Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Электрофикация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-11-30

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 2:52 am

[justify]Вот примерно что удалось найти на интересующую тему:
Постановлением Правительства РФ от 01.03.2011 N 129 "О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства,
принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" утверждена форма типового договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (для физических лиц в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) и которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности).
На основании п. 17 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным
лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью,
не превышающей 15 кВт включительно
(с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя,
владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
В
соответствии с ч. 2 ст. 23.2 Закона об электроэнергетике затраты на проведение мероприятий по технологическому присоединению, в том числе расходы сетевой организации на строительство и (или) реконструкцию необходимых для технологического присоединения объектов электросетевого хозяйства, включаются в расходы сетевой организации, учитываемые при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии и (или) платы за технологическое присоединение.
При этом не допускается включение расходов сетевой организации, учтенных при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии, в состав платы за технологическое присоединение и расходов, учтенных при установлении платы за технологическое присоединение, в состав тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

А вообще вот нашла решение Арбитражного суда по Нагаевскому электричеству, в принципе в нем весь вышеизложенный норматив и есть: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/24e1edcc-c8ff-498d-adcf-20031ec94847/A07-7826-2013_20131226_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульнара Х.

Дата регистрации : 2013-09-14

СообщениеТема: элек-во   Ср Янв 29, 2014 3:50 am

Мне вчера соседка покварталу звонила,узнать как мои дела с док-ми,когда я ей сказала что уже написала заявление на ТУ,очень удивилась,они думали что писать надо только после межевания...как писал Рушан,много зарегистрированных,а сидят на форуме меньше половины,вот и получается что остальные межевания ждут.
SMURFS
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-08-07

СообщениеТема: электрификация   Ср Янв 29, 2014 3:56 am

Гульнара Х. пишет:
Мне вчера соседка покварталу звонила,узнать как мои дела с док-ми,когда я ей сказала что уже написала заявление на ТУ,очень удивилась,они думали что писать надо только после межевания...как писал Рушан,много зарегистрированных,а сидят на форуме меньше половины,вот и получается что остальные межевания ждут.
Писать можно уже, после регистрации собственности, а сейчас, это уже НЕОБХОДИМО, и для Всех в отдельности, и для Всего сообщества, в целом!
Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Электричество   Ср Янв 29, 2014 1:34 pm

Гульнара Х. пишет:
А сколько у каждого таких знакомых? У меня , как оказалось, целых 2, у жены - точно больше. Нужно просто позвонить и попросить написать заявление. Думаю, что количество как минимум удвоится.
Людмила
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-06-11

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 1:52 pm

Людмила пишет: Хотела по благодарить Тарасова Дмитрия ,за помощь с МСК. Быстро всё понятно ,доступно,сразу на карту. Сделала и получила всё за 1день. Дима спасибо огромное.))))) Very Happy Very Happy Very Happy Людмила, все 429тыс. руб. перечислили, без всяких комиссий? пишет:

Нет комиссия есть 35,просто как мне показалось удобно, после подписания договора, сразу  вся сумма легла на карту ,не нужно ждать 2 мес.Как в других банках.
Если интересно звоните расскажу ,поэтапно я сделала  и собрала доки за 1 день. Smile

Теперь можно думать как их приумножить и можно потихоньку начинать строительство. Smile Smile 

Последний раз редактировалось: Людмила (Ср Янв 29, 2014 2:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 2:00 pm

У меня кого знаю 2 продают 1 написали.Все.)))
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 2:00 pm

Сегодня несмотря на мороз пошёл и написал заявление на ТУ, через месяц пойду в 5 окошко.на все ушло минут 10-15(написать заявление).

http://elkibaevo.forum2x2.ru
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 2:05 pm

Рушан МОЛОДЧИНА. Very Happy  Very Happy  Very Happy 
Сегодня в Нагаево 32.Б-ррррр, холодно.))

Последний раз редактировалось: Людмила (Ср Янв 29, 2014 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 2:12 pm

Татьяна по поводу того что ты выделила ,об этом знаем и мы и Вафин не чего не скрывалось.
А денег то как не было так и нет.
Казна пуста и на наши нужда не заложено туда.
Нужно найти в законе, о выделении земли многодетным и тд. чтоб были прописаны, коммуникации за счёт города и тд. А не за счёт льготной кат.граждан получивших уч.
Вот что нужно. Сама вчера искала не нашла,Вафин тоже сказал вы читаете только то что хотите видеть .Так вот внимание нужно обращать на все мелочи.
Потому что может быть написано одно а под ним ,дополнение , вот как раз которое и может нам навредить а не помочь .
Лариса квартал 9"З"
строитель
строитель

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 4:23 pm

Людмила пишет:

Нет комиссия есть 35,просто как мне показалось удобно, после подписания договора, сразу  вся сумма легла на карту ,не нужно ждать 2 мес.Как в других банках.
Если интересно звоните расскажу ,поэтапно я сделала  и собрала доки за 1 день. Smile

Теперь можно думать как их приумножить и можно потихоньку начинать строительство. Smile Smile 

Я уже написала заявление  в пенсионный на возврат мат кап. должны вернуть до 9 марта 50 % от 429 тыс. руб. остальное через полгода

Последний раз редактировалось: Лариса квартал 9"З" (Чт Янв 30, 2014 3:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 6:48 pm

Людмила пишет:

Нужно найти в законе, о выделении земли многодетным и тд. чтоб были прописаны, коммуникации за счёт города и тд.  

В связи с выделенем вносились изменения в Земельный Кодекс РФ и "Закон о регулировании земельных отношений в РБ" и на основании именно этих изменений выдавали нам землю. Про коммуникации там ни слова не написано.
Единственное, что в п.7 ст.10 Закона "О регулировании..." сказано: "Предоставление гражданам земельных участков бесплатно осуществляется в населенном пункте в соответствии с градостроительной документацией о застройке и правилами землепользования и застройки (зонированием территорий)".
А Правила землепользования и застройки г.Уфы содержат следующее:Условием доступа застройщиков к находящимся в распоряжении Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан системам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур общего пользования является их участие в развитии указанных систем (видимо материального участия, да?)в порядке, установленном соответствующими Положениями, утвержденными решениями Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а до их принятия, временными Положениями, утвержденными постановлениями Главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в развитие настоящих Правил и иными нормативными правовыми актами.
2. Условием доступа застройщиков земельных участков и объектов капитального строительства к системам инженерной и транспортной инфраструктур, находящимся в распоряжении иных субъектов, является заключение ими соглашения с собственниками соответствующих систем.
3. Предоставление технических условий подключения объектов капитального строительства и реконструкции к сетям инженерно-технического обеспечения, а также информация о плате за подключение осуществляется организациями, осуществляющими эксплуатацию указанных сетей без взимания платы в течение четырнадцати дней по запросам Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа города Уфа Республики Башкортостан или правообладателей земельных участков, либо собственников объектов капитального строительства.
4. Организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, обязана обеспечить правообладателю земельного участка в установленные сроки подключение построенного или реконструированного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с ранее выданными техническими условиями и информацией о плате за подключение.
       То есть в техусловиях, насколько я поняла, и должны будут содержаться сведения о стоимости подключения к электросетям. Думается мне, что именно поэтому до сих пор нет у нас техусловий. Лично я заявку подавала еще 9 июля 2013 года и до сих пор ни ответа ни привета от  УГЭС нет))).
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 8:10 pm

Ну вот видишь ,тогда только ходить и упрашивать .
Мол сами не осилим, что бы сделали по льготной цене.
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 9:15 pm

сегодня узнала, у кого от участка 300м.до подпитки стоить будет 550 руб. у кого больше будет платно, а сколько платно, будет указано в ТУ,план бы где посмотреть
Татьяна Денисенко
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 9:46 pm

Трубицина Лариса пишет:
сегодня узнала, у кого от участка 300м.до подпитки стоить будет 550 руб. у кого больше будет платно, а сколько платно, будет указано в ТУ,план бы где посмотреть

А подпитка - это в каком месте?
Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 10:15 pm

Я уже писала вчера под подпитку по 550 руб. попадают где то уч .30-50 это по всему Елкибаево.
Лариса соседка мы с тобой нет ,я тоже была разочарована .
Попадают кв. в начале Карпово ,да ещё не многие.
Суммы там запредельные ,а остальные  пойдут по полной .
Сумма вчера не озвучивалась ,так как сказал Вафин ,что мы не потянем такую.
Он сам понимает,что СВЕТ нам станет золотой.
Вот и пытается объяснить на своём уровне ,руководству,что для нас это оч.дорого а для них ,сроки исполнения тож.есть.
И чем всё это кончится пока не известно.
Договорилась встретится с ним в феврале.
На ближайшем собрании он объяснит ещё раз слож. ситуацию.
И от этого будут плясать.
ТУ будут раздавать пока у кого радиус от места запитки 300 метров.
А с остальными будут решать ,не потянем мы сами !!!!
 Exclamation  Exclamation  Exclamation 
ТАКЖЕ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПОЕХАТЬ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ .
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Neutral  Neutral
Трубицина Лариса
постоянный житель
постоянный житель

Дата регистрации : 2013-04-01

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 10:33 pm

люд, а я так поняла что это от трансформатора 300м. а он у нас в поселке будет не один
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 10:37 pm

Недавно разговаривал с жильцами в Карпово, у кого дома с другой стороны посадки. Так у них тоже все на электричестве сидят и зимой просадки напряжения хорошие. Что уж нам ожидать.

Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Ср Янв 29, 2014 10:42 pm

Вафин сказал, что на Карповской подстанции, для нас будут ещё что то строить т.к. Иначе не хватит всем ,подсчитал что пишут все 380  при всём этом, нужно напряжение 5 мег.в. нам на наше поле чудес нужно.чтоб не моргало .
Поэтому и денег мешок.
Елена С

Дата регистрации : 2013-05-09

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Янв 30, 2014 1:04 am

Людмила пишет:
Я уже писала вчера под подпитку по 550 руб. попадают где то уч .30-50 это по всему Елкибаево.
Лариса соседка мы с тобой нет ,я тоже была разочарована .
Попадают кв. в начале Карпово ,да ещё не многие.
Суммы там запредельные ,а остальные  пойдут по полной .
Сумма вчера не озвучивалась ,так как сказал Вафин ,что мы не потянем такую.
Он сам понимает,что СВЕТ нам станет золотой.
Вот и пытается объяснить на своём уровне ,руководству,что для нас это оч.дорого а для них ,сроки исполнения тож.есть.
И чем всё это кончится пока не известно.
Договорилась встретится с ним в феврале.
На ближайшем собрании он объяснит ещё раз слож. ситуацию.
И от этого будут плясать.
ТУ будут раздавать пока у кого радиус от места запитки 300 метров.
А с остальными будут решать ,не потянем мы сами !!!!
 Exclamation  Exclamation  Exclamation 
ТАКЖЕ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПОЕХАТЬ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ  .
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Neutral  Neutral

Предлагаю составить свой список из тех, кто подал заявление
Гульнара Ф и Александр Ф

Дата регистрации : 2013-07-04

СообщениеТема: Список    Чт Янв 30, 2014 1:55 am

Да надо начать прямо сейчас, ну а админ я думаю объединит все в один список и в отдельной колонке. Вот только загвоздка, как соседа направить на правильный путь для написания заявления?
Гульнара Ф и Александр Ф

Дата регистрации : 2013-07-04

СообщениеТема: список    Чт Янв 30, 2014 1:58 am

Мы написали заявление
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Янв 30, 2014 3:03 am

Гульнара Ф пишет:
Да надо начать прямо сейчас, ну а админ я думаю объединит все в один список и в отдельной колонке. Вот только загвоздка, как соседа направить на правильный путь для написания заявления?      

А зачем нужен список тех кто подал заявление на ТУ? что это даст?

Людмила
строитель
строитель

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Янв 30, 2014 1:15 pm

Рушан прав это не чего не даст ,пока сами не поедут .Да и ещё зарег. много а заходят еденицы .
Просьба хотя бы к тем кто заходит .
Люди сходите напишите !!!

Ларис там зависит не только от трансформатора.
На всех нас, они посчитали ,их всего пока 13 шт.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Электрофикация   Чт Янв 30, 2014 1:33 pm

В ответ на массовую рассылку получил несколько ответов что люди займутся этим вопросом и пойдут писать заявление.

Alexufaec Зауфимец
поселенец
поселенец

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Электричество   Чт Янв 30, 2014 6:24 pm

Admin пишет:
В ответ на массовую рассылку получил несколько ответов что люди займутся этим вопросом и пойдут писать заявление.
А мне почему-то письмо в личку не пришло? Зато по моему звонку мой товарищ - папа тройняшек - подал вчера заявление.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электрофикация   

Электрофикация
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Строительство: шаг за шагом.-
Перейти: