Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Электрофикация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Ayrat

Дата регистрации : 2013-10-17

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пт Апр 24, 2015 1:01 pm

ela.90 пишет:
недавно получили ТУ. 550 рублей. Квартал 2А. в договоре написано исполнение 4 месяца. Может будет все хорошо!

Только что получил ТУ, - 3 965 732,12 руб. Хотел посмеяться, но побоялся, что смех истерическим получится и не стал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Собственник

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пт Апр 24, 2015 2:36 pm

Ayrat пишет:
ela.90 пишет:
недавно получили ТУ. 550 рублей. Квартал 2А. в договоре написано исполнение 4 месяца. Может будет все хорошо!

Только что получил ТУ, - 3 965 732,12 руб. Хотел посмеяться, но побоялся, что смех истерическим получится и не стал Laughing
Все те, кто имеет на руках подобные счета позвоните по тел.: 89270858742-Жанна. Она занимается составлением претензий и жалоб в инстанции. Все вопросы по телефону
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: ТУ на электирчество   Пт Апр 24, 2015 5:24 pm

ela.90 пишет:
Поздравляю первого признавшегося, подтягивайтесь, товарищи! cheers  ( Как-то само прорвалось перед майскими...) Smile
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: электро   Вт Апр 28, 2015 1:06 am

Alexufaec Зауфимец пишет:
ela.90 пишет:
Поздравляю первого признавшегося, подтягивайтесь, товарищи! cheers  ( Как-то само прорвалось перед майскими...) Smile
Злорадствуешь, только знай, скидок на дорогу в пределах 500 метров не будет, со всех одинаково соберём!
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Всех "под одну гребёнку!"   Вт Апр 28, 2015 2:06 am

[/quote]
Злорадствуешь, только знай, скидок на дорогу в пределах 500 метров не будет, со всех одинаково соберём![/quote]
Не злорадствую, а радуюсь Very Happy  - чувствуешь разницу? Кстати, тоже пришла СМС-ка, завтра схожу-отчитаюсь! А со всех "одинаково" и так получится, но только в разные сроки - и это называется "судьба" rabbit - и она у каждого своя. Вот дети твое, к примеру, от одного отца-матери, а совсем разные, не клоны. И так везде, как не ровняй. king
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: NE pf 550 рэ   Вт Апр 28, 2015 2:10 pm

ela.90 пишет:
Сам призвал, сам пишу : получил договор на ТУ за 550р. Срок исполнения - 6 месяцев, придётся железный гараж "электрифицировать". Smile
Дима написал "...только знай, скидок на дорогу в пределах 500 метров не будет, со всех одинаково соберём!" Только сейчас понял, что это про дорогу и кто-то решил её строить за счёт жителей Shocked . Напишу то, что другие только подумают, но так и сделают: я буду последним, кто на нашем поле сдаст деньги на строительство дороги, у нас не ДНТ и не СНТ, дороги - за счёт бюджета  Evil or Very Mad , пусть даже и через 10 лет!
olega43

Дата регистрации : 2014-10-10

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Май 05, 2015 2:24 pm

Сам призвал, сам пишу : получил договор на ТУ за 550р. Срок исполнения - 6 месяцев, придётся железный гараж "электрифицировать". Smile
Дима написал "...только знай, скидок на дорогу в пределах 500 метров не будет, со всех одинаково соберём!" Только сейчас понял, что это про дорогу и кто-то решил её строить за счёт жителей Shocked . Напишу то, что другие только подумают, но так и сделают: я буду последним, кто на нашем поле сдаст деньги на строительство дороги, у нас не ДНТ и не СНТ, дороги - за счёт бюджета  Evil or Very Mad , пусть даже и через 10 лет!

Занимаю очередь на сдачу - предпоследнее перед Зауфимцем.
А по теме электрификации недавно прикол узнал: знакомым родственников электрики тоже выставили счет за подключение на 4.5 млн рублей. Те в порыве негодования ( типа за 4.5 млн квартиру в уфе можно купить ) написали отказ от земли. В районе Самохваловки.
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Май 05, 2015 10:14 pm

[/quote]

Занимаю очередь на сдачу - предпоследнее перед Зауфимцем.[/quote]
Ну и правильно, зачем катамарану дороги, он и так неплохо по воде плывёт, извините, идёт!
В общем, в очередь, СД!
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: дороги   Чт Май 07, 2015 6:40 am

ela.90 пишет:
денег за дороги с нас и так соберут, как не сопротивляйся, но кто это сделает - какая то левая контора- Рога и копыта, или соберем сами? к этому вопросу, мы ещё вернемся( бегу впереди паровоза) пока ждем решения по электричеству, может все-таки разрешиться? В голову не укладывается- цена света, больше цены дома с землей и со всеми коммуникациями в соседнем Карпово. Это верх цинизма, встреченный мной за 44 года наблюдений!
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Разные цены на ТУ    Чт Май 07, 2015 1:54 pm

Дима SMURF пишет:"В голову не укладывается- цена света, больше цены дома с землей и со всеми коммуникациями в соседнем Карпово. Это верх цинизма, встреченный мной за 44 года наблюдений!"
Как я понимаю, цена на ТУ будет меняться по мере "продвижения" ЛЭП к участкам, которые на входят в 500-метровую зону от действующих в Карпово и Елкибаево ЛЭП, т.е. после строительства "первой" очереди, на которую и выделено 21 млн.р. Но скорее всего, это будет не в этом году.
Собственник

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Май 07, 2015 2:10 pm

Может быть вы и правы... но, по той информации которая была передана нам из ООО "ЭСКБ"  известно, ни к каким действующим линиям от Карпово или Елкибаево подключаться не будут.  Тем более, местные жители в начале марта уже вносили коллективную жалобу против такой возможности, еще на стадии обсуждения подобной вероятности. У них у самих недостаточно мощностей, постоянные перебои. Первые, счастливчики получившие ТУ на 550 руб. это те кто будет подключаться к  первым устанавливаемым трансформаторам со стороны двух поселков, т.е. отсчет идет от трансформатора - в пределах 300 м. до участка. 300 м. - это  не единственное условие, есть многие участки которые  на расстоянии 150 м. от ТП но при этом не получили ТУ, хотя его соседи по участку получили. Второе условие - это определенное количество участков подключаемых к одному ТП, в зависимости от его мощности.   Потом по цепочке уже появится второй поток получающих ТУ на 550 руб. к последующим возникшим трансформаторам. Техвозможность подключения к действующим столбам от Карпово имеют всего лишь 5-7 участков. Касаемо микрорайона Елкибаево его обещают электрофцировать до конца 2015 года обязательно, и даже Самохваловка  возможна будет полностью со светом этот год. Даже если Самохваловку не удастся подключить полностью, то частично точно будут. Воздушку-высоковольтку по Елкибаево и Самохваловке будут тянуть параллельно в одно время.

Последний раз редактировалось: Собственник (Сб Май 30, 2015 2:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: эл   Чт Май 07, 2015 11:42 pm

Как Вы можете заметить, я не писал  про подключение действующим линиям 0,38 КВ, трансформаторы у нас конечно будут свои, но вести ЛЭП 10-ку можно из Карпово или из Елкибево.
Соседи по участку пока не получили ТУ, хотя по схеме в моём договоре у них 3-й столб от трансформатора, а у меня 4-й. И ещё там написано, что для подключения нужен наружный счётчик с автоматом и выключателем, т.е. на улице! Что до полной электрификации в 2015г., то тут я согласен с тов. Станиславским: НЕ ВЕРЮ.
Собственник

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Май 09, 2015 1:37 am

Сегодня по полю ездили электрики, тем кто получил ТУ на 550 руб., оплатил квитанцию и отнес уведомление с паспортом на счетчик  в ООО "ЭСКБ" опломбировали счетчики на участках. Подрядчик уже определился, очень скоро начнутся массовые активные работы (со слов электриков). Еще раз подтвердили полную электрофикацию всего поля в 2015 г. Вооооот!!!!
Андрей

Дата регистрации : 2014-10-13

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Май 09, 2015 1:44 pm

Собственник пишет:
Сегодня по полю ездили электрики, тем кто получил ТУ на 550 руб., оплатил квитанцию и отнес уведомление с паспортом на счетчик  в ООО "ЭСКБ" опломбировали счетчики на участках. Подрядчик уже определился, очень скоро начнутся массовые активные работы (со слов электриков). Еще раз подтвердили полную электрофикацию всего поля в 2015 г. Вооооот!!!!
как они пломбировали счетчики сперва его надо кудато повесить и подключить к сети.или он опломбированый будет лежать дома.лохотрон какойто
Собственник

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Май 09, 2015 1:54 pm

Лично сама видела как соседке пломбировали. У них уже дом стоит и живут они там. Я тоже уже оплатила ТУ на 550,  сейчас еду счетчик покупать. А то что к сети не подключили то верно, не раньше июЛя. По мне так пусть лохотрон, главное что я в первый поток лохов попала cheers Только от активности первого потока получивших ТУ на 550 руб. зависит как скоро остальные получат. Пока первые получившие не приведут в порядок все требования, остальные будут ждать.
Андрей

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Май 09, 2015 2:05 pm

Собственник пишет:
Сам ты лохотрон. Лично сама видела как соседке пломбировали. У них уже дом стоит и живут они там. Я тоже уже оплатила ТУ на 550,  сейчас еду счетчик покупать. А то что сети не подключили то верно, не раньше июЛя.
но пломбировка производится после подвода прводов от столба к счетчику.иначе это безсмыслено его пломбировать или новая технология.а первое предложение зря вы так!!!!
Собственник

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Май 09, 2015 2:33 pm

Андрей пишет:
Собственник пишет:
Сам ты лохотрон. Лично сама видела как соседке пломбировали. У них уже дом стоит и живут они там. Я тоже уже оплатила ТУ на 550,  сейчас еду счетчик покупать. А то что  сети не подключили то верно, не раньше июЛя.
но пломбировка производится после подвода прводов от столба к счетчику.иначе это безсмыслено его пломбировать или новая технология.а первое предложение зря вы так!!!!
Какие там у них технологии  понятия не имею. Единственной целью моего поста было расшевелить побыстрее тех, кто до сих пор не оплатил льготную квитанцию, хотя  в договоре указано -  срок 5 дней на  оплату с момента подписания договора (п.11 ч. 3) и 10 дней на опломбирование после уведомления (п.6 ч. 2). Вчера электрики сказали, что  оплатили  единицы. У меня в договоре одной стороной договора является начальник отдела ПО УГЭС - Поликовская Э.А., которая мне лично сказала, что пока нам всем получившим ТУ на 550 руб. все не оформят полностью второму потоку выдавать льготные ТУ не будут. Не в моих, а в ваших интересах чтоб мы все быстрее сделали.   Так что, от нас попавших в лохотрон, от нашей скорости зависет, как скоро  получите вы свои ТУ. Последовав вашему совету думаю многие из нас будут ждать когда столбы появятся. Могу Вас обрадовать, у моей соседки счетчик опломбировали и оставили лежать на кухонном столе.
PS. Первое предложение -это была первой реакцией. Минутная слабость на то и минутная потому что длится всего минуту. Уже исправилась Embarassed
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: ТУ за 550р   Сб Май 09, 2015 3:26 pm

Собственник(ца) написал(ла) :"Ну и от себя, собрали некоторую информацию по количеству "первых счастливчиков" поквартально - на сегодня насчитано около 150-170  ТУ на 550 руб. методом  опроса."
 Интересно, среди кого проводился такой опрос, среди меня, например, никто не проводил! Cool
И так понятно, что 550р будет у примыкающих к Карпово и Елкибаево участкам.
"...10 дней на опломбирование после уведомления" здесь имеется ввиду "уведомление о выполнении ТУ заявителем", бланк которого прилагается к Договору, а что можно выполнить на пустом участке?  И пока таких участков - подавляющее большинство,  подключать будет нечего, но не думаю, что от подключения потребителей зависит скорость установки столбов или выдача ТУ за 550р! А вот от оформления и оплаты ТУ первыми "льготниками"- вполне может зависеть.
Андрей

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Май 09, 2015 3:51 pm

Собственник пишет:
Андрей пишет:
Собственник пишет:
Сам ты лохотрон. Лично сама видела как соседке пломбировали. У них уже дом стоит и живут они там. Я тоже уже оплатила ТУ на 550,  сейчас еду счетчик покупать. А то что  сети не подключили то верно, не раньше июЛя.
Какие там у них технологии  понятия не имею. Единственной целью моего поста было расшевелить побыстрее тех, кто до сих пор не оплатил льготную квитанцию, хотя  в договоре указано -  срок 5 дней на  оплату с момента подписания договора (п.11 ч. 3) и 10 дней на опломбирование после уведомления (п.6 ч. 2). Вчера электрики сказали, что  оплатили  единицы. У меня в договоре одной стороной договора является начальник отдела ПО УГЭС - Поликовская Э.А., которая мне лично сказала, что пока нам всем получившим ТУ на 550 руб. все не оформят полностью второму потоку выдавать льготные ТУ не будут. Не в моих, а в ваших интересах чтоб мы все быстрее сделали.   Так что, от нас попавших в лохотрон, от нашей скорости зависет, как скоро  получите вы свои ТУ. Последовав вашему совету думаю многие из нас будут ждать когда столбы появятся. Могу Вас обрадовать, у моей соседки счетчик опломбировали и оставили лежать на кухонном столе.
PS. Первое предложение -это была первой реакцией. Минутная слабость на то и минутная потому что длится всего минуту. Уже исправилась Embarassed
про лохотрон я не писал что вы попали.просто я имел в виду что эта опломбировка выполнятся после монтажных работ.
Андрей

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Май 09, 2015 3:55 pm

оплачивать ТУ я согласен надо сразу.
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Май 09, 2015 9:36 pm

всем! всем! всем! у кого подключение на 550 руб. срочно оформляйтесь, от этого зависит и наше скорейшее получение ТУ на 550 руб. и подключение
Michael_kis
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Май 12, 2015 4:21 pm

Сегодня забрал свое ТУ на 2657000. Smile
Кто получает ТУ за такую сумму, пишем отказную и в сентябре все заново подаем. Мне так сказали.

Радимир
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Май 12, 2015 7:40 pm

Михаил, "отказную" сразу писать не стоит. А вот грозное письмецо от своего имени в разные инстанции, с приложением копий этих документов, и копию инициативной группе для коллективного письма надо сделать.

ИЛЬДАР МУСЛУХОВ
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Май 12, 2015 8:42 pm

Michael_kis пишет:
Сегодня забрал свое ТУ на 2657000. Smile
Кто получает ТУ за такую сумму, пишем отказную и в сентябре все заново подаем. Мне так сказали.
Инфа немного неправильная))) Мне сказали-когда технику увидите на поле, тогда и приходите, пишите заявление по-новой, иначе так и будет висеть 1,407 тыс рублей оплата! Так что аннулировать договор надо!!!
Собственник

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Май 20, 2015 4:21 pm

Сегодня количество опломбированных счетчиков на участках в Елкибаево стало гораздо больше. Люди ответственно подошли к просьбе электриков. Правда в первый раз было проще, а сейчас еще плюс к счетчику 25 м. СИП провода должно быть обязательно в наличии.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электрофикация   

Электрофикация
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Строительство: шаг за шагом.-
Перейти: