Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Электрофикация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Май 20, 2015 4:50 pm

Собственник пишет:
Сегодня количество опломбированных счетчиков на участках в Елкибаево стало гораздо больше. Люди ответственно подошли к просьбе электриков. Правда в первый раз было проще, а сейчас еще плюс к счетчику 25 м. СИП провода должно быть обязательно в наличии.
И чё, даже адрес магазина, где счётчики и СИПы нужно купить, говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Собственник

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Май 20, 2015 5:05 pm

Alexufaec Зауфимец пишет:
Собственник пишет:
Сегодня количество опломбированных счетчиков на участках в Елкибаево стало гораздо больше. Люди ответственно подошли к просьбе электриков. Правда в первый раз было проще, а сейчас еще плюс к счетчику 25 м. СИП провода должно быть обязательно в наличии.
Не знаю!  (уже уточнила, все равно где брать - дело ваше). Сообщила только то, что мне в личку написали те, кому сегодня пломбировали. Это в основном с квартала 2 "А". Коль не нужно сообщать о том, что мне становится известно могу вообще в партизаны играть, как многие...  Думала  форумчанам интересна любая информация, пусть даже слухи...
Ушла в подполье, когда вернусь не знаю What a Face

Последний раз редактировалось: Собственник (Пн Май 25, 2015 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Май 20, 2015 11:43 pm

Собственник пишет:
Собственник пишет:
Не знаю!  (уже уточнила, все равно где брать - дело ваше). Сообщила только то, что мне в личку написали те, кому сегодня пломбировали. Это в основном с квартала 2 А. Коль не нужно сообщать о том, что мне становится известно могу вообще в партизаны играть, как многие...  Думала  форумчанам интересна вообще любая информация, пусть даже слухи...

Еще и с 13х кварталов сегодня некоторым опломбировали счетчики
Гульнарочка

Дата регистрации : 2013-04-20

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Май 21, 2015 1:16 am

Собственник пишет:
Собственник пишет:
Не знаю!  (уже уточнила, все равно где брать - дело ваше). Сообщила только то, что мне в личку написали те, кому сегодня пломбировали. Это в основном с квартала 2 А. Коль не нужно сообщать о том, что мне становится известно могу вообще в партизаны играть, как многие...  Думала  форумчанам интересна вообще любая информация, пусть даже слухи...
Вы уж не уходите в подполье) Нам эта информация очень нужна, спасибо что делитесь информацией!
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Слухи об электрификации   Пт Май 22, 2015 12:17 am

[quote
Ушла в подполье, когда вернусь не знаю What a Face[/quote]
Дорогая Собственник, правильно ли я понял, что тем, у кого подписан договор и оплачена пошлина 550рэ,нужно купить электросчётчик трёхфазный и 25 метров СИП3х16 и со всем этим добром явиться к электрикам (кстати, адрес не подскажите?), которые опломбируют счётчик и провода, после чего забыть про это до установки столбов и постройки на участке какой-либо недвижимости, куда можно поместить этот счётчик? Раньше считал символом минимализма "домик дядюшки Тыквы", теперь буду считать "домик Счётчика". Если я прав, прошу подать три зелёных свистка!
azat.rb

Дата регистрации : 2013-12-26

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вс Май 24, 2015 2:26 am

До счетчика электрики сами проводят СИП кабель, всё входит в стоимость 550 руб, с Вас только щиток уличного типа с двумя 3х фазными автоматоми 25А и сам счетчик. Схему подключения в инете натйти можно
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Каждому поселенцу - по счётчику к 2017 году!!!   Пн Май 25, 2015 12:46 am

azat.rb пишет:
До счетчика электрики сами проводят СИП кабель, всё входит в стоимость 550 руб, с Вас только щиток уличного типа с двумя 3х фазными автоматоми 25А и сам счетчик. Схему подключения в инете натйти можно
Тааааак,ещё один вариант, у Вас уже есть опломбированый счётчик со схемой "из интернета" или это из области теории?  И зачем нам два одинаковых автомата на 25 ампер в одном щитке со счётчиком? На вход и на выход?
azat.rb

Дата регистрации : 2013-12-26

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Май 26, 2015 2:24 am

Совершенно верно. 25А как раз хватает на 15 кВт потребления, т.е. как написано в заявлении, другой ампераж подразумевает большую мощность потребления. Такую сборку щитка у Вас не утвердят..  
Это из моего опыта подключения 380В
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Май 26, 2015 1:43 pm

azat.rb пишет:
Совершенно верно. 25А как раз хватает на 15 кВт потребления, т.е. как написано в заявлении, другой ампераж подразумевает большую мощность потребления. Такую сборку щитка у Вас не утвердят..  
Это из моего опыта подключения 380В
Уважаемый azat.rb, прочитайте, пожалуйста мой пост снова и ответьте на поставленные в нём
вопросы, а именно:
1. У Вас уже есть опломбированый в сборе с автоматами счётчик ?
2. В сборке должно быть именно ДВА автомата на 25А ?
Пишу это потому, что надоело питаться слухами и ссылками на какие-то личные сообщения об опломбировании счётчиков "на кухонном столе", проводах СИП и другой непроверенной информацией! Чудеса какие-то, а в электричестве чудес не бывает, бывает хр..й контакт.
В этом случае лучше никакого контакта, чем такой!

ярик

Дата регистрации : 2012-11-21

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Июн 11, 2015 1:37 am

Давно не заглядывал на форум. Сегодня получил договор и счет на 1 976 062,02 руБЛЯ. Ну-у это по-божески.. В смысле, не три с половиной ляма, как у некоторых....Вот думаем с женой, то ли старшую дочку в первый класс собрать, то ли туалет на участке построить и счетчик в нем опломбировать....
Андрей

Дата регистрации : 2014-10-13

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Июн 11, 2015 2:32 am

ярик пишет:
Давно не заглядывал на форум. Сегодня получил договор и счет на 1 976 062,02 руБЛЯ. Ну-у это по-божески.. В смысле, не три с половиной ляма, как у некоторых....Вот думаем с женой, то ли старшую дочку в первый класс собрать, то ли туалет на участке построить и счетчик в нем опломбировать....
лучше ребенка в школу
Ayrat

Дата регистрации : 2013-10-17

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пт Июн 12, 2015 2:06 pm

ярик пишет:
....не три с половиной ляма, как у некоторых....

...четыре, ближе к истине...
Улица_Шафиева

Дата регистрации : 2015-06-27

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Июн 27, 2015 3:34 am

Почитал и ничего не понял....
Был в июне на поле,не увидел ни единого столба, о каких счётчиках и кабелях речь идёт?
Пока в радиусе 300 метров на горизонте на замаячит столб УГЭС, говорить о подключении не вижу смысла.
И, да... Для тех, кто в танке -ЭлектрИфикация
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Июн 30, 2015 12:11 am

Всё правильно, там где столбы, провода и счётчики - электрификация, а где только пустые слова и надежды - "электро-фикация", второй корень слова - "фик"  или "фикция" по выбору! scratch
Андрей

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Авг 10, 2015 10:47 pm

............ позвонил Алехину Д.В. На данный момент получено 200 заявлений на тех присоединение. Поле будет застраиваться в комплексе это примерно 15-17 ТП. Проект готов, сейчас будут закупать оборудование после подсчёта стоимости. Думаю до конца лета след. Года будет все готово по электричеству. Да и ещё, сейчас самое время подать заявку на подключение.скопированно с группы вк.как то так только сроки сдвигаются постоянно
Андрей

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пт Авг 14, 2015 1:53 pm

.........вчера узнавали по поводу электричества , документы еще на согласовании и ждут сентября - октября когда все это подпишут ? неизвестно. Так что кому то обещали свет в сентябре - это еще не факт - документы подавать так же нет смысла насчитают не 2,5 мил ,а на 1,5 , как сказали подачу документов лучше начать производить когда начнут вкапывать столбы. ( сразу скажу узнавали через своих друзей которые имеют прямой выход на первоисточник) . Но опять таки поставить столбы, трансформаторы- это все надо подключить проверить , испытать , ввести в эксплуатацию и все это не один день- дай бог как кто то писал выше к концу года будет первая ласточка.скопировано с группы вк.
Damir

Дата регистрации : 2014-03-21

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Вт Авг 18, 2015 1:59 pm

Был сегодня на Комсомольской по поводу электрИфИкации. Сказали проекта НЕТ! После подачи заявления по закону 3 месяца на подключение. Вот пишут в договорах такие астрономические цены , чтоб отказывались. Делайте вывод.

Гульнара Ф и Александр Ф

Дата регистрации : 2013-07-04

СообщениеТема: Электрофикация    Ср Авг 19, 2015 1:03 am

напрашивается вопрос какой тендер они проводят и какое согласование ждут- ? что вам ответили по этому поводу ?
Андрей

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Сен 02, 2015 11:27 pm

появилась информация что 1.10. бригада начнет работать
Michael_kis
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-23

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Сен 03, 2015 11:45 am

Ну нам уже говорили, что в мае техника выехала в поле! Видать к октябрю доедут, если по пути солярка не кончится!

Радимир
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Сен 03, 2015 1:00 pm

да брось Михаил, с твоей то энергичностью, такие ли пессимистические настроения замешивать Very Happy Very Happy Very Happy

Андрей

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Сен 03, 2015 7:30 pm

все равно ждем первое число.говорят уже около карпово столбы лежат.в федоровке тоже лежат на въезде, правда уже месяца два.может про нашу честь.
Марина Залилова

Дата регистрации : 2013-08-24

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Сен 12, 2015 4:13 pm

так и почему все молчат? No вдоль Снежиной полностью поставили столбы! прямо от перекрестка и до поля! неужели это к нам??? lol! или что это?? неужели будет свет?? срочно ответьте кто-нибудь знающий! хотим все знать! cheers
radiksalih

Дата регистрации : 2014-04-27

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Сб Сен 12, 2015 11:22 pm

завтра надо скататься,глянуть что там творится
Андрей

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Пн Сен 14, 2015 7:48 pm

Марина Залилова пишет:
так и почему все молчат? No вдоль Снежиной полностью поставили столбы! прямо от перекрестка и до поля! неужели это к нам??? lol! или что это?? неужели будет свет?? срочно ответьте кто-нибудь знающий! хотим все знать! cheers
это уфанет по карпово интернет тянет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электрофикация   

Электрофикация
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Строительство: шаг за шагом.-
Перейти: