Форум посвящен строительству и проживанию в микрорайоне Елкибаево

ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

Стройка с голого поля.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-11-19

СообщениеТема: Стройка с голого поля.   Вт Ноя 20, 2012 5:11 am

Многие наверно задумывались над вопросом. А с чего начать строить дом? что надо иметь на участке сначала? Гараж? Баню? или еще что?
1. Мое мнение что сначала участок надо огородить(минимум с 3-х сторон). Достаточно будет установить столбы и натянуть сетку рабицу.
2. Выкопать в дальнем углу яму и установить сортир. как не смешно, но это главное. Поскольку в нем можно хранить первое время лопаты и прочие инструменты.
3. Дальше есть несколько вариантов.
а. Установить баню и оборудовать ее временно в летний домик(можно ночевать и готовить еду).
б.Поднять гараж и временно оборудовать его как склад и опять таки там можно временно жить.
Но эти оба варианта подразумевают сразу полную планировку участка.
в. Сделать легкий дощатый домик-времянку(из OSB-3 панелей к примеру). Домик потом можно легко разобрать и использовать материал в другом месте.
4. Закладка фундамента будущего дома.

Делитесь своими мнениями....

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Ноя 20, 2012 5:12 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправлена ошибка)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elkibaevo.forum2x2.ru
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Вт Ноя 20, 2012 9:24 pm

Да уж без проекта никак.Чтобы определится,куда все ставить.Ограждения.Сначала думали сразу профнастил.но знакомый отговорил сказал.что краны и бульдозеры все переломают.А потом с соседями можно скооперироваться.Еще сейчас очень интересует :где и что дешевле.Покупать ли генератор,если на следующий год электричество не подведут?Доски для фундамента.Какой в Елкибаево УГВ?В-общем вопросов.что делать сначала и что покупать про запас, уйма.Я тоже на ФорумХаус сижу,но это как-то далековато и не все можно адаптировать под нашу местность и цены..
Admin
Admin

СообщениеТема: генератор   Вт Ноя 20, 2012 10:34 pm

Вопрос покупки генератора я так-же рассматривал, поскольку необходимо подключать инструменты и прочее, а когда еще столбы поставят и свет проведут..... Сделал расчет нужной мощности на сайте КУВАЛДА.ру и определил что мне надо от 2, 7 кв.ч.
Среди бытовых понравился такой вот http://www.kuvalda.ru/catalog/1968/28230/

Можно конечно и профессиональный, но это вопрос финансовый. Посмотрим еще...
Admin
Admin

СообщениеТема: водоснабжение   Ср Ноя 21, 2012 1:36 am

Сегодня разговаривал с несколькими местными жителями в Елкибаево по вопросу доступности воды. По их словам водоносный слой находится на глубине от 10 до 22 метров. Но советуют делать колодец, если вода близко. По их словам данный слой подходит для тех.нужд, но для питья малопригоден. Поскольку везде вокруг есть заболоченные места(с другой стороны от Елкибаево), то есть привкус тины. Есть выход ставить фильтры на питьевую воду или бурить глубже.
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Ср Ноя 21, 2012 4:27 am

Еще,Рушан,посмотри в Лидерстройинструменте.Там есть интернет-магазин.В нем дешевле.чем в самом магазине.Вопрос:2,7кв.ч хватит для сварочника?Там ,наверное где-то около 5 надо?
Admin
Admin

СообщениеТема: расчет мощности генератора.   Пт Ноя 23, 2012 1:31 am

Вета пишет:
Еще,Рушан,посмотри в Лидерстройинструменте.Там есть интернет-магазин.В нем дешевле.чем в самом магазине.Вопрос:2,7кв.ч хватит для сварочника?Там ,наверное где-то около 5 надо?

Как правило сварочник(инвертор) является самой энергопортебляемой частью всего оборудования. Минимальные значения мощности для него от 5 Кв\ч. Далее идет деревообрабатывающий станок бытовой(от 1 до 3 кв\ч) ну и далее по понижающей. Поскольку одновременно все включать смысла нет, то выбираем по максимальной мощности. Итак генератор от 5 кв\ч (бытовой)стоит примерно от 20 тыс. руб. и выше.

описание на Кувалда.ру

описание на ЛидерСтройИнструмент

Профессиональные уж не будем рассматривать.
Ну и вот под него Сварочный инвертор
Гость
Гость

СообщениеТема: фундамент   Пт Ноя 23, 2012 1:47 am

Ребятки,я думаю,этим летом только фундаменты зальем,пока он отлежится,того гляди и электричество и воду проведут...Или я ошибаюсь????
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Пт Ноя 23, 2012 1:54 am

Я тоже очень надеюсь на такой исход.Но,а если затянется?Сезон для строительства итак короток.А от чего питаться будут электроинструменты?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Пт Ноя 23, 2012 4:29 am

Гузель пишет:
Ребятки,я думаю,этим летом только фундаменты зальем,пока он отлежится,того гляди и электричество и воду проведут...Или я ошибаюсь????
А фундамент как заливать? надо бетономешалку для смешения раствора, ну и армирование надо делать и крепить сваркой.А для каркасного дома или из легких материалов вообще не надо год ждать осадки фундамента. Сейчас есть технологии что через месяц после заливки фундамента можно уже стены возводить. Например сваенабивной ленточный фундамент, не дает осадки и малозатратен. Еще возможно сделать опалубки фундамента(к примеру из ОСБ плит), заложить арматуру и пригнать миксер, тогда за один день можно все залить.
Ильдар

СообщениеТема: RE   Пт Ноя 23, 2012 3:09 pm

Если посчитать цемент ПГС, проще "миксер" пригнать дешевле будет
Вета
поселенец
поселенец

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Сб Ноя 24, 2012 8:20 pm

Если послушать,что Президент обещает электричество и газ с дорогами только к 13 и 14 году..Кстати.об арматуре.Вот если металлическую заменить на композитную(по-моему так она зовется)теряется ли ее эксплуатационные возможности?И еще,вот у меня трудно получается рассчитать тот или иной строительный материал в отношении к размерам задуманного приблизительного объекта.(забор,кирпичи,шлакоблок,цемент и т.д)
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Пн Ноя 26, 2012 12:18 am

Admin пишет:
Сегодня разговаривал с несколькими местными жителями в Елкибаево по вопросу доступности воды. По их словам водоносный слой находится на глубине от 10 до 22 метров.

Бурить все равно придется(к сведению 1 метр бурения от 1к до 1.5к) так как вода она и в Африке вода.А насчет фильтров,тут конечно каждый сам для себя решит.К примеру я воду с крана (в квартире ) не пью,по работе часто бываю в Иглино,проездом) у меня в багажнике всегда есть 20 литровые бутылки (когда-то заказывал в воду с доставкой,пока цена за бутылку не стала около 170 рублей.)плюнул и набираю воду на роднике.3-х бутылок хватает на неделю...

И лучше будь один чем вместе с кем попало
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Пн Ноя 26, 2012 12:22 am

Гузель пишет:
Фундамент отлежится...Только это касается кирпичных шлакоблочных пенобетон газобетон и т.п. домов...Монолиту или деревянным(каркасным) домам усадка не нужна.И кстати если дом деревянный будь то брус или бревно (либо каркасный) то и основательный фундамент им не нужен...Ленточный пойдет..

Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Пн Ноя 26, 2012 12:24 am

Admin пишет:
армирование надо делать и крепить сваркой.
Арматуру нельзя сваривать, её связывают проволокой.

Диман

Дата регистрации : 2012-11-22

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Пн Ноя 26, 2012 3:51 pm

В зинино себе дом поднял, начал в 20-ых числах июня. Вчера окна поставили, теперь внутренние работы предстоят + эл-во, тепло, сантехника.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Ср Ноя 28, 2012 2:40 am

Диман пишет:
В зинино себе дом поднял, начал в 20-ых числах июня. Вчера окна поставили, теперь внутренние работы предстоят + эл-во, тепло, сантехника.
Можете поделиться своими навыками в разделе Фотоотчеты, создайте свою тему и вперед, писать мемуары.фотоотчеты
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Ср Ноя 28, 2012 1:35 pm

Кстати,кто и как будет строиться?
1) заказывать стройку в строительной компании (а) (плюсы)+++ Бесплатный проект,быстрое возведение,гарантия,работа под ключ, "не нужно марать руки" ,не нужно оформлять постройку самому б)(минусы)--- огромная цена(можно уменьшить если заказать несколько домов),скрытые недостатки проявляющиеся позже(можно уменьшить если вести контроль самому)
2) купить только проект а стройку вести уже самому или с помощью "псих-бригад" а)(плюсы) умеренная цена,личный контроль,лучшее качество(ИМХО) б)минусы никакой гарантии,долгий срок.Бумаги придется оформлять самому.
3) понадеяться на "русский Авось"-Сперва построить,а потом попробовать сделать проект по уже построенному дому.(минусов так много,что даже перечислять не буду,плюсы-не нужно покупать проект
4) скачать из интернета готовый проект и вести стройку самому(минусов тоже много,зато проект бесплатный(хоть и типовой-эдакая коробка без ничего)

Айгуль Акбашева

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Ср Ноя 28, 2012 2:00 pm

Диман пишет:
из чего строили?
Диман

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Чт Ноя 29, 2012 1:02 pm

Айгуль Акбашева пишет:
Диман пишет:
из чего строили?
Из газобетона, фото нету, я по началу было фотографировал, а потом забросил.
Диман

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Чт Ноя 29, 2012 1:20 pm

Patriot77 пишет:
Кстати,кто и как будет строиться?
1) заказывать стройку в строительной компании (а) (плюсы)+++ Бесплатный проект,быстрое возведение,гарантия,работа под ключ, "не нужно марать руки" ,не нужно оформлять постройку самому б)(минусы)--- огромная цена(можно уменьшить если заказать несколько домов),скрытые недостатки проявляющиеся позже(можно уменьшить если вести контроль самому)
2) купить только проект а стройку вести уже самому или с помощью "псих-бригад" а)(плюсы) умеренная цена,личный контроль,лучшее качество(ИМХО) б)минусы никакой гарантии,долгий срок.Бумаги придется оформлять самому.
3) понадеяться на "русский Авось"-Сперва построить,а потом попробовать сделать проект по уже построенному дому.(минусов так много,что даже перечислять не буду,плюсы-не нужно покупать проект
4) скачать из интернета готовый проект и вести стройку самому(минусов тоже много,зато проект бесплатный(хоть и типовой-эдакая коробка без ничего)
1. 17 т.р. за квадрат...... не айс
2. Самому ну очень долго, я побывал и решил - уж я лучше буду больше зарабатывать тем что умею чем пытаться усидеть на 2-х стульях. Проект и хороший прораб, цена будет в районе 12 т.р. за квадрат
3. Даже авось не позволит построить хоть чего нить без мало мальского проекта.
4. Я так и сделал, нашел более-менее подходящий для себя проект, малость его переделал под себя и начал стройку.

Изначально было вот это: architek.spb.ru/ready_projects/item_117/. Проект был выбран из-за большой трассы и много спальных комнат на 2-м этаже. Гараж, и игровую комнату решил не делать и они были безбожно выкинуты из данного проекта. Аппендикс в кухне-столовой тоже счел не целесообразным, как и сауну в доме.
итог разместить не могу, т.к. как он у меня в pdf. и в формате Sweet Home 3D
Admin
Admin

СообщениеТема: фундамент   Пт Ноя 30, 2012 3:54 am

С большой долей вероятности я начну возведение дома с заливки фундамента. Исходя из того, что я не собираюсь строить из кирпича или Керамзитоблоков, то выбор пал на легкие строительные материалы, газобетон, полистиролбетон или каркасный тип. Что позволит мне не делать сильно заглубленный и усиленный фундамент. Планирую такой тип http://stroimsvoy-dom.ru/svaynyy-fundament.php
Плюсы в том что не требуется больших земляных работ и уменьшается расход бетонной смеси. Также сваи упираются в материнский грунт(до 2 метров), что предотвращает усадку и плавание на грунте.
Минус -при необходимости сделать подвал надо лить отдельный монолитный короб.
Есть у знакомого свое производство и строительные бригады, я спрашивал и по его словам такой фундамент размером 8*8 обойдется в 75-85 тыс.руб.(по нынешним ценам).Включает в себя работу и все материалы. Опалубку делают из досок крамленных 30мм, которые потом можно использовать в другом месте. Думаю, что если договориться с соседями и пригласить сразу на несколько обьектов, то цену можно снизить.
Диман

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   Пт Ноя 30, 2012 2:00 pm

Admin пишет:
С большой долей вероятности я начну возведение дома с заливки фундамента. Исходя из того, что я не собираюсь строить из кирпича или Керамзитоблоков, то выбор пал на легкие строительные материалы, газобетон, полистиролбетон или каркасный тип. Что позволит мне не делать сильно заглубленный и усиленный фундамент. Планирую такой тип http://stroimsvoy-dom.ru/svaynyy-fundament.php
Плюсы в том что не требуется больших земляных работ и уменьшается расход бетонной смеси. Также сваи упираются в материнский грунт(до 2 метров), что предотвращает усадку и плавание на грунте.
Минус -при необходимости сделать подвал надо лить отдельный монолитный короб.
Есть у знакомого свое производство и строительные бригады, я спрашивал и по его словам такой фундамент размером 8*8 обойдется в 75-85 тыс.руб.(по нынешним ценам).Включает в себя работу и все материалы. Опалубку делают из досок крамленных 30мм, которые потом можно использовать в другом месте. Думаю, что если договориться с соседями и пригласить сразу на несколько обьектов, то цену можно снизить.

У меня примерно тоже самое только плюсом сваи внизу под конус сделаны, да и погреб я вырыл и заливал только нижнюю и верхние плиты, стены в пол кирпича от монолитной плиты снизу.
Patriot77
Admin

СообщениеТема: Дом за 600 тыс..+ скидка 100 тыс владельцам маткапитала   Ср Дек 05, 2012 3:32 am

http://domaufa.ru/dom-za-599-000-rubley

Patriot77
Admin

СообщениеТема: дом 125 метров.каменный.    Ср Дек 05, 2012 3:39 am

с возможностью планировки первого этажа (бесплатно) 1300 тыс руб..строительство за 1 месяц...отсебятина: так-же такие дополнительные конструкции как гараж,бассейн терраса,балкон,спокойно могут быть достроены в процессе проживания...Как и элементы декора...Дом конечно выглядит коробкой,но пока это самое лучшее предложение которое я нашел в городе Уфа(мои теги для поиска: строительство.каменный дом,около 100 метров.под ключ..дешево)...
http://roll-ufa.ru/

Patriot77
Admin

СообщениеТема: Интересно почитать...   Ср Дек 05, 2012 5:39 am

Строительные компании уже сейчас предлагают акции семьям получившим земельные участки по федеральной программе "участок семье воспитывающей 3-х и более детей,а так-же воспитывающей ребенка инвалида...в предыдущем посте цена за метр была чуть более 10тыс руб(отступление: мне очень понравился материал для строительства-керамический блок...Я прямо влюбился в этот материал...Это же тот-же кирпич,только больше размером и легче гораздо)так вот,буже есть предложение 8тыс руб за м2...А нам (участникам федеральной программы,обещают очень хорошую скидку...Думаю тысячи полторы было бы неплохо?)))) ПРавда дом-каркасный...не люблю их...кого заинтересовало-вот ссылка...
http://xn--b1ade0aj6ah.xn--p1ai/akcia.html

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стройка с голого поля.   

Стройка с голого поля.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Микрорайон Елкибаево-Федоровка-Самохвало :: Знакомимся с соседями :: Строительство: шаг за шагом.-
Перейти: