Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Электрофикация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Янв 27, 2014 2:41 pm

SMURFS пишет:

километр до запитки!

Я почему-то увидела цифру 500 м.
Вернуться к началу Перейти вниз
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: флудильня   Пн Янв 27, 2014 2:57 pm

Татьяна Денисенко пишет:
SMURFS пишет:

километр до запитки!

Я почему-то увидела цифру 500 м.
Включение в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей, указанных в пункте 13 и 34 настоящих Правил, инвестиционной составляющей на покрытие расходов, связанных с развитием существующей инфраструктуры, в том числе связей между объектами территориальных сетевых организаций и объектами единой национальной (общероссийской) электрической сети, за исключением расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до границы участка заявителя, не допускается.";
Я, вот это вычитал из тех норм
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Янв 27, 2014 3:21 pm

Вообще, насколько я помню, еще в начале 2000-х обсуждали мы на работе очень подробно вопросы электроснабжения и пришли к тому, что стоимость развития - строительство ТП, столбы и пр. и пр. уже включено в стоимость 1 кВт электроэнергии и ни администрация района, ни город из бюджетов эти расходы не несут - вся нагрузка должна ложиться на Башкирэнерго или кто там сейчас за неё. Вот у меня все руки не доходят сесть и нарыть норматив подробный, ведь есть же он в любом случае. Но со временем просто катастрофа, работать не успеваю(((.
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: флудильня   Пн Янв 27, 2014 3:30 pm

километр до запитки!
На сколько я помню, Руслан, которому мы с тобой ждали целый час, а потом показали ему мой квартал, говорил о 500м. Он тогда по его словам, замещал человека, который занимается нашими участками, теперь, как я понял по ответам в теме "электрификация", этим занимается Камиль. С ним не общался.
Уточнение:про Камиля узнал в "флудильне", зато  есть пояснение Рушана по продаже участка - тоже видел в Авито, отреагировал никак - в теме "электрификация", а ведь есть "купля-продажа участков"! - не завидую тем,кто решит этот форум почитать и что-то понять. Предложение: давайте писать про электричество в соотв. теме, чтобы самим не запутаться и не создавать впечатление, что весь форум - одна "ф..."! Не могу утверждать точно, но такое впечатление от отчётов об общении с энергетиками, что нас просто "разводят", не выгодно им пока проводить ЛЭП в чистом поле без потребителей = оплаты за энергию=окупаемости вложений.

Последний раз редактировалось: Alexufaec Зауфимец (Пн Янв 27, 2014 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Янв 27, 2014 7:51 pm

ранее я писала на форуме, что писала письмо президенту, по поводу электричества в нашем поселке, сегодня звонили из управления по малоэтажному строительству, сказали, что им передали квартала 4 и 12. остальными кварталами будет заниматься администрация РБ, письменный ответ пришлют по почте, посмотрим что там ответили, на мой вопрос, нас что поделили? ответили да! ни чего не понимаю, почему так
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Вт Янв 28, 2014 4:35 am

SMURFS пишет:
Трубицина Лариса пишет:
скорее всего 4 квартал это желтые квадратики ближе к дороге до елкибаево
кто, что знает, про это управление? чьё оно? кто финансирует? а ещё, глубже- Кто, там рулит?
кто , что знает про Федяева Владимира Михайловича
Начальника Государственного казенного учреждения Республики Башкортостан Управление малоэтажным строительством
Учреждения является некоммерческой организацией и создано в целях осуществления координации деятельности по строительству объектов коммунальной (инженерной) инфраструктуры к районам индивидуальной и массовой жилищной застройки, комплексному освоению и развитию территорий в рамках жилищного строительства в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан.
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Янв 28, 2014 12:45 pm

SMURFS пишет:
SMURFS пишет:
Трубицина Лариса пишет:
скорее всего 4 квартал это желтые квадратики ближе к дороге до елкибаево
кто, что знает, про это управление? чьё оно? кто финансирует? а ещё, глубже- Кто, там рулит?
кто , что знает про Федяева Владимира Михайловича
Начальника Государственного казенного учреждения Республики Башкортостан Управление малоэтажным строительством
Учреждения является некоммерческой организацией и создано в целях осуществления координации деятельности по строительству объектов коммунальной (инженерной) инфраструктуры к районам индивидуальной и массовой жилищной застройки, комплексному освоению и развитию территорий в рамках жилищного строительства в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан.

Раз это некоммерческое учреждение, то как бы прибыль оно может получать постольку-поскольку. Финансируется из бюджета. Рулевые там меняются часто - так как с финансированием в основном напряг, а спрос за сроки и объемы присутствует. Помимо коммуникаций они, а вернее их подрядчики, и домики строят по программе "Свой дом",например (республиканская программа). Правда, насколько я знаю, эта программа уже завершилась вроде.  Так что вполне реально представить, что им отдали пару кварталов под застройку.
И потом, мне думается, что коммуникации все-таки либо респ.бюджет будет финансировать либо город впополаме с республикой. Один город это не вытянет - городской бюджет пустой как барабан, а тут еще всякие ШОСы с БРИКами на носу. Именно поэтому возможно и отдали землю УМС.
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Янв 28, 2014 8:27 pm

Добрый день!
Уважаемые жители будущего пос. Елкибаево,как сегодня узнали на Комсомольской всего 43 заявления на подключения к электросетям.
Стыдно !!! На форуме более 300 семей получивших землю и до сих пор ,не написали заявления.
Как выяснилось от ваших заявлений зависит скорость ,оформления и дальнейшего подключения нас,а пока нас не так много .По этому как понимают те кто даёт добро на пров.элект.с. ,,,значит нам это не особо нужно !!!!
Уважаемые соседи будьте так любезны до конца февраля доехать и написать заявления на Т.У.!!!!!
Утешительного вам не чего не скажу доки делают ,Господин Вафин ,понимает сложившуюся ситуацию,в плане выд. бюджета ,но к сож. от него не зависит ,.
Пока на то что бы провести свет ,нужны миллионы !!!
Они понимают что мы сами не потянем это.
Со своей стороны обещал помочь ,на собрании начальства,донести до них что мы не осилим.
Не протянуть ,они не могут ,т.к. у них тоже есть сроки исполнения.
И опять всё упирается в деньги.

[quote="Татьяна Денисенко пишет:
Вполне  возможно. Я, кстати, на карте вообще 4 квартал не нашла. Что-то он вниманием оказался обойден))) Если УМС будет строить посреди нашего поля, то без электро столбов мы точно не останемся, да и газ, я думаю, значительно приблизится по времени.  На карте вдоль дороги кварталы без номеров есть,скорей всего это 4 и 12...врядли танхаусы будут в поле строить,их обычно ближе к дороге ставят,я про эти кварталы еще осенью слышала"]
Вы правы несколько кв.  вдоль дороги по моему 4-5 отдали .Мы видели план.Вафин сказал что по докам у них всё готово ,ждут только весну.
Как я и думала ,подключиться и улучшить свою жизнь,за счёт УМС.не получится так как они от нас  отделены полностью!!!!
И надеяться на что то не стоит.
Могу обрадовать сегодня не многих.)))
Через неделю другую обещали выдачу ТУ,тем кто живёт в начале Карпово .
Вам начнут тянуть электричество первым .
Счастливчики!!!! sunny 
А до озимых когда свет придёт не известно!!!
Вот как то так ,мы сегодня съездили.

Последний раз редактировалось: Людмила (Вт Янв 28, 2014 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Янв 28, 2014 8:27 pm

Хотела по благодарить Тарасова Дмитрия ,за помощь с МСК.
Быстро всё понятно ,доступно,сразу на карту.
Сделала и получила всё за 1день.
Дима спасибо огромное.))))) Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Людмила (Вт Янв 28, 2014 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Янв 28, 2014 8:44 pm

ребята! молодцы! спасибо! Smile 
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Янв 28, 2014 8:45 pm

В УМС тоже написать нужно возможно смогут помочь.
Да и ещё, особенная просьба к Юристам !!!
Гуля осенью носила в Администрацию письмо, на которое дали отписку,в прочем как и на все остальные.
Так вот есть выход ,нужно найти в законе ,о выд. нам уч. , прописаны ли коммуникации ???Если же да ?то берем выписываем всё это ?на основании этого ,пишем письмо Требование,в Администрацию о выд. денег на коммуникации .
Написав в конце что,в случае отказа будем вынуждены обратится в суд и прокуратуру.
После чего отнести письмо в Администрацию.
Если же в законе прописано что выделить участки в местах где есть ком. а по сути в Елкибаево они есть ,то придётся тянуть, за свой счёт и доказать что либо мы не сможем.
Останется только ждать ,что может быть ,кто нибудь нам поможет.
Думайте может у кого есть ещё предложения. Neutral Neutral

Последний раз редактировалось: Людмила (Вт Янв 28, 2014 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Янв 28, 2014 8:47 pm

я давно писала, кто получили доки, подавайте на ТУ. давно говорил наш инженер, что заявлений очень мало
Michael_kis
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Янв 28, 2014 8:54 pm

Людмила пишет:
как сегодня узнали на Комсомольской всего 43 заявления на подключения к электросетям.
А по моему это и есть те, кто собирается строиться. Остальным либо нафиг не надо либо денег вообще нет либо на продажу.

Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Янв 28, 2014 8:57 pm

Да пипец по моему только нам и нужен свет!!!!!
А больше видимо ни кому ,будут со свечками жить и буржуйками.

Делается это быстро:
Из доков .
Копия паспортов ,копия свид.ва , копия ИНН.
Лучше сразу сделать все копии и взять их с собой.
И ваше заявления .
Народу там мало,окно номер 6.
Максимум 30  минут потратят .
Оплата 550 руб. это после получения ТУ на руки.
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

СообщениеТема: электрика флуд   Вт Янв 28, 2014 9:07 pm

люд, этот самый закон, на основании которого нам выдавали участки написан в наших договорах, открыть не могу, инет в нашем ауле плохо ловит,а это земельный кодекс РФ ст. 28 п. 2 и закон РБ № 59-3 ст.10 ч. 2.1 пп 4
ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 12:12 am

Трубицина Лариса пишет:
я давно писала, кто получили доки, подавайте на ТУ. давно говорил наш инженер, что заявлений очень мало
ого еще доки есть! Мы вот ждем-с например!!!!
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Электрификация   Ср Янв 29, 2014 12:49 am

Стыдно !!! На форуме более 300 семей получивших землю и до сих пор ,не написали заявления
Может быть люди, получившие документы на землю не знают, что земля с электричеством и земля без электричества - это две большие разницы?! И разница прежде всего в цене. Возможно у Adminа  есть возможность разослать общее объявление с просьбой срочно подать заявление на подключение путём рассылки в "личку"? Ведь в этом случае выгода продавца очевидна, а времени это займёт немного. Это для тех, кому на продажу, кто же строиться, тем более нужно, так как даже при наличии ЛЭП без ТУ их никто не подключит. Вот этих вообще трудно понять.
Диме и Людмиле - отдельное спасибо за потраченное личное время!
Вопрос Рушану: возможно-ли в этом форуме включить клавишу "благодарю" под сообщением с рейтингом благодарностей читателей за полезную информацию?
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 1:00 am

отправить массовое сообщение я могу, текст сообщения мне в личку..

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 1:20 am

Alexufaec Зауфимец, вы одни из счастливчиков, Дима показал мне сегодня, ваш участок на плане .
Вас и ваш кв.первыми будут подключать к эл.
Вот как то так.
Спасибо конечно за  тёплые слова и слова благодарности ,ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.
 drunken drunken 
Но уж такой я человек, раз пообещала ,то постараюсь сделать.))) Very Happy  Very Happy  Very Happy 
Иначе сам понимаешь как буду выглядеть .
Для меня не совсем допустимо. Very Happy
Уж так воспитали.)))

Последний раз редактировалось: Людмила (Ср Янв 29, 2014 2:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 1:23 am

Рушан прости Rolling Eyes  .
Не много не поняла ,и была в небольшом замешательстве,после звонка Рите ,она объяснила что вс инфо теперь здесь. Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes 
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Кукушка хвалит петуха   Ср Янв 29, 2014 2:02 am

Alexufaec Зауфимец, вы одни из счастливчиков,
Да уж, Вашими бы устами да мёд пить! И ещё у меня межевание есть и соседи хорошие, один даже пару общих со мной столбов вкопал без моего участия! Вообще-то я чаще всего "участвую, но не вхожу" (Ф.Раневская) но здесь не получится - пришлось обращение составить к тем, кто заявление на ТУ ещё не написал для личной рассылки. По теме тут только "ТУ" - остальное флуд не пинайте.
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 2:02 am

[quote="Для всех заинтересованных лиц. Есть Федеральный закон ФЗ-131 от 6,10,2003 (в приложении) согласно которого местные власти обязаны обеспечить все участки под ИЖС расположенные в границах поселения всеми инженерными коммуникациями (ИК). Пишите заявление на имя главы местной администрации (но только местной администрации, т.к. районная администрация по этому закону отвечает только за электо- и газоснабжение), что в соответствии с ФЗ-131 они (власти) обязаны Вас обеспечить ИК. Если они отвечают отказом, типа денег нет и т.д., с этим ответом в суд к привлечению к ответственности за невыполнение ФЗ. Суд обяжет исполнить закон, за невыполнение решения суда полагается наказание, вплоть до снятия с занимаемой должности. Тоже самое касается и дорожной сети."][/q

Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах  

организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Дата первой официальной публикации: 8 октября 2003 г.
Опубликовано: в "дополнительном выпуске " - Допвыпуск №3316 8 октября 2003 г.
Вступает в силу 1 января 2006 г.
Одобрен Советом Федерации 24 сентября 2003 года
Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации устанавливает общие правовые, территориальные, организационные и экономические принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, определяет государственные гарантии его осуществления.
Глава 3. Вопросы местного значения
Статья 14. Вопросы местного значения поселения
1. К вопросам местного значения поселения относятся:
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
5) содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружении.

http://www.rg.ru/2003/10/08/zakonsamouprav.html
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 2:35 am

Людмила пишет:

Людмила, все 429тыс. руб. перечислили, без всяких комиссий?
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: флудильня   Ср Янв 29, 2014 2:40 am

Людмила пишет:
Спасибо, за спасибо! Думаю, остальным понятно, что -" Мы, хруские, друг друга не обманываем( Брат 2)Шутка! Ты бы, видела мою лыбу, при чтении, твоего спасиба!!!
Дай Бог, Нам, всем счастья!
SMURFS
строитель
строитель

СообщениеТема: электрификация   Ср Янв 29, 2014 2:49 am

Людмила пишет:
Да пипец по моему только нам и нужен свет!!!!!
А больше видимо ни кому ,будут со свечками жить и буржуйками.

Делается это быстро:
Из доков .
Копия паспортов ,копия свид.ва , копия ИНН.
Лучше сразу сделать все копии и взять их с собой.
И ваше заявления .
Народу там мало,окно номер 6.
Максимум 30  минут потратят .
Оплата 550 руб. это после получения ТУ на руки.
Если, вдруг будут спрашивать- ситуационный план, то это распечатанная фотография из космоса, нашего поля, с планом разбивки наших участков, и помеченным, Вашим участком! Я, брал такую в кадастровой палате, ещё до подписи о согласии на свой участок
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электрофикация   

Электрофикация
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Строительство: шаг за шагом.-
Перейти: