявлений,тем лучше, в любом случае столбы с проводами будут не ранее лета,подвод  до участков  за счёт города, до 15кВатт на участок! За наш счёт только ТУ- 550р. Но мне как-то вспомнилось про цыплят - "столбы по осени считают".
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: электрификация   Вс Ноя 24, 2013 3:14 am

Alexufaec Зауфимец пишет:
Сегодня показал энергетику с Уфимских ,РЭС свой участок и квартал, отдал ему карту "с пальцем" со стр.29 про  межевание, там кварталы с 10-го по 15-й.  По его словам , чем больше заявлений,тем лучше, в любом случае столбы с проводами будут не ранее лета,подвод  до участков  за счёт города, до 15кВатт на участок! За наш счёт только ТУ- 550р. Но мне как-то вспомнилось про цыплят - "столбы по осени считают".
МолодЭц! тяни, тему до конца, тем более, у Тебя- телефон исполнителя!!! УРА, электрИфикация!!!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Янв 11, 2014 9:50 pm

Встал вопрос собственного жилья, причем остро. Если бы знал, что точно с весны начнется электрофикация, то без разговоров направил бы все силы и средства на строительство дома на участке. А так пока и не знаю,вкладываться или искать что то более доступное... где эл-во есть.

гульнара

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Янв 25, 2014 11:37 pm

Трубицина Лариса пишет:
добрый ночер! кто как думает, где можно узнать кто тендер выиграл на проведение нам электричества?
нам же Филиппов ответил в письме,что запрос отправлен в ПО"УГЭС" оОО "Башкирэнерго" о финансовых расходах на проектно-изыскательные работы.Людмила в понедельник поедет и узнает у Вафина о продвижениях .Если ответ будет не положительным ,то пишем письмо в Госстрой РБ,с прозьбой о выделение денег на проведение электричества из РАИП.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Янв 26, 2014 12:05 am

Людмила пишет:
Уважаемые соседи ,давайте в понедельник заеду ,узнаю ,может что скажет интересного .
После отпишусь.
Без электричества нам Труба. Оно очень необходимо.
Когда осенью ходили к Господину Вафину.
Вылетела такая идея,предложение,это на тот случай если денег нам не дадут на проведение света.
Это как 1 из вариантов!!!
Как поняла на 1 кв.1 трансформатор.
То есть ,запитать эту штукенцию ,приблизительно !!!!  от центральной линии,допустим (зависит тоже как посчитают  ) ,где будет производится запитка 1 км,+провода к трансформатору,+зацементировать основания трансформатора.
Стоимость 650-700т.р.
Можно скинуться и подключить квартал.
Решается этот вопрос индивидуально ,собранием собственников квартала.

прайс на трансформаторы примерный смотреть прайс
к примеру наш квартал 25 участков, по 15 квт/ч получится 375 квт, это стоимость 200-250 тыс, делим на всех , получится по 10тыс. с носа...
километр провода СИП и опоры тоже можно расчитать... того всеж дешевле выйдет.

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Янв 26, 2014 12:05 am

гульнара пишет:
Трубицина Лариса пишет:
добрый ночер! кто как думает, где можно узнать кто тендер выиграл на проведение нам электричества?
нам же Филиппов ответил в письме,что запрос отправлен в ПО"УГЭС" оОО "Башкирэнерго" о финансовых расходах на проектно-изыскательные работы.Людмила в понедельник поедет и узнает у Вафина о продвижениях .Если ответ будет не положительным ,то пишем письмо в Госстрой РБ,с прозьбой о выделение денег на проведение электричества из РАИП.

это было бы лучшим вариантом

SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Вс Янв 26, 2014 1:09 am

Уважаемые соседи ,давайте в понедельник заеду ,узнаю ,может что скажет интересного .

помощь, нужна? если, по времени, скоординируемся, то присоединюсь, с удовольствием!
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Янв 26, 2014 3:10 am

SMURFS пишет:
Рита Л пишет:
Людмила пишет:
Дима вся дружная 4 в сборе  в данный момент на форуме !!!
Только у нас пальцы не сломаны и мы можем поднять друг другу настроения. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Лазарева, что молчим ????читаем?????
Нам скучно без тебя.
Нууууу,я тут ,почитала,тоже за...
Нам бы, ещё и Ларису, в союзники записать, точно, все преграды- прорвём!

Дима, это вы какую именно Ларису имеете в виду, меня что ли, так я всегда готова идти к намеченной цели, если это необходимо, только сейчас такое время, что у меня очень много работы, куда-то выбраться сложно, надеюсь к весне поубавится.
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Янв 26, 2014 4:10 am

Дима у меня должны доки быть готовы ,вот и думала проеду к Вафину.
Позвоню с утра в Администрацию если готовы поеду где то после 15.00 забирать ,да и туда проеду.
Если есть свободное время давай подтягивайся ,ты с мужской стороны ему задашь вопросы,вы мужчины в этом больше понимаете. Давай если сможешь позвоню в понедельник и договоримся.
Ок,,,
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Янв 26, 2014 4:13 am

Людмила пишет: Уважаемые соседи ,давайте в понедельник заеду ,узнаю ,может что скажет интересного . После отпишусь. Без электричества нам Труба. Оно очень необходимо. Когда осенью ходили к Господину Вафину. Вылетела такая идея,предложение,это на тот случай если денег нам не дадут на проведение света. Это как 1 из вариантов!!! Как поняла на 1 кв.1 трансформатор. То есть ,запитать эту штукенцию ,приблизительно !!!! от центральной линии,допустим (зависит тоже как посчитают ) ,где будет производится запитка 1 км,+провода к трансформатору,+зацементировать основания трансформатора. Стоимость 650-700т.р. Можно скинуться и подключить квартал. Решается этот вопрос индивидуально ,собранием собственников квартала. прайс на трансформаторы примерный смотреть прайс к примеру наш квартал 25 участков, по 15 квт/ч получится 375 квт, это стоимость 200-250 тыс, делим на всех , получится по 10тыс. с носа... километр провода СИП и опоры тоже можно расчитать... того всеж дешевле выйдет. пишет:
Рушан привела те расч. какие он нам сказал при нас посчитал ,приблизительно .По моему от такого варианта тоже отказываться не стоит.
В тот момент речь шла про то что вот как раз на трансформаторы денег в бюджете нет,а про всё остальное он сказал протянут .
Так что дело оплаты подключения к центр .линии и в трансформаторах и СИП тоже подключаемый будет платно .
А по улицам они сами.

Последний раз редактировалось: Людмила (Вс Янв 26, 2014 4:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Вс Янв 26, 2014 4:15 am

Дима, это вы какую именно Ларису имеете в виду, меня что ли, так я всегда готова идти к намеченной цели, если это необходимо, только сейчас такое время, что у меня очень много работы, куда-то выбраться сложно, надеюсь к весне поубавится
Хотя бы, просто, думайте, что- Всё, зависит, от Нас! Чем больше, Мы, будем думать об этом, тем больше, начнём делать! Когда, Нам, было легко? Мы, всегда, как белки, крутимся по одному колесу, но если, есть Желание, Время найдётся!!! Ждёмс...!
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Вс Янв 26, 2014 4:16 am

Людмила пишет:
Дима у меня должны доки быть готовы ,вот и думала проеду к Вафину.
Позвоню с утра в Администрацию если готовы поеду где то после 15.00 забирать ,да и туда проеду.
Если есть свободное время давай подтягивайся ,ты с мужской стороны ему задашь вопросы,вы мужчины в этом больше понимаете. Давай если сможешь позвоню в понедельник и договоримся.
Ок,,,
Хоккей!
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Вс Янв 26, 2014 4:37 am

[quote="Людмила"]
Рушан привела те расч. какие он нам сказал при нас посчитал ,приблизительно .По моему от такого варианта тоже отказываться не стоит.
В тот момент речь шла про то что вот как раз на трансформаторы денег в бюджете нет,а про всё остальное он сказал протянут .
Так что дело оплаты подключения к центр .линии и в трансформаторах и СИП тоже подключаемый будет платно .
А по улицам они сами.
А, Вот здесь начинается самое интересное- сколько платят Они, и сколько, Мы? по воде, они тоже, хотят поделить расходы, Благо щебёнку, ещё не разделили! Повода, даже нельзя подавать, что, Мы, согласны! Только узнаём, и Даже не торгуемся!
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Янв 26, 2014 2:51 pm

Дима это как один из вариантов и всё.
Поедем поговорим сам всё услышишь и спросим .
И опять же,спросим и про это,к этому варианту не кто не кого не принуждает!
Решать будут собственники кварт. нужно им это или нет.
Сидеть на генераторе,или печке буржуйке, я лично не согласна .Ждать я умею,но как ждать ,понятие тоже,сам понимаешь.
А по поводу отсыпки я не совсем уверенна что у них до всех улиц ,руки дойдут .
Всё равно придём к тому что сами будем отсыпать частично и улицы тоже.
Они может и сделают что то,но когда пойдёт техника большегрузы,боюсь улицы будут в ужасном состоянии. Так что там тоже нужно будет проявить смекалку.
Рита Л

Дата регистрации : 2014-01-10

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Янв 26, 2014 4:16 pm

Людмила пишет:
Сидеть на генераторе,или печке буржуйке, я лично не согласна .Ждать я умею,но как ждать ,понятие тоже,сам понимаешь.
Они может и сделают что то,но когда пойдёт техника большегрузы,боюсь улицы будут в ужасном состоянии. Так что там тоже нужно будет проявить смекалку.
На Комсамольскую я так поняла,Рушан как то выкладывал график работы,в понедельник неприёмный день...
Рита Л

Дата регистрации : 2014-01-10

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Янв 26, 2014 4:16 pm

Людмила пишет:
На Комсамольскую я так поняла,Рушан как то выкладывал график работы,в понедельник неприёмный день...
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: флудильня   Вс Янв 26, 2014 9:01 pm

Позвольте добавить своё, основанное на личном опыте мнение об разделе расходов на проведение  ЛЭП!
Ни в коем случае нельзя брать на свой баланс ни трансформаторы и ЛЭП ибо в этом случае  нам придётся платить не только за потреблённую энергию по счётчикам, но и за потери - постоянные, т.е. "холостой ход" и переменные! Сам занимаюсь распределением таковых в  своём ДНТ, а всё потому, что ЛЭП на балансе ДНТ. И кроме того, а может быть и самое главное: у всех свои планы и сроки на эту землю и никто не станет вкладывать деньги, если ему не нужно строиться сейчас, в этом году! Разве пример Нагаево нас ничему не учит? Людмила, сможете разубедить меня, а главное себя? Что касаемо дорог, думаю  ранее выборов "нового" президента ждать не стоит, а это 2017год!
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Янв 27, 2014 1:02 am

Не спорю ,по поводу Нагаево ,это да люди бедные. устали уже.Сама живу здесь и всё вижу .Я живу на центральной улице и те поля которые голодовали ,рукой подать .Знаю людей ,у которых уже не один раз, пытаются содрать деньги ,за подкл. ком. Они как могут конечно сопротивляются ,многие продают не дострой. Потому что, уже достало их всё это.Из дорог у них, только центральная и то по моему года так 2 всего. Про установку трансформаторов ,это естественно не в этом году ,так сказать запасной вариант если что.
По поводу всего остального, если вы работаете и знаете что да как ,это хорошо будем с вами и в дальнейшем связь держать . Нам нужны люди, которые понимают и тем более лично сталкивались с этим.
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Пн Янв 27, 2014 3:26 am

Позвольте добавить своё, основанное на личном опыте мнение об разделе расходов на проведение  ЛЭП!
Ни в коем случае нельзя брать на свой баланс ни трансформаторы и ЛЭП ибо в этом случае  нам придётся платить не только за потреблённую энергию по счётчикам, но и за потери - постоянные, т.е. "холостой ход" и переменные! Сам занимаюсь распределением таковых в  своём ДНТ, а всё потому, что ЛЭП на балансе ДНТ. И кроме того, а может быть и самое главное: у всех свои планы и сроки на эту землю и никто не станет вкладывать деньги, если ему не нужно строиться сейчас, в этом году! Разве пример Нагаево нас ничему не учит? Людмила, сможете разубедить меня, а главное себя? Что касаемо дорог, думаю  ранее выборов "нового" президента ждать не стоит, а это 2017год!
Вспомни, пожалуйста, слова того, молодого человека, которому показывали Наши участки, по поводу проведенения электричества- километр проводки до трансформатора, оплачивают они, если больше, то Мы! соответственно, и трасформаторы, тоже на балансе- у них! Ты, телефон его записывал, позвони, узнай, тихонько, какие нормативные документы, имеются на этот счет?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Янв 27, 2014 3:31 am

SMURFS пишет:
Вспомни, пожалуйста, слова того, молодого человека, которому показывали Наши участки, по поводу проведенения электричества- километр проводки до трансформатора, оплачивают они, если больше, то Мы! соответственно, и трасформаторы, тоже на балансе- у них! Ты, телефон его записывал, позвони, узнай, тихонько, какие нормативные документы, имеются на этот счет?
а километр до первого трансформатора? или как? их же в цепочку наверно ставят для разных кварталов..

SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Янв 27, 2014 3:32 am

Admin пишет:
SMURFS пишет:
а километр до первого трансформатора? или как? их же в цепочку наверно ставят для разных кварталов..
километр до запитки!
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Янв 27, 2014 2:40 pm

Вот здесь более-менее понятно про подключение электричества:http://berega-udachi.ru/articles/post-3

А норматив практически единственный - Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 года №442. Вот оно: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=151215;fld=134;dst=100046;rnd=0.6886166406329721
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электрофикация   

Электрофикация
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Строительство: шаг за шагом.-
Перейти: